Куда лучше поехать отдыхать с ребёнком?

  • Автор темы Сергей 9515
  • Дата начала
  • Ответы 79
  • Просмотры 65К

Куда лучше поехать отдыхать с ребёнком?

  • Крым

    Голосов: 28 73,7%
  • Краснодарский край

    Голосов: 10 26,3%

  • Всего проголосовало
    38
Нет, как бы я не любил крым, его богатейшую природу, какими бы не были детские и юношеские воспоминания - если бы там не было бабушки с дедушкой, я туда ни ногой.
Грязное и холодное море с галькой, побережье изренное волнорезами, озлобленный народ и толпы народа что вечером не пройти по набережной... дикие цены на жилье, питание, такси, фрукты и даже на пляж...увольте.

Лучше потратить на 10-20% больше и уехать загранку, и получить море положительных эмоций как минимум на полгода вперед.
 
Как еще дети перенесут перелет. Своих возили в Крым и на Кавказ. Работа, больные бабушки, финансы... Собирались за один день. Жилья на любой карман. Для маленьких песок, теплое море и дорога это главное. Когда младшему было 4 года были в Бердянске на косе, с одной стороны теплое море с другой похолодней, жили в пансионе, дорога прямая. вечером заснул в машине утром уже на море. Постарше стал, повезли в Крым, в этом году повезу в Севастополь, история, оборона, природа. Друзья в Евпаторию возят своих с годовалого возраста, частного сектора достойного уровня за норм. цену-море. А на Кавказе та же помойка, но за более высокую цену, тьма народу, дороги-серпантины по которым гоняют местные джигиты, нам не понравилось.
 
koh написал(а):
Как еще дети перенесут перелет. Своих возили в Крым и на Кавказ. Работа, больные бабушки, финансы... Собирались за один день. Жилья на любой карман. Для маленьких песок, теплое море и дорога это главное. Когда младшему было 4 года были в Бердянске на косе, с одной стороны теплое море с другой похолодней, жили в пансионе, дорога прямая. вечером заснул в машине утром уже на море. Постарше стал, повезли в Крым, в этом году повезу в Севастополь, история, оборона, природа. Друзья в Евпаторию возят своих с годовалого возраста, частного сектора достойного уровня за норм. цену-море. А на Кавказе та же помойка, но за более высокую цену, тьма народу, дороги-серпантины по которым гоняют местные джигиты, нам не понравилось.

Если детки любят ездит на авто, то полёт без проблем перенесут!!! Три часа лёту - это не сутки на авто ехать....
Жильё в Крыму - это дешёвые лачуги и тубзик на улице+солнечный душ :LOL:
Согласен, история Севастополя, это круто, но море там, как помойка....
Ни когда мой ребёнок этой истории не увидит! Там нечего делать!
Если не секрет, сколько Вас человек и сколько денег тратите на всё, включая дорогу, еду и т.д.?
 
Если не секрет, сколько Вас человек и сколько денег тратите на всё, включая дорогу, еду и т.д.?

Жилье- 3ком кв в центре, ремонт. все дела- 1000р в сутки в сезон (хозяйка беребирается к дочери, своя кв)
Стоянка под окном, 1 этаж, ни разу ни кто не лез.
Дорога- 4000-4500 р ( бензин, страховка, ДАИ ни разу не останавливало, наши же ростовские и кубанцы срубали прибл. затраты на бензин)
Ездили 4 чел, в этом году старший в армии, будет 3
Питание - 1000-1500 р в сутки в сезон ( супермаркеты, рынки, все рядом, цены как у нас и дешевле), я сам работаю в ресторане, но дома не готовлю, а там под массандровский портвейн завтраки-ужины при наличии прод, средств и опыта- 5мин делов.
Поездки по Крыму- 4000-5000р ( бензол дорогой, но оно того стоит)
В городе пляжей нет, но когда маленький подрос это стало не главным, купаемся в Форосе, в Фиоленте, в Балаклаве, на вост. побережье от Судака до Анапы.
Пещеры, крепости, водопады, дворцы и т.д. - нам это нравится.
Россиян полно, с разным достатком, все свое находят.
Отдыхаем дней 10-12, вот и считайте 30-35 в сезон на семью, без особого напряга. Можно и 70-100 там оставить, но нам этого не надо, дома еще есть дела...
 
Спасибо за ответ, но считаю, что отдых - это когда не надо ходить по магазам за продуктами и заниматься готовкой! Вот к Вашей сумме прибавите ещё 40-50 тысяч и Вы получаете всё, что нужно для отдыха, но при этом ни чего не нужно делать - ТОЛЬКО ОТДЫХАТЬ, а не думать где-чего покушать и что купить в магазе....
 
koh написал(а):
Если не секрет, сколько Вас человек и сколько денег тратите на всё, включая дорогу, еду и т.д.?

Жилье- 3ком кв в центре, ремонт. все дела- 1000р в сутки в сезон (хозяйка беребирается к дочери, своя кв)
Стоянка под окном, 1 этаж, ни разу ни кто не лез.
Дорога- 4000-4500 р ( бензин, страховка, ДАИ ни разу не останавливало, наши же ростовские и кубанцы срубали прибл. затраты на бензин)
Ездили 4 чел, в этом году старший в армии, будет 3
Питание - 1000-1500 р в сутки в сезон ( супермаркеты, рынки, все рядом, цены как у нас и дешевле), я сам работаю в ресторане, но дома не готовлю, а там под массандровский портвейн завтраки-ужины при наличии прод, средств и опыта- 5мин делов.
Поездки по Крыму- 4000-5000р ( бензол дорогой, но оно того стоит)
В городе пляжей нет, но когда маленький подрос это стало не главным, купаемся в Форосе, в Фиоленте, в Балаклаве, на вост. побережье от Судака до Анапы.
Пещеры, крепости, водопады, дворцы и т.д. - нам это нравится.
Россиян полно, с разным достатком, все свое находят.
Отдыхаем дней 10-12, вот и считайте 30-35 в сезон на семью, без особого напряга. Можно и 70-100 там оставить, но нам этого не надо, дома еще есть дела...

Если считать 12 дней, то получается, не 30-35, а 44 (в которые я прибавил 7 т. на непридвиденные расходы и сувенирную продукцию, экскурсии). Но это крайне скромно, ужато и не интересно. Убогий отдых короче. Я отдыхал в Форосе, на нашем побережье был раз 10 от Сочей и до Новороссийска. И если отдыхать нормально (не кутить), то у меня ни разу не было меньше полтинника т.р. И это было давно, как минимум 6 лет назад я был последний раз на Черноморском побережье. И не буду я таких людей уговаривать, ни к чему это! Скажу одно: - как же вы себя обкрадываете!!!! За 45 т.р. вы на обалденном Красном море отдохнете, узнаете что такое ВСЕ ВКЛЮЧЕНО! (Посмотрите репризу Игоря Маменко "Все включено"-это очень смешно. но это правда!) :LOL:
 
Долой скупердяйский отдых в Крыму!!! Даёшь ALL INCLUSIVE!!!
 
Не в деньгах вопрос, каждому свое. Тысячи людей из года в год едут в Крым, тянут велики и на них катаются по побережью, жарят во дворах шашлыки и жрут крымское винище, лезут в горы, с палатками объезжают от Казантипа до Тарханкута и т.д. и т.п. тратят не малые деньги и при этом получают удовольствие. Для нас отдых уже начинается, когда оставив дома бытовуху, гемор на работе с полным баком прем по трассе.
 
тратят не малые деньги и при этом получают удовольствие

отдых на Бора-Бора как назовешь? :LOL:

с полным баком прем по трассе


нучо B) мне вас не жаль ! ни капельки! :hat:

и жрут крымское винище,

это нивапрос! но вы никогда не узнаете, что это:-когда срубаешь ствол сахарного тростника, тут же, в станке выжимаешь сок, и разбавив в пополаме ромом Санта-пинто, :drinks: :drinks: :drinks: называется такой напиток-Гуараппа!
поверь! это гораздо вкуснее винища! ! :LOL:
 
У каждого Абрама-своя программа. Киндер подрастет, закончу стройку хочу с палаткой на Беляус. Подышать степью...
 
смерч написал(а):
Если детки любят ездит на авто, то полёт без проблем перенесут!!! Три часа лёту - это не сутки на авто ехать....
Жильё в Крыму - это дешёвые лачуги и тубзик на улице+солнечный душ  :LOL:
Согласен, история Севастополя, это круто, но море там, как помойка....
Ни когда мой ребёнок этой истории не увидит! Там нечего делать!
Если не секрет, сколько Вас человек и  сколько денег тратите на всё, включая дорогу, еду и т.д.?

Сударь, если вы хотите всё на халяву, то талет на улице и т.п. вам обеспечен по любому.
Мне поездка в разгар сезона в августе обошлась на 4х в 60-65т.р. включая бензин, проживание в хорошем номере с туалетом и душем, еду, экскурсии, аквапарк и т.д. +ещё 15-20 тысяч потрачены на шмотки. :hat: :) :)

https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=196598

То Сергей 9515 - Подумайте на счет Коктебеля. Центральный пляж там, правда галечный, тот, что по центру (слева от центральной пристани) - в море песок, кроме того, на машине не проблема доехать до Тихой бухты - от центра 3-4км. (за винзаводом) - там великолепный песчаный пляж, и плавный заход в море, для детей самое то.
 
Если всётаки относиться не предвзято, то и на Кавказе и в Крыму есть масса хороших мест для отдыха. Не спорю, в огромном мире есть много прекрасных и даже восхитительных, скажем так, зон отдыха, но не надо уж так совсем уничижительно о своих родных местах.
"И кто-бы что ни говорил,
Я сам добыл и сам пропил
И дальше буду так же поступать!"
:)
 
Vasso написал(а):
Сударь, если вы хотите всё на халяву, то талет на улице и т.п. вам обеспечен по любому.

Вы что то попутали :LOL: Я ни какой халявы не хочу. Я отдыхаю за бугром каждое лето и зиму. А за 100 000 руб я бы Вам посоветовал показать детям настоящий отдых. Для начала Турция со всеми прелестями и беззаботным отдыхом(только 5звёзд, или хорошую 4-ку). Ну и хорошими шмотками на рынках и в магазах, как Вам нравится.... :)
 
Vasso написал(а):

Посмотрел фотки... :( Что необычного? Что за отдых? грязное прибрежное море :sick: Увидел фотки с "Журчащего"(джур-джур) Ну ничего не изменилось за 20-ть лет :) Всё те же удивительные дупла деревьев :LOL: Обращайтесь, с путёвкой в Турцию помогу.... :drinks:
 
Пока человек не попробует, он ничего не поймет.
Я вот тоже пока первый раз 10 лет назад не побывал в турции - думал что крым это предел мечтаний. Оказывается крым это помойка с грязным и холодным морем. галечным пляжем, мусором на улицах, ТОЛПАМИ народа, полным отсутствием сервиса и дикими ценами. Вот както так. Крым и сочи - остатки советского периода, когда отдыхать больше просто было некуда ехать.
Да и что это за отдых, отягощенный бытовухой - жрачка, готовка...за весь год это и так в печенках сидит.
Летом за 70 000 слетали в тайланд с женой, да просто сказка. Ласковое море, тропическая природа, абсолютно ненапряжное местное население. Там оставили еще 30 000. Но впечатления уже 9 месяцев никак не проходят.
 
Я никогда не был за границей, в детстве с родителями отдыхал дикарями на черном море, на машине с туристическим прицепом ездили на неделю из Ростовской обл. Каждое лето проводил у бабушек в станице Ростовской области.
Сейчас все рвутся в Турции и Египты, а меня вот не тянет за бугор почему то. :unsure: Две дочки подрастают, надо куда то свозить летом кроме бабушек, но вот к "загранице" какое то отвращение у меня.
 
Надо просто Крым не сравнивать с подготовленными и упакованными путевками :LOL:
Мы когда ездили в Крым. Это была дешевая Альтернатива за границе. ЭТО БЫЛО ПРОСТО МОРЕ и СОЛНЦЕ......... Когда захотел - поел в кафе..когда не захотел взял что-то легенькое домой). Ездили на месяц всегда. 2 недели мало - 3 уже вроде ничего - на 4 уже домой хочется и едешь с чувством домой - хочу работать))))

Мы почти всегда ездили в Гаспру. Не нужно ломиться в крупные города (((( там все засранно

b35fb60b5c5b.jpg

С 10-ти метров было монетку видно на дне всегда и дальше))
Тут рядом Алушта, Алупка. Ялта, Айпетри..Водопады...

Съездил тут в Турцию на 12 дней в ультра все включено. Не понравилось. Если есть дети, то можно и побывать там. А так шляпа..... Привязан к отелю... жратвы этой не нужной горы( ну хоть вкусная))))) и по расписанию....Алкоголь однообразный... Басейны хлорированные... Море соленое - глаза щиплет... Экскурсии все от 70-80 бакса от тур оператора. Везут через всякие магазины, т.к. получают % от купленного вами. В итоге на саму экскурсию остается 5-10% времени поездки.
Да там ни о чем не думаешь)) Можно валяться на шезлонге и потягивать коктельчик... но как то не то)

В итоге, я понял Еду в Тай)))) :yahoo:
 
Pierburg написал(а):
Пока человек не попробует, он ничего не поймет.

С этим, кстати, я согласен полностью!
Я вот тоже пока первый раз 10 лет назад не побывал в турции - думал что крым это предел мечтаний.

А я считаю Египет и Турцию самыми отстойными из всех зарубежных курортов. :) Сравниваю с Черногорией, Грецией, Италией. И даже Дубаем.
И потом ситуация на наших курортах меняется с каждым годом в лучшую сторону. Про Крым не буду врать(последний раз был там в 2007), а на Кавказе я бываю каждый год, поэтому и говорю.
 
epson написал(а):
А я считаю Египет и Турцию самыми отстойными из всех зарубежных курортов. :) Сравниваю с Черногорией, Грецией, Италией. И даже Дубаем.

Я про то и говорю, что даже дешевая и непристижная турция на 2 порядка выше крыма и краснодарского края.
 
Corleone написал(а):
Съездил тут в Турцию на 12 дней в ультра все включено. Не понравилось. А так шляпа..... Привязан к отелю... жратвы этой не нужной горы( ну хоть вкусная))))) и по расписанию....Алкоголь однообразный... Басейны хлорированные...

:LOL: в каком отеле были??? Что за тюрьма :LOL: ? В Мираде круглосуточное питание, гуляй где хочешь(по городам и весям) - ни кто не привязывает. Я не пью, но алкоголя там, как семечек в упаковке - любого.... Вода в бассейне хлорируется только ночью, а днём вообще запаха нет, только там и купались.
 
Назад
Сверху Снизу