Аккумулятор кипит!

  • Автор темы белоножкин
  • Дата начала
  • Ответы 53
  • Просмотры
белоножкин

белоножкин

Оракул
Сообщения
2 119
Реакции
29
Город
Москва
Авто
Skoda A7 Combi 4*4 (180 л.с., DSG-6)
Аккумулятор кипит!!!
Это регулятор напряжения?
 
Чаще всего да :) Но бывает что и акуму хана :( Тестер вам поможет :D
 
Нет, аккумулятор куплен в магазине в ноябре, а изготовлен он в августе прошлого года. Я тут раз заметил подтек электролита, два, а в итоге на глазке белое пятно-надо доливать жидкость! А как ее доливать,если он необслуживаемый-Медалист.
 
белоножкин написал(а):
Нет, аккумулятор куплен в магазине в ноябре,

Мог ведь и бракованный попасться :( Бери тестер и мерь напряжение :D
 
Мерь напряжение, и все будут ясно! Если ты долго еждиешь с перезарядом от АКБ жить осталось не долго, а чтобы долить дистилированную воду отковыривай крышку если конечно она у тебя есть, долить надо обязательно или АКБ умрет!
 
У этого генератора одни проблемы,заводишь-тока возбуждения нет(лампочка зарядки горит),газанешь -появляется зарядка, а теперь и аккумулятор начал плеваться.
 
белоножкин написал(а):
(лампочка зарядки горит),газанешь -появляется зарядка,

А вот это больше на щётки похоже :) Меняй щёточный узел,благо он недорого стоит ;)
 
xoxol написал(а):
белоножкин написал(а):
(лампочка зарядки горит),газанешь -появляется зарядка,

А вот это больше на щётки похоже :) Меняй щёточный узел,благо он недорого стоит ;)

СКОРЕЙ ВСЕГО ЩЕТКИ!!! :Если руки есть можно перепаять. :rolleyes:
 
Так чего из-за плохих щеток может аккум-р электролитом плевать?
 
Не разу не видел чтобы из-за щеток перезаряд был :huh:, обычно наоборот, а реле регулятор может делать нечего! :)
 
Плавали - знаем.
Замер напряжения показал 16 вольт. Косвенные признаки - фары светят ярче и дворники быстрей машут.
Лечение - замена РР.
 
главное вовремя заметить и устранить перезаряд. у меня на Шкоде так разорвало АКБ. :mad: :(
 
Короче,со второго раза смог замерить напряжение(в китайскои тестере отвалился провод по дороге от дома до машины) на аккумуляторе примерно 19,5В,на генераторе примерно столько же,падение минимальное.
Все заказал в Екзисте регулятор-машина отдыхает.
 
Да уж что тебе сказать чтобы сильно не огорчить! АКБ к следущей зиме прийдется навярняка заменить т.к. от перезаряда осыпаются пластины считай что ему больше 3-х лет, это еще не все, тебе повезло что мозги не згорели, а вот магнитоллу и сигналку лучше разобрать (если они есть) В них конденсаторы сетевые стоят на 16 в обычно, и после 20в их разворачивает звездочкой или текет електролит их надо заменить, и отмыть плату от электролита, иначе кердык будет! Электролит в них злой кушает все! :)
Даже если они еще не успели взорваться, а только слегка вздулись все равно меняй! А вот на счет всех остальных электронных блоков я не знаю на сколько там кондеры, но лично для себя если делать то ЭБУ (если на болтах) я бы разобрал и проверил его состояние!
Удачи!
 
Магнитолу продал до обнаружения,а с остальным разберусь,сигналка -фигня,недорогая и ставил сам,вот ЭБУ под вопросом,посмотрим,что будет.
Растроил ты меня брат на ночь. :ph34r:
 
Извеняюсь не хотел.Просто предупридил, чтоб вопросы потом не возникали! И главное никто на них коректно не ответит т.к. ты и сам забудишь что у тебя был перенапряг! Мне тут сиглалку в ремонт дали, так кондеры все как не странно целые но вела себя не адыкватно, не чего похожего на то что она должна делать! Так после пыток хозяина он признался что был перезаряд, мозги у нее съехали капитально причем через некоторое время! Но сейчас вроде ожила, все делает как надо! А удруга вообще 2 дня с перезарядом, сигналка до сих пор не работает (снять лень), а магнитолу починили уже, но когда я ее открыл там столько "Туалетной бумаги" было что аж смешно стало!
Раньше делали на совесть может с ЭБУ все в порядке, но лучше глянуть если легко разбирается! :)
 
ЭБУ-запаянный в пластике, из него только разъем торчит.
 
Тогда его лучше не трогать пусть живет!
 
Даже в залитых мозгах кондеры высыхают. Бывает, высохший кондер не дает сигнал на сброс проца. Со всеми вытекающими.

Для надежности, лучше поменять.
 
TheTERMINATOR написал(а):
Плавали - знаем.
Замер напряжения показал 16 вольт. Косвенные признаки - фары светят ярче и дворники быстрей машут.
Лечение - замена РР.

По поводу фар я подумал,что это замена лампочек помогла,а дворники работали писец-скорость.
Лечение - замена РР.-это я понял регулятор напряжения?
 
Назад
Сверху Снизу