догреватель поздно включается eber d3-w

  • Автор темы Tarat
  • Дата начала
  • Ответы 54
  • Просмотры
Tarat

Tarat

Я здесь живу
Сообщения
1 260
Реакции
170
Город
Tallinn Estonia
Авто
Vw sharan 1.9 Tdi 2000(240к.км) 81kw AVG +Vw Sharan 1,9 85kw 4motion 2005
Eber иногда запускается с температуры двигателя77 а выключается на 85
 

на пробу замкни контакты датчика темп., он около мотора стеклоочистителя.
 
kbauto написал(а):
на пробу замкни контакты датчика темп., он около мотора стеклоочистителя.

интересно, и что это даст? B)
 
Tarat написал(а):
Eber иногда запускается с температуры двигателя77 а выключается на 85

и???
а разве так не должно быть?
 
Просто Серега написал(а):
интересно, и что это даст? B)


автор темы уточнить, когда он стартует.
сейчас можно понять, что проблема в запуске и старт происходить только при 77 градусах..

Вроде Вы русский человек нууу объяснять Тебе надо.
Может очки мешают.
 
kbauto написал(а):
автор темы уточнить, когда он стартует.
сейчас можно понять, что проблема в запуске и старт происходить только при 77 градусах..

Вроде Вы русский человек нууу объяснять Тебе надо.
Может очки мешают.

какая проблема??? где???
мануал откройте и почитайте условия запуска и перезапуска D3WZ, а потом может за умного сойдете! :LOL:

77 это температура антифриза.
термовыключатель под капотом связан с температурой воздуха.

что дадут те действия о который Вы говорите?
ну кроме зря потраченного времени.

очки мне не мешают, блатным и ночью солнце светит! :LOL: :LOL: :LOL:
а Ваши оскорбления в мой адрес говорят лишь о вашем слабом познании того, о чем сейчас идет речь, и о бескультурии.
но это уже конкретно Ваши проблемы B)
 
Tarat написал(а):
Eber иногда запускается с температуры двигателя77 а выключается на 85

проверить работу датчика температуры в эбере. у меня наблюдается такое же сейчас с котлом, но у меня проблема в мозгах...
 
Я наверное что-то не так понял? Тарат, утром котел стартует? Или только после прогрева до 77 градусов?
 
Просто Серега написал(а):
Я наверное что-то не так понял? Тарат, утром котел стартует? Или только после прогрева до 77 градусов?

Да Серга, да.Товарищу отдал свой датчик от +10. У него стоял от +5, Альхамбра AFN.Фишку купил,поставил мой датчик и не нарадуется, а было, товключиться, то нет. Как-то так.Проверить скрепкой, если не оно, то моск. :)
 
Ronis написал(а):
Да Серга, да.Товарищу отдал свой датчик от +10. У него стоял от +5, Альхамбра AFN.Фишку купил,поставил мой датчик и не нарадуется, а было, товключиться, то нет. Как-то так.Проверить скрепкой, если не оно, то моск. :)

или термодатчик с двумя синими проводами.
а если подключить EDiTH то можно не гадать :)
 
Я говорю что иногда утром завожу машину эбер не включается
пока на приборке температура масла не нагреется до 77С дальше работает до 85С и выключается
Все это замечено при влажной погоде (мокрый снег дождь)
 
Извиняюсь конечно, но проблемы с Эбером D3WZ.
Перелапатил все сайты нигде не увидел похожей проблемы.

Снял с авто, всё подключил. запускается продувка около 4 сек и глухо.
Вешал лампочку на контакты свечи, после продувки поступает кратковременный импульс.

Непойму что не проходит диагностику, свеча целая подавал 8В,дозировочник так же рабочий.
Пробовал сделать диагностику мозгов, купил специально KL-адаптер,но он их не определяет.



Интересует главный вопрос БЛОКИРУЮТСЯ ли мозги на D3WZ.
 
Mr.dok написал(а):
Пробовал сделать диагностику мозгов, купил специально KL-адаптер,но он их не определяет.



Интересует главный вопрос БЛОКИРУЮТСЯ ли мозги на D3WZ.

ну во-первых, он их и не определит.
нужен специальный с прошивкой пика и то не все печки можно.

а во-вторых, чем Вы их прочитать то пытались и самое главное КАК? т.е. что куда подключали и что вообще делали?
первые гидроники ОЧЕНЬ хреново выходят на диагностику.

но модульным таймером опрашиваются в лет.
 
Mr.dok написал(а):
Интересует главный вопрос БЛОКИРУЮТСЯ ли мозги на D3WZ.

это не главный вопрос, главный - это почему не работает котел.

есть несколько вариантов D3WZ, есть и блокирующиеся, но это редкость.
фишка подключения внутри котла квадратная на 10 пинов или овальная на 14-ть?
 
Просто Серега написал(а):
фишка подключения внутри котла квадратная на 10 пинов или овальная на 14-ть?

Квадратная!
 
Mr.dok написал(а):

тогда напишите ответы на остальные мои вопросы, и тогда я отвечу на ГЛАВНЫЙ для ВАс вопрос :)
 
Просто Серега написал(а):
тогда напишите ответы на остальные мои вопросы, и тогда я отвечу на ГЛАВНЫЙ для ВАс вопрос :)


Диагностировать пробовал EDITH и WTT

Подключал так:
1. +
2. -
3.доз
4.доз
5.K-лин
6. +
7. +

На адаптер
+, - ,K -лин

Если продувка работает и происходит тест датчиков, значит мозги не заблокированы? или я что-то ещё не знаю.
У меня собрано с двух Эберов 1, котлы идентичны, а вот мозги ставил свои, вторые с РЕНО. Менял полностью датчики и мотор с крыльчаткой, свеча тоже не моя, но 8В, ничего не меняется. Может здесь загвоздка.

Судя по принципу работы запуск происходит, но проходит 90 сек, а дозирующий насос не щёлкает. Вот в этом месте я в ступоре, где дальше искать "искру".
 
данный ЭБУ имеет только актуальную ячейку памяти, то есть он не записывает ошибки и не блокируется.
запомните, если вентилятор включается на продувку, то ЭБУ не заблокирован.

подключали все так, WTT лишнее, не для этого котла.

датчики температуры прозваниваются? имеют сопротивление?

выкрутите свечку и прикрутите ее к проводам и запустите котел, если свеча начинает раскаляться и потом отрубается, То косяк в питании, либо АКБ полумертвый, либо провода тонкие, минимум 2,5 мм2 для пина 1 и 2.
начните с этого.
 
Просто Серега написал(а):
датчики температуры прозваниваются? имеют сопротивление?

выкрутите свечку и прикрутите ее к проводам и запустите котел, если свеча начинает раскаляться и потом отрубается, То косяк в питании, либо АКБ полумертвый, либо провода тонкие, минимум 2,5 мм2 для пина 1 и 2.
начните с этого.

Датчики звонятся.
Вот только питание у меня от трансформатора 12 вольт через диодный мост, вот только провода около 1 квадрата.

Завтра попробую
 
Ну, дальше гадать нечего. Крайне не советую запитывать котлы от всяких блоков питания - только заряженный аккум. И провода потолще, полтора квадрата в принципе держат, но 2,5 лучше.
 
Назад
Сверху Снизу