Фотоотчет Ремонт тяги стабилизатора Volkswagen Passat B3, колхоз с улучшением эксплуатационных свойств

на безрыбье и рак - рыба...
 
Пришло время поменять стойки стабилизатора, подскажите смогу ли я поменять их сам без ямы, поддомкратив автомобиль и сняв колесо? Какие могут возникнуть сложности при замене, что нужно будет откручивать?
 
Привет Киеву\
Поменяешь сам без проблем и без всяких ям.Это если только стойки.Если очень гибкий и нервы крепкие можешь и колеса не снимать.Но со снятыми удобнее :rolleyes:
Откручивать нужно по одной гайке с каждой стороны.Открутил две и только потом начинаешь вытягивать стойки из рычага,то есть как бы поднимаешь вверх вместе со стабом.Дальше стягиваешь со стаба.
Только ставь правильные стойки со смещенным кольцом.Смещение в сторону заднего колеса.
 
Вопрос автору темы. Какого диаметра у тебя стабилизатор 22мм или 24мм. Купил жигулевские втулки а у них диаметр 20мм, а у меня стаб 24мм. Наверное не получится их туда натянуть?
 
Parotyg написал(а):
Купил жигулевские втулки а у них диаметр 20мм, а у меня стаб 24мм. Наверное не получится их туда натянуть?

ну и что, получилось натянуть не натягиваемое?...
 
Натянется с мылом.
 
Натянуть получилось но очень с большим усилием и салидолом (с мылом не пошло), главное аккуратно и правильно вырезать канавку в резинке от таза под тягу. Теперь сидит так что и не прокрутишь, снять вообще никак.
Но терзает меня сомнение правильно ли я установил тягу, я поставил так, что палец с резьбой смещен к задней части авто относительно стабилизатора, правильно ли это? И еще как правильно ставить резиновые "яйца" и шайбу?
 
Поставил новые бублики и катаюсь дальше, в чём проблема не понимаю :hat:
 
а может быть стук из-за кривого стабилизатора поперечной устойчивости?просто заменил втулки,а стук все равно присутствует,но реже
 
Как всетаки правельно поставить стобилизатор ушком вперед и купил новые стобилизаторы а они свободно проходят старые туже входят ?
 
1Стойка стАбилизатора ставится со смещением "уха"назад.2.Внутренний диаметр резинок может варьировать в 3х пределах.3.Износ посадочных мест самого стаба.
 
komarik54 написал(а):
1Стойка стАбилизатора ставится со смещением "уха"назад.2.Внутренний диаметр резинок может варьировать в 3х пределах.3.Износ посадочных мест самого стаба.

Как поставить вроде понял :santa: у antona78 все расписано и то если глубже заходить наченаеш сомневатся в правельности.Интересует почему деаметор разный? Раньше
сетим не сталкевался !
 
почему деаметор разный?Сам стабилизатор имеет разную толщину в зависимости от комплектации.У нас exist выдаёт внутр.диаметр стойки стаба 17,20,21мм.
 
я вместо круглых резинок тоже ставил втулки от тазоаммортизаторов, понравились больше чем родные, со временем преобразуются к виду родных
Можно более развёрнуто, от переднего 2101 иди заднего от 2110?
 
Передние от классики(01-07) резинки стабилизатора.
 
Назад
Сверху Снизу