Разъемы и клеммы, их коды для заказа и как найти ответный разьем "мама" №357972762

  • Автор темы Андрей VW Passat B3
  • Дата начала
  • Ответы 43
  • Просмотры 21К
вот теперь понял, у меня как раз там нечего и нет, блин... :unknw:
жалко конечно, но что поделать, буду без этой функции...
но буду знать к кому обращаться, если что, конечно если ты не против... :confused:
 
юрий777 написал(а):
вот теперь понял, у меня как раз там нечего и нет, блин... :unknw:

юрий777, а если выбрать модель EL и там по номеру штекер искать. У тя так не показывает ?


201676_005.jpg
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
юрий777, а если выбрать модель EL и там по номеру штекер искать. У тя так не показывает?

у меня именно так и показывает, а это что парт-номера пинов (ты на фото красным подчеркнул)?...
я так понял, что это эл. проводка/эл. провод, а вот внизу уже ответная фишка...
у меня ЭТКА 7.0 оновление 689....
у меня нет значков в "дополнительной информации" - нарисованного фотоаппарата и ремонтный комплект/сборка, как на скрине у TPN, то есть там, просто нечего нет, пусто...
думаю, это уже позже появилось.... :unknw:
 
юрий777 написал(а):
у меня именно так и показывает, а это что парт-номера пинов (ты на фото красным подчеркнул)?...

это (как я понял) пин с кусочком провода ....


201676_006.jpg
 
фиг знает, вроде да, я же сразу писал, что вроде если я правильно понял и разобрался, то там же, в конце/внизу "разъём плоский, наконечник провода, круг. контакт с прип. стержнем", куча пинов, но как привязать к фишкам ещё не разобрался., но насколько правильно/правда, нужно спрашивать у TPN...
у меня, да думаю как и всех, ЭТКА левая, то есть не подключенная к космосу...

а то что пин с проводом, это не то что нужно, ведь нужен именно сам парт-номер контакта, провод то можно свой припаять... вот я о чём...

хотя сейчас присмотрелся к скрину TPN, то тоже вроде как с проводами...
 
юрий777 написал(а):
а то что пин с проводом, это не то что нужно, ведь нужен именно сам парт-номер контакта, провод то можно свой припаять... вот я о чём..

Дело в том, что VAG не поставляет отдельно пины, в проодажу идут куски проводов с обжатыми пинами с обеих сторон провода. Отдельно пины есть в каталоге у Боша, но там свои номера и с кроссами очень туго, так что выбор затруднителен. Ещё есть пины у Хеллы, там немного лучше ситуация. Так же можно поизучать для развития этого производителя, найти можно чёрта, но поиск очень своеобразный.
 
TPN написал(а):
Дело в том, что VAG не поставляет отдельно пины, в проодажу идут куски проводов с обжатыми пинами с обеих сторон провода.

тогда всё понятно...
TPN написал(а):
найти можно чёрта, но поиск очень своеобразный.

если что то сильно нужно и втемяшишь это в голову, то ДА...
как говорил один мой знакомый - нас этому и учили в интитутах, знать, что и где искать....
 
TPN написал(а):
Дело в том, что VAG не поставляет отдельно пины, в проодажу идут куски проводов с обжатыми пинами с обеих сторон провода.

Т.е. по-твоему тут не VAGовский номер?
 
Бывают исключения. Имеется немного видов (около 20) контактов под пайку и обжим, которые поставляются без проводов.
 
Antony78 написал(а):
Т.е. по-твоему тут не VAGовский номер?

А где про номерок узнали? ЕТКА номер не находит.... Другие пины есть?

Есть разъем 3B0-973-322 через ЭТКУ на картинке к нему есть ответная пара. Жму на ответку - пишет больше не поставляется... Как найти разъем? (Искомый разъем нужен на кабель - в предыдущем моем посте на картине он на корпусе ПТФ-ки)
 
На сколько понял, вам нужна мама на кабель к ПТФ за номером 3B0973722.


201676_008.jpg


Клеммы для мамы на 2,5 кв.мм. будут такие


201676_009.jpg



Есть хитрость при поиске, после N нужно два пробела.


201676_007.jpg


Контакты этого типа (без проводов), идут упаковкой по 25 штук, но в описании полностью отсутствует применимость к разъёмам, так же как и фото. Остаётся только предполагать - подойдёт или нет.
 
Спасибо. Мне еще ответка нужна - папа к ней на кабель - как на картинке у меня, где разъем сделан литым с корпусом...
 

531ad2485b2c.png

Пин на 2,5 кв.мм. будет 000979226E

eae6ad16b469.png
 
Блин, 3B0-973-822 заказываю на Экзисте, уже третий раз снимают заказ. Что делать? Где еще можно прикупить в МСК?
 
TPN написал(а):
Пин на 2,5 кв.мм. будет 000979226E
это пин с куском провода.

Отдельно пин без провода на 2,5кв.мм. будет N-103-190-05
Хотя в ЭТКЕ пишут что заказывается по 25 штук (и на форуме где-то была такая фотка - пакетик с пинами), Экзист продает поштучно (примерно 10руб за штуту)

вот фотка этого пина:


201676_010.jpg

 
Перемещена из Оперативки
 
Надо бы из этих двух тем "базу знаний" сделать чисто с номерами пинов фотками и ссылками
 
Назад
Сверху Снизу