Купил Passata B5

  • Автор темы Romanich
  • Дата начала
  • Ответы 43
  • Просмотры
  • Теги
    vw passat b5
Алекс - я перед продажей поменял на гольфе выхлоп,свечи, масло-фильтры - т.к. срок подошел...и чего? хотя мог там подмазать,там подварить...но машинка отслужила мне на 100% своих денег и просто так кинуть совесть не позволила.

сейчас шарик - брал за смешные деньги, зная что подвеску менять, кузовней заниматься надо. да на внешний вид подушатана- но по технической части движка и всего остального видно что в отличном состоянии+пачка документов из очень приличных сервисов спб, где кстати можно было получить ответ на вопрос что же делалось с машиной...

так что все возможно!
 
Александр_ru написал(а):
да вот как раз и не всё так просто, потому как это только озвученные и увиденные проблемы при первичном осмотре, каждая из которых практически тянет за собой приличное разминание бумажника в случае, если именно нормально делать машину...

зачем, ???

чтобы покататься и продать???

ну можно поменять гофру, концы и ехать.


комплект хороших покрышек стоит гораздо дороже всех этих неисправностей.
новый комплект более 400евро. ;)
 
Gagarin написал(а):
Алекс - я перед продажей поменял на гольфе выхлоп,свечи, масло-фильтры - т.к. срок подошел...и чего? хотя мог там подмазать,там подварить...но машинка отслужила мне на 100% своих денег и просто так кинуть совесть не позволила.

сейчас шарик - брал за смешные деньги, зная что подвеску менять, кузовней заниматься надо. да на внешний вид подушатана- но по технической части движка и всего остального видно что в отличном состоянии+пачка документов из очень приличных сервисов спб, где кстати можно было получить ответ на вопрос что же делалось с машиной...

так что все возможно!

пачка документов это хорошо.

я попая свой авто, смотрел в первую на пробег, и наличие сервисной истории.
все равно пришлось ремонт делать, ППЦ пришлось ГРМ поменять, были машины с отремонтироваными ГРМ но они дороже и пробег 200-240+
это 2-4 года, старше не рассматривались авто впринципе ;)
 
AlexTDI написал(а):
а чем механик то, не угодил?

Не мой же знакомый, а бывшего хозяина... Да и далековато мне....
 
Александр_ru написал(а):
не о том речь, если ты невкурил ещё :) речь о том, что у хорошего механика, машина всегда именно ухожена и исправна, потому и заметил, что названного механика нужно поменять, впрочем, автор и не собирается у него обслуживаться, а делать самостоятельно и это по нашенски, по бразильски :)

Думаю, что механик тут не причем... Недочеты он обозначил, а исправлять из или нет решать хозяину... Видимо он не стал тратиться перед продажей машины... Впринципе многие так делают, проще и быстрее подешевле продать, чем вкладываться...
 
AlexTDI написал(а):
если это все косяки, что есть в машине, это просто :good:.

Надеюсь ничего серьезного больше не вылезет....
 
я попая свой авто, смотрел в первую на пробег
ну пробег смотреть бестолку)))) у меня кего пытались скрутить,но не нашли как обнулить приборку-чтоб новый прописался))))

пассик,да еще и сарайка - места много!когда то хотел-даже рассматривал возможность покупки, но живых у нас мало совсем(((
 
AlexTDI вот причём здесь покрышки?
и что для тебя ППЦ? ремень ГРМ поменять при покупке машины б/у? так это просто одно из первых, обязательных правил после покупки б/у машины, а пробег и документы(в особенности сервисную книжку) при желании можно любые "нарисовать" :) машину нужно по факту состояния и года оценивать....ладно, с тобой только из пустого в порожнее переливать :)
 
Gagarin написал(а):
ну пробег смотреть бестолку)))) у меня кего пытались скрутить,но не нашли как обнулить приборку-чтоб новый прописался))))

пассик,да еще и сарайка - места много!когда то хотел-даже рассматривал возможность покупки, но живых у нас мало совсем(((

Как это бестолку, на моем было 150000км, такого же года были пробеги и по 270000км.


А так машина :good: если бы не проблемы с ГРМ, уже решены.


2ddf37e05883.jpg



ad3a0c8a043b.jpg
 
Александр_ru написал(а):
AlexTDI вот причём здесь покрышки?
и что для тебя ППЦ? ремень ГРМ поменять при покупке машины б/у? так это просто одно из первых, обязательных правил после покупки б/у машины, а пробег и документы(в особенности сервисную книжку) при желании можно любые "нарисовать" :) машину нужно по факту состояния и года оценивать....ладно, с тобой только из пустого в порожнее переливать :)

Да, ведь можно купить авто, где не надо сразу менять, а скажем можно поменять через 100000км.
 
Romanich написал(а):
Надеюсь ничего серьезного больше не вылезет....

блажен верующий :) дай-то Бог.... подключись VAG-Com(ом), хоть на предмет ошибок посмотри, а если есть возможность, то и реальную диагностику сделай с изучением групп измерений.
 
AlexTDI написал(а):
Да, ведь можно купить авто, где не надо сразу менять, а скажем можно поменять через 100000км.

можно,только если с салона новая, а во всех остальных случаях, сначала ремень ГРМ поменять, а вот антифриз например, можно и попозже :) гы
 
Александр_ru написал(а):
AlexTDI вот причём здесь покрышки?
и что для тебя ППЦ? ремень ГРМ поменять при покупке машины б/у? так это просто одно из первых, обязательных правил после покупки б/у машины, а пробег и документы(в особенности сервисную книжку) при желании можно любые "нарисовать" :) машину нужно по факту состояния и года оценивать....ладно, с тобой только из пустого в порожнее переливать :)

Машину можно спокойно по сервисной книге, и отчетам сервиса о проделаных работах оценивать, скажем так ее техническое состояние.


ремень очень высокая стоимость замены.
Машина с новымы покрышками и лысыми к примеру.

Простой пример к моей авто не давалось 2ого комплекта резины.
пришлось купить, а это тоже бабки.

Покупая машину из местных, можно было бы голову не забивать.
на всех 2 комплекта резины
 
Александр_ru написал(а):
можно,только если с салона новая, а во всех остальных случаях, сначала ремень ГРМ поменять, а вот антифриз например, можно и попозже :) гы

Там где были ремни меняны никогда не менял.

А почему по твоему нельзя доверять продавцу?
к тому же 500е. на просто махнуть ремень на дороге не валяются.
 
Еще мне вдовесок запчастей для очередного ТО на 5000 о тдали... Ролики с ремнем ina, помпа skf, ремни гейтс и фильтр топливный :)
 
AlexTDI, ну тя нах :))))
 
Александр_ru написал(а):
AlexTDI, ну тя нах  :))))

Ты что завелся у тебя его все равно нет.

Этот тоже самое Как я тебе говорил что друг отъездил на Фольксваген Гольф 4 2.3 4 или 5 лет с вазовским ДМРВ, единственая разница была это хомут держащий разъем, т.к. фишки разные.

Ты же упирался что такого не бывает.

А машина при этом хорошо пуляла, шла 225км\ч, и агрет который нза время эксплуатации не требовал внимания это мотор, на нем кроме свечей ничего не меняли.
 
Назад
Сверху Снизу