Выбор летней резины (195/50 R15)

Посоветуйте из личного опыта

• Nokian Hakka Blue

Голосов: 0 0,0%
  • Continental ContiPremiumContact 2

Голосов: 8 29,6%
  • Michelin Energy Saver

Голосов: 6 22,2%
  • Другие

Голосов: 13 48,1%

• Всего проголосовало
    27

gall69

Профессиональный советчик
Автомобиль
vw bora1.6 akl 2001г.
я с уважением отношусь с таким отношением при выборе резины:вот пришло лето(зима) и решил выбрать резину,перечитав в интернете отзывы пользователей,а также многочисленные тесты шин за несколько лет журналов *за рулем*,*авторевю*и ADAC и решил, не экономя на собственной безопастности и безопастности своих и чужих людей, купить шину из (ну тройки) лидеров в соревновании по безопастности, управляемости,торможению. извините ,что может что то упустил и не учел !

Wandrew

Оракул
Автомобиль
VW Golf 3 Europe, 2.8 AAA, CCM, 1996, Красный LA3G
Это вы меня извините. Не правильно понял смысл вашего поста. Спасибо.

Rid10725

Участник
Автомобиль
Авто нет
Предпочитаю Bridgestone, так как летом моного езжу за город. Боковины очень прочные. Спилил уже 3 коплекта до нуля, ни одной грыжи.

Wandrew

Оракул
Автомобиль
VW Golf 3 Europe, 2.8 AAA, CCM, 1996, Красный LA3G
Bridgestone всего лишь производитель. Какую конкретно модель рекомендуете?

Rid10725

Участник
Автомобиль
Авто нет
Bridgestone B 650 или B 700, точно не помню. Сейчас производят B 250.

Руслан990

Просто заглянул
Автомобиль
авто нет
По части летних шин предпочитаю больше Мишлен.

дмитрий леонидович

Schnelle Passaten! Hände hoch!
Автомобиль
VW Passat-Variant, 1991г., двиг. 2E, АКПП-096, ГУР, 439 т.км.
Приобрёл Мишлен 185/65 R14, поставил на прокатанные, родные металлические диски. Отбалансировалась думаю неплохо, больше 25 грамм на сторону нет, два колеса вообще 15-10 и 15-5 грамм, поставил на передок. После смены резины пропали все вибрации на руле, хотя правая рулевая тяга имеет большой люфт и требует замены (планирую заменить на днях).

Но вот на следующее утро сел в машину и поехал, через 500 метров мне стали сигналить, остановился o_O переднее левое спущено. Мастер на шиномонтаже плохо затянул ниппель. Накачал я это колесо и поехал в гараж, где все нипеля подтянул и довёл давление до нормы во всех шинах.

Внимание вопрос. Я проехал 500 метров со скоростью 10-15 км./час. на спущенной, новой покрышке Мишлен, видимых с наружи дефектов пока нет, резину на выброс или походит?

Vladok95

Участник
Автомобиль
Passat B6
У меня стоит Мишляйн, пока с ними проблем не было, брал новые...нареканий нет..еще Гудиер говорят неплохие, но сам не сталкивался..

VVVVV Cергей

Мастер советчик
Автомобиль
VW Шаран 2004 год 1.8 AWC турбо бензин, Ауди А4 2000 год ARG
Повреждения обычно бывают внутри. Снимать шину с диска и смотреть внутри визуально для своего успокоения.

Lairin

Просто заглянул
Автомобиль
VW golf, 1.4 TSI, 2014,
Vladok95 сказал(а):
У меня стоит Мишляйн, пока с ними проблем не было, брал новые...нареканий нет..еще Гудиер говорят неплохие, но сам не сталкивался..
Покатаете по ямам и узнаете насколько у нее мягкие боковины, так что акуратнее на дорогах

Gom

Участник
Автомобиль
VW Passat, 1.8 TSI DSG, 2014
Я вот на этот сезон взял бриджстоун экопию, кажись расход в городе меньше стал, езжу спокойно

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Автомобиль
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
Я вот на этот сезон взял бриджстоун экопию, кажись расход в городе меньше стал, езжу спокойно
О, походу, один саморазбан прочухал!... Регулярно тут пасётся, похоже, стоило Коле упомянуть - тут как тут... :LOL:

Верх