Какое лобовое стекло взять на замену

Vlad1703

Завсегдатай
Сообщения
55
Реакции
5
Город
Гатчина - Санкт-Петербург
Авто
VW Passat B4 универсал 1.8 ABS 1994 - продан, Largus Cross 1.6 K4M 2016
Добрый день. Пришлось задуматься о замене лобового. Что кто посоветует - б/у в хорошем состоянии или какого-то проверенного производителя?
 
б/у лобовое??? Да вы извращенец со стажем!!!

По теме новое китайское XYG.
 
Sekurit/ Sikursic, Pilkington
 
+1 за китайца... XYG или FUYAO :good: Остальные китайцы могут быть кривыми...
 
d.lus написал(а):
Sekurit/ Sikursic, Pilkington

а я против...если скол - то трещина прет сразу же...на кетае такого нет...ставил себе, хватило на месяц-потом только успевал следить как разрастается по лобашу паутиной трещин.

изучая вопрос о замене - вывод один - XYG
 
А как это все по цене - от дешевого и выше?
 
в спб кетай выходит 3500-4500 р...с установкой, если секьюрит то я платил полтора года назад 6500-6800 на гольфа 4.
 
купил машину с БОРским стеклом. ровное, отличное.
летом поймал булыжник(четверть кирпича). сначала был просто скол-потом оставил на солнышке +40. лопнуло. за год уползла примерно на 20см. к весне буду менять-приценился-у офиц.представителей борского завода стекло стоит 2000.
 
Ставь Борское, по качеству лучшее из того что есть и не дорогое.
 
В Киеве Сикурсив на Фольксваген Гольф 3 обошелся около $110-120 в августе.
 
Gagarin написал(а):
а я против...если скол - то трещина прет сразу же...на кетае такого нет...ставил себе, хватило на месяц-потом только успевал следить как разрастается по лобашу паутиной трещин.

изучая вопрос о замене - вывод один - XYG

Вот и я к XYG склоняюсь, да и хвалили мне его.

Ставить Борское имхо стремно.
 
я просто разговаривал с человеком-который очень педантично относится к запчастям...а вот насчет стекол - он жне и посоветовал не переводить деньги...так что не доверять ему у меня нет оснований.
 
Стекло можно поставить и оригинальное ,всё зависит от того сколько Вы денег готовы потратить. Из хороших европейских, Pilkington (Англия),Sekurit (Франция),PPG, самые ходовые и популярные, а из китайских но качественных ,берите XYG, китайский концерно который хорошо себя зарекомендовал, я лично себе лобовое именно этой фирмы ставил, и если будут предлагать лобовое стекло российского производства ,не берите, про XYG, тоже разное пишут, но ставят в большинстве XYG, причем даже на хорошие иномарки.
 
Михалыч 2.0 2E написал(а):
Ставь Борское, по качеству лучшее из того что есть и не дорогое.

Видимо у Вас действительно только БОРское хорошое из всего ))) Интересно себе бы Вы тоже Российское поставили ))) разница то с китайским 500 р. всего )))
 
Лучше китай-не дай бог снова камень не так жалко будет! :hat:
 
Два года отъездил с польским NordGlass, ничего плохого сказать не могу.
 
У меня KMK Glass. Два раза ловил им небольшие камни. Результат - два скола. Сколы на следующий день всегда чинил. Трещины не пошли. По оптическим свойствам стекло на 9 из 10, зато недорогое.
 
Назад
Сверху Снизу