Ремонт посудомойки

  • Автор темы AlexTDI
  • Дата начала
  • Ответы 79
  • Просмотры

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Сообщения
34 106
Реакции
909
Город
Tallinn
Авто
VW GolF variant 2.0TDI 2008, Renault DCI, сменил на NISSAN
Сломалась посудомойка с большим потопом .

До этого пол года уже гудела сильно, сейчас толком не работает, как без посудомойки :unknw:

У кого есть схема или точно знает устройство :
indesit DE43
 
или в сервис или методом научного тыка.
Парень ты сообразительный, так что дерзай и одолеешь агрегат :clapping:
 
J@ZZ написал(а):
или в сервис или методом научного тыка.
Парень ты сообразительный, так что дерзай и одолеешь агрегат :clapping:

А никто не разбирал индесит, в чем проблема нашел, как снять цикруляционный насос ХЗ
 
все разобрано, проблема локализовано, проблемный узел
это циркуляционныйнасос ,
А конкретно не опредилить.
подшипник в моторе шумит, а сальник на насосе походу подтравливаетводу.

Как снять точнее отсоединить Сам насос от двигателя, не охота ломать.
Вариант №1 мотор и насос просто натянуты друг на друга.
Вариант №2 на якоре мотора на конце есть резьба,

Какой вариант, или есть вариант №3
 
Последнее редактирование модератором:
Лёха, ну где же фотки!?
:LOL:
Индезит- какашко, из крупной техники еще как то можно плиту у них купить все остальное опасно.
 
Алекс, чет от тебя темы некошерные пошли... Лучше же взять кредит на 10 лет, купить новое рено и посудомойку, чем ремонтировать старое 15летнее ведро с болтами и устаревшую бытовую технику. По твоему лучше пойти день побатрачить и купить новое. разве не так? :LOL:

По делу: курить чтоли бросил?
 
новая 300-400 стоит, а самая проблема затолкать ее в существующее место.

посмотрел те что продаются,те же яйца тока в профиль, все то же самое!
тока дизайн иной!
 
AlexTDI написал(а):
посмотрел те что продаются,те же яйца тока в профиль, все то же самое!
тока дизайн иной!

Зато могу сказать про себя и автомобили

Чем больше я ремонтирую новых машин, тем меньше мне хочется на них ездить :LOL:
 
Старая техника как-то "теплее", т.е. ближе к сердцу. Я всегда за "ремонтировать".
 
Антонович написал(а):
Старая техника как-то "теплее", т.е. ближе к сердцу. Я всегда за "ремонтировать".

Вердикт такой, потек сальник циркуляционного насоса, съело коррозией вал мотора+подшипники умерли.

новый узел 150е.
новая машинка менее 300евро.
 
AlexTDI написал(а):
Вердикт такой, потек сальник циркуляционного насоса, съело коррозией вал мотора+подшипники умерли.

новый узел 150е.
новая машинка менее 300евро.

узел можно поискать б/у гораздо дешевле ... :rolleyes:
 
J@ZZ написал(а):
узел можно поискать б/у гораздо дешевле ... :rolleyes:

этот узел по большому счету единственное узел все остальное пару клапанов, и малый насос на откачку.

это все.
пластик и шланги не ломаются, как новые!
 
"Вы любите деньги больше, чем надо." ;)

Много раз прицениваясь размышлял… А зачем вообще нужна такая машина (мне)?
Можно понять, если постоянно в доме много гостей – грязной посуды….
Или неделями её не мыть, а только складывать в эту машину….. :LOL: В конце недели – взял и запустил машину – все разом помыл.
А так, только бестолковая трата воды и электроэнергии.. Не нужная (нам) мутатень! B)
 
murz88 написал(а):
"Вы любите деньги больше, чем надо." ;)

Много раз прицениваясь размышлял… А зачем вообще нужна такая машина (мне)?
Можно понять, если постоянно в доме много гостей – грязной посуды….
Или неделями её не мыть, а только складывать в эту машину….. :LOL: В конце недели – взял и запустил машину – все разом помыл.
А так, только бестолковая трата воды и электроэнергии.. Не нужная (нам) мутатень! B)

сейчас без машинки жесть.


обычно каждый день, полная.
на вых.
по 2 раза!
 
AlexTDI написал(а):
сейчас без машинки жесть.


обычно каждый день, полная.
на вых.
по 2 раза!

o_O
Квартирный вопрос.....
 
murz88 написал(а):
"Вы любите деньги больше, чем надо."  ;)

Много раз прицениваясь размышлял… А зачем вообще нужна такая машина (мне)?
Можно понять, если постоянно в доме много гостей – грязной посуды….
Или неделями её не мыть, а только складывать в эту машину….. :LOL:  В конце недели – взял и запустил машину – все разом помыл.
А так, только бестолковая трата воды и электроэнергии..  Не нужная (нам) мутатень! B)

Ошибаетесь, дружище! Такая машина - как раз экономия времени, воды, электричества - и как следствие, денег.

Вот я живу один. Посудомойка заполняется за неделю, ибо в целях гигиены я не ем всю неделю из одной тарелки, кружки, кастрюли. Привычки же сразу мыть посуду после приёма пищи не имею - только в лесу/походе.

Соответственно, имеем к концу недели порядка 3 кастрюль разного размера, 10 тарелок, пяток чашек- стаканов, столовые приборы. Дабы это всё качественно помыть, надо потратить часа полтора - вымыть, вытереть полотенцем или поставить на сушилку, затем разложить по местам. Если же посуда сильно запачкана - сковорода пригорела, суп был жирный - время мойки увеличивается.

Всё время, пока я мою, льётся вода (крутит один счётчик), горит газ (второй счётчик) и свет (третий счётчик). Плюс я трачу время, которое может быть проведено с большей пользой (чтение книг, ремонт по дому, самообразование).

А теперь смотрим на посудомойку. Время - только на закладку и выгрузку посуды. Вода набирается в неё два раза - на мойку и на ополаскивание, а не льётся постоянно. Газ - не горит. Электричество - запускать мойку ночь, оно дешевле.

Естественно, есть и минусы. Покупка моющих средств, машина занимает место, её надо периодически чистить.

Но экономия как минимум времени - для меня уже огромный плюс. Экономия на воде, газе, электричестве - присутствует, заметно при наличии счётчиков. Не говоря о возможности регулярного зазывания толпы гостей без головной боли о горах грязной посуды в перспективе. И, кстати, закопчёные лесные котелки-чайники, старые сковородки с огромным слоем нагара в режиме яростной мойки отдраивает почти дочиста - отлично представляю, сколько времени, сил и средств я экономлю в этих случаях :rolleyes:

PS: Те, у кого есть маленький ребёнок, вообще в восторге от посудомоек ;)
 
я не уместил её в кухне, потому нету, хотя один ящик можно приспособить в будушем. так чисто как моет машина не помоешь сам
 
Nikolab написал(а):
так чисто как моет машина не помоешь сам

Ну почему же, вполне можно и самому. Машина-то моет горячей водой и химией, а человек - горячей водой, химией и механическим воздействием. Лесные котелки вообще песком при желании можно надраить. Вопрос - сколько времени на это уйдёт?

Другое дело - посуда сложного профиля, с труднодоступными местами. Тут машина вне конкуренции.
 
ох, вспомнил как я лет в 15 посудомойку чинил. :LOL:
суть не помню, но кажется в мозгах вышибло сборку из ключей. И какой то клапан не открывался из-за жтого.
я там что-то адово наколхозил, из серии висящей на проводках сборки, но до сих пор работает.
бош кстати...
 
Назад
Сверху Снизу