Фотоотчет Двигатель AYL замена щеток насоса помпы Фольксваген Шаран (замена щёток дополнительного насоса)

Автомобиль
Ford Galaxy 2001 1,9TDI AUY 5АКПП
вывод по поводу насоса сделал после ревизии задней печки, отгнил плюсовой провод, заодно поменял свечу и сетку, остальное в рабочем состоянии даже всё открутилось без проблем, нет нагара и другой грязи как у других. Но печка включается и отключается через некоторое время, комп пишет перегрев. В данный момент снял насос и меняю щётки, диагноз подтвердился, щётки стёрты осталось 3мм. Спасибо за статью, очень помогло. :yahoo:помпу перебрал всё работает, завтра буду устанавливать и подключать, посмотрим что получилось

Автомобиль
Ford Galaxy 2001 1,9TDI AUY 5АКПП
народ ещё вопрос, когда снимал насос с верхнего(горизонтального) патрубка вылился тосол под давлением, не может быть что не работает клапан на крышке расширительного бачка, как проверить? :unknw:

Просто Серега

потрошитель Eberspacher'ов
Автомобиль
VW Sharaban,AFN,DJY,no CAT/EGR/MAF, 2.5 intake/exhaust, VNT17,0.260 nozzles,VR6 clutch,FMIC,3bar MAP
большая 4ерепаха сказал(а):
народ ещё вопрос, когда снимал насос с верхнего(горизонтального) патрубка вылился тосол под давлением, не может быть что не работает клапан на крышке расширительного бачка, как проверить? :unknw:
это из оперы прокладки ГБЦ, но никак не щеток доп.насоса.
и клапан в пробке не панацея, как я сам раньше считал пока не столкнулся с этим.

andrey_kmv

Завсегдатай
Автомобиль
Seat Alhambra 7м 2.0 ATM 2006г
большая 4ерепаха сказал(а):
У меня таже проблема с доп насосом, видно стёрлись щётки, не как не решусь снять и посмотреть, а так же отсутствуют щётки на замену.
Если ещё актуально: ставил щётки от ВАЗ ( семёрка кажется). Разбираем щёточный узел, обтачиваем на електро точиле щётки до нужного размера (см. выше), контролируем штангелем, пропиливаем с торца канавки для пужин надфилем. Выход провода с торца не мешает. Всё работает. Цена вопроса 28 р.
http://s017.radikal.ru/i439/1301/98/3b31f70de660.jpg
http://s51.radikal.ru/i132/1301/0d/7c7ef02cd58b.jpg
http://s018.radikal.ru/i508/1301/c5/79a953a27067.jpg

Danil_N

Участник
Автомобиль
VW Sharan Highline 1,9 TDI, AUY, 2003
Всем привет. У меня возникла следующая проблема с помпой. Я ее поменял, но она все равно не хочет работать. Предохранители все целые, На счет реле не уверен. Проводка от помпы до реле в полном порядке, после включения двигателя на реле приходит 12 вольт (для активации реле) а с другой стороны почему-то приходит 2.5 вольт. Смотрите картинку для наглядности. 2,5 в. появляются в момент появления 12 в с другой стороны. Кто подскажет в чем проблема?

treasure hunter

Просто заглянул
Автомобиль
SharanAWC2000
tirex сказал(а):
5. ммм... Сверху опель, снизу ВАГ. Найдите н-цать отличий. А отличие одно - разные разъёмы.
Еще отличие - это габарит насоса. Влезет он в родные подвесы....

Можно кстати заенить щётки не снимая насос.

treasure hunter

Просто заглянул
Автомобиль
SharanAWC2000
Oleg_VR6 сказал(а):
А кто нибудь может подсказать оригинальный размер щеток, которые использовались? 1 127 014 022
Если еще интересно: 5х5х12..

tirex

Я здесь живу
Автомобиль
Sharan VR6 4Motion AYL 2006 02N FUW FWW
Габариты один-в-один. Я же писал об этом. :angel:

treasure hunter

Просто заглянул
Автомобиль
SharanAWC2000
tirex сказал(а):
Габариты один-в-один. Я же писал об этом.  :angel:
Да где же один в один?javascript:emoticon(':unknw:')
смотрю на картинку и вижу что электрическая часть насоса (корпус статора) толще... или мы разные картинки смотрим :think:

Rytis

Просто заглянул
Автомобиль
Vw sharan 1.9 2002
Skazite pozauslsta kak proverit etot nasosik? Tam stijit takoi magnit vnutri ja jevo xotel vibrat i neciaina slomal :( tak na klej nazat postavil i nzn rabotajet on ili net. Saran grejetsa do 90 gradusov po priboru termostat otkrivajetsa v pecku oba slangi gariacije a dujet xolodnij vozdux v ciom delo?

slava121

Участник
Автомобиль
sharan 2.8 4motion
он должен работать 1 минуту после выключения зажигания
слушать и трогать
бывает проблема с реле включения этого насоса в салоне

Ni.K.

Просто заглянул
Автомобиль
VW Sharan, 2001г.в.
Вот у меня один вопрос. Я один знаю как установит на место обратно щетки, не сверля корпус щеток. Пружинки укладываются на площадку - ту которая со стороны уплотнителя резинового. Эта площадка находится точно в месте отверстий корпуса насоса, через которые пружинки сбрасываются на щетки.

Верх