Ремонт посудомойки

  • Автор темы AlexTDI
  • Дата начала
  • Ответы 79
  • Просмотры
Вал шлифуй руками, новые сальники и подшипники - 10 долларов
 
murz88 написал(а):
o_O
Квартирный вопрос.....

вроде не в каменном веке живем.хочестся комфорта и удобств.

кстати расход воды посудомойки 12л.

тоже самое выливается из крана при средней струе за 2 мин.
 
Pierburg написал(а):
Вал шлифуй руками, новые сальники и подшипники - 10 долларов

вал съела коррозия.

насос неразборный пластиковый.

если не найду агрегат, вроде обещали б\у за 30-50е.
куплю новую!
 
Fritz написал(а):
Ошибаетесь, дружище! Такая машина - как раз экономия времени, воды, электричества - и как следствие, денег.

Неа! Не убедили.... а цена самой машины? B)
Об том и речь, если накапливаете за неделю, то, может быть.....
Для приёма пищи использую Только одну (свою) ложку, только одну (свою) вилку и тарелку (как правило одну, свою), об чужой чашке и подумать страшно. :unsure:
Более того, хорошо знаком (наглядно) с практикой одновременного приёма первого и второго блюда – одновременно…. Все в одну большую тарелку и нужна только ложка….. ;)
На кой хрен нужна машина?! Если имеем под рукой сногсшибательное средство Фери и двойные мойки для мытья посуды? :)
С малышами, вообще не понял…. Что, и их посуду складывать за неделю?! :unknw:
Что касаемо дачного варианта; Возникла мысль пользоваться только одноразовой посудой…….
 
murz88 написал(а):
Неа! Не убедили.... а цена самой машины? B)
Об том и речь, если накапливаете за неделю, то, может быть.....
Для приёма пищи использую Только одну (свою) ложку, только одну (свою) вилку и тарелку (как правило одну, свою), об чужой чашке и подумать страшно. :unsure:
Более того, хорошо знаком (наглядно) с практикой одновременного приёма первого и второго блюда – одновременно…. Все в одну большую тарелку и нужна только ложка….. ;)
На кой хрен нужна машина?! Если имеем под рукой сногсшибательное средство Фери и двойные мойки для мытья посуды? :)
С малышами, вообще не понял…. Что, и их посуду складывать за неделю?! :unknw:
Что касаемо дачного варианта; Возникла мысль пользоваться только одноразовой посудой…….

машинка 250-400евро.

завтрак тарелка+чашка, или 2 чашки +блюдце.+ножи ,ложки.
на обед как минимум тарелка+ложка.
На ужин пару тарелок, ножи вилки, кастрюли.
А еще за между прочим чай кофк, бокалы.
какиенибудь тарелки из под чего-то.

и это на 1 чел. а на двоих в 2 раза больше. :oops:
1 раз в 2 дня 100% машинка работает

Кстати сковородки с покрытием надо вручную мыть.
 
AlexTDI написал(а):
завтрак тарелка+чашка, или 2 чашки +блюдце.+ножи ,ложки.
на обед как минимум тарелка+ложка.
На ужин пару тарелок, ножи вилки, кастрюли.
А еще за между прочим чай кофк, бокалы.
какиенибудь тарелки из под чего-то.

Не хохо себе хохо – наборчик…. А всё на жизнь жалуются… Столько явств потреблять – значит есть на что покупать такое изобилие.... ещё и бокаллы ;) :)
Оставить грязную посуду на ночь? Даже подумать страшно o_O ну, если только сковородку (отмачиваться) на которой малость бык пригорел…

Кстати, а тараканы у вас есть? :clapping:

 
murz88 написал(а):
Не хохо себе хохо – наборчик…. А всё на жизнь жалуются… Столько явств потреблять – значит есть на что покупать такое изобилие.... ещё и бокаллы ;) :)
Оставить грязную посуду на ночь? Даже подумать страшно o_O ну, если только сковородку (отмачиваться) на которой малость бык пригорел…

Кстати, а тараканы у вас есть? :clapping:

А что это такое???


Откуда???


а грязую посуду кинул в машинку, утром уже чистая.

Тока посуды надо дохрена.

А как же вечером вина не выпить.
 
А это такие домашние животные, бывают поменьше, бывают побольше, потемнее и порыжее…
Их блатные кликухи: Стасик, Прусак и др.
Даже, как то не прилично предлагать вам воспользоваться поиском… Из уважения к вам… Пожалуйста!

«Известно более 4500 видов; особенно многочисленны в тропиках и субтропиках. На территории бывшего СССР 55 видов….
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%...%B2%D1%8B%D0%B5

Бывают и такие http://www.exotterra.ru/jivotnue/Gromphadorhina-portentosa/

Даже стихи есть http://flavius.ru/tarakanishe

Они (тараканы) очень любят жить в теплых местах с большим кол-вом объедков (крошек, остатков пищи). Не могут обходиться без воды. Очень любят недопитые сладкие напитки (чай, вино, соки и др.). Частенько селятся в электрорадиоаппаратуре, загаживают и выводят её из строя.
Как наглядное пособие… специально заарканенный. Если есть острая необходимость (потребность за отсутствием, у вас, этих симпатяг),очень симпатичные у них детки... можем рассмотреть условия поставки для разведения….;) :)



Довелось знавать одну Тётю…. Она совсем не любила заниматься домашним хозяйством, тем более мыть посуду. Раз в неделю, к ней приходила домработница и наводила порядок (в т.ч. мыла и посуду). Так вот, тараканов у этой тети (в квартире) была ТУЧА (даже в комнате)… и обои светлые…. Тетя била тараканов мухобойкой прямо на стенах – естественно оставались пятна и прилипшие тараканьи трупы…. Короче, скоро, обои в комнате стали совсем не красивые… Но она, Тетя, нашла выход из положения, чтобы не клеить обои…. Она взяла свою губную помаду и на местах гибели (пятнах на обоях) убиенных тараканов – нарисовала губной помадой розочки…. Розочек получилось очень много, хаотично расположенных, что внесло опред. индивидуальность в интерьер комнаты.

Большое кол во тараканов присутствовало и на одном машиностроительном заводе…. Там тараканы были разноцветные (более нигде не встречаемые), всех цветов радуги: и красные, и зелёные, и синие, и бежевые, и … Короче, всех цветов, в которые тогда красились автомобили выпускаемые на этом заводе… Не удивляйтесь!
Это, было такое развлечение…. Работяга, приходил в раздевалку с маленьким баллончиком краски (для мелкого ремонта лакокрасочного покрытия кузова), открывал свой шкафчик, а там, в специально установленной баночке (с приманкой) толпились десяток-два тараканов…. Быстро открыв шкафчик, держа баллончик с краской наготове, работяга распылял (красил) содержимым баллончика этих бедолаг (тараканов)…. Каждый день, разный рабочий, приносил в раздевалку баллончик с желаемым цветом, и красил пришедших (на приманку) тараканов. Некоторые, естественно, получались покрашены по нескольку раз разными цветами…. Разбежавшиеся тараканы перемешивались, промеж себя,…… Таким образом носились кучи разноцветных тараканов.

Это ничего, что для запуска машины надо много грязной посуды, можно спецом напачкать.... скока надо. Даже принимать пищу не обязательно... ;)

Делюсь опытом (дарю Идею): Надо пить по вечерам (и не только) ВОДКУ, а не борматуху разную….. тогда и стаканЫ будут чистые, даже стирильные.
 
murz88 написал(а):
На кой хрен нужна машина?! Если имеем под рукой сногсшибательное средство Фери и двойные мойки для мытья посуды? :)

На кой хрен нужен автомобиль? Если есть две ноги и асфальтированные дороги :)

Я могу себе позволить стиралку, посудомойку и робот-пылесос дабы время, обычно затрачиваемое на работу по дому, посвятить общению с друзьями, интересным поездкам, любимым увлечениям.

А вы можете тратить жизнь на мытьё посуды и питьё водки, дело хозяйское :hat:
 
murz88 написал(а):
Неа! Не убедили.... а цена самой машины? B)

Мурз, ты не прав! Или ты воруешь воду и электричество? B) С посудомойкой чумовое количество воды экономится! И если ты ЭТОГО не понимаешь, то извини, но ты глупец!
 
Fritz написал(а):
На кой хрен нужен автомобиль? Если есть две ноги и асфальтированные дороги  :)

Я могу себе позволить стиралку, посудомойку и робот-пылесос дабы время, обычно затрачиваемое на работу по дому, посвятить общению с друзьями, интересным поездкам, любимым увлечениям.

А вы можете тратить жизнь на мытьё посуды и питьё водки, дело хозяйское  :hat:

Антон! :hat:
ЗЫ. Мурз! а ты ложку облизал и обратно в стол положил? :LOL: :LOL: Или химия для пытья посуды вручную-благопритно влияет на кожу рук?
 
Fritz написал(а):
На кой хрен нужен автомобиль? Если есть две ноги и асфальтированные дороги :)

Я могу себе позволить стиралку, посудомойку и робот-пылесос дабы время, обычно затрачиваемое на работу по дому, посвятить общению с друзьями, интересным поездкам, любимым увлечениям.

А вы можете тратить жизнь на мытьё посуды и питьё водки, дело хозяйское :hat:

:LOL: Хош тресни, хош расшебись….. Какие хош доводы приводи – не буду покупать эту машину…
Не могу себе позволить мытье посуды в машине, стиралку, роботопылесосы и шитьё на электроприводе…..Не то воспитание...
И не уговаривайте! :LOL:
 
inkognito@ написал(а):
Или ты воруешь воду и электричество? B) С посудомойкой чумовое количество воды экономится! И если ты ЭТОГО не понимаешь, то извини, но ты глупец!

:LOL: Почему то вспомнились слова Маньки-Облигации: «А ты меня за руку ловил, волчина позорный, чтоб про мои дела на людях рассуждать?!» :LOL:

 
inkognito@ написал(а):
ЗЫ. Мурз! а ты ложку облизал и обратно в стол положил? :LOL: :LOL: Или химия для пытья посуды вручную-благопритно влияет на кожу рук?

"Это только ты умный, а я так — погулять вышел." ;) :LOL:
 
murz88 написал(а):
:LOL: Почему то вспомнились слова Маньки-Облигации: «А ты меня за руку ловил, волчина позорный, чтоб про мои дела на людях рассуждать?!» :LOL:

значит:-а рыльце то в пушкУ... B) :oops:
 
murz88 написал(а):
:LOL: Хош тресни, хош расшебись….. Какие хош доводы приводи – не буду покупать эту машину…
Не могу себе позволить мытье посуды в машине, стиралку, роботопылесосы и шитьё на электроприводе…..Не то воспитание...
И не уговаривайте! :LOL:

Мурз
, у тебя машина с автоматом???
Усилителем руля, кондиционером, абс???
 
Машинка запущена :oops: :oops: :oops:
Поменяна цикруляционная помпа +мотор.
Мотор больше не гудит, можно включать на ночь машинку.
 
Цена ремонта 35 евро+ 3 хомута нашел в гараже.

небюджетно.
 
inkognito@ написал(а):
значит:-а рыльце то в пушкУ... B) :oops:

B) Хм, в пушку!? «У кого чего болит, тот о том и говорит» :)

Не в пушку, а полноценной щетине и хоботком по ветру…
Сам то, небось побрился... :)
"Дорого дам тому, кто разберётся в чужом дому " ;)
 
Назад
Сверху Снизу