Решился установить электрический подогрев дизеля и не могу разобраться с направлением потока жидкости

  • Автор темы ragim86
  • Дата начала
  • Ответы 107
  • Просмотры 60К
+1 Больше сосет через печку чем пропихивает. Но нет ли у него обратного клапана на подаче на печку? Если он залип или перевернут сосать будет из РБ.
Не пора-ли изучить схему системы охлаждения ?
 
А на холостом ходу в расширительный бачок должна идти ОЖ?
У меня что-то только какие то слабые плевки пеной и то на горячую.
 
пока термостат закрыт не будет идти совсем.
а так ,да. на х.х." еле еле душа в теле":)
 
а в чем проблема?печка греет?
 
Печка греет, но слабо.
Была пробой газов в цилиндры. Сняли гбц- проело каналы охлаждения, завалили. Болты гбц меняли на новые. В один момент( Проехал пару тысяч), печь греть перестала совсем, патрубок от печки, обратный, холодный. Трубки(радиатора) надуты как мячик .
До дома 100 км. Приоткрутил крыжку РБ(чтоб не сорвало патрубки). Доехал. Жидкость всю выкинуло.
Нацепил рез. 🎈 на РБ. Завел. Не надувает. Дал мотору остыть. Задил ОЖ. Завел. стало надувать 🎈. Свечи сухие, не дымит, не парит.
Post automatically merged:

Печка снова стала греть. Так же слабо.
Post automatically merged:

Но обратка с печки нагревается.
 
Последнее редактирование:
Нацепил рез. 🎈 на РБ. Завел. Не надувает. Дал мотору остыть. Задил ОЖ. Завел. стало надувать 🎈. Свечи сухие, не дымит, не парит.
скорей всего проблемы в ГБЦ а не с помпой.на дизеле резинка на РБ не показатель.на х.х. ее и не надует. если не качает помпа то мотор будет перегреваться.
100% способ проверить помпу ,это снять термостат и отверткой попробовать провернуть крыльчатку.а если она (крыльчатка) металическая ,то помпа в принципе не может не качать.
 
Если в головке проело каналы охлаждения, то сварка - денги на ветер. Лучше такую голову заменить. И охладитель масла тоже заменить, чтоб в будущем не было проблем со смешиванием масла с ОЖ. Печка и радиатор будут забиты отложениями ОЖ, крыльчатка помпы, если жестяная, тоже сьедена. И охлаждайку заливать только новую, перед тем промыв всю систему охлаждения водой.
 
Назад
Сверху Снизу