Взаимозаменяемость запчастей Ауди 100 кузов 43 подойдут ли от 44го?

  • Автор темы Presteinn
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры

Presteinn

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Москва
Авто
Audi 100 H1.6L 1982
Подскажите пожалуйста подойдут ли запчасти ходовой (шрусы и прочее) от 44 кузова к 43, к С2 Ауди 100 1982 года выпуска. Во всех магазинах предложение запчастей к 44 кузову сомневаюсь есть ли смысл приобретать. Жду ответа!
 
Presteinn написал(а):
Подскажите пожалуйста подойдут ли запчасти ходовой (шрусы и прочее) от 44 кузова к 43, к С2 Ауди 100 1982 года выпуска. Во всех магазинах предложение запчастей к 44 кузову сомневаюсь есть ли смысл приобретать. Жду ответа!

По передней подвеске - придется поменять полностью рулевые тяги (на 43м одна не разборная, а вторая с таким наконечником, который не найдете), остальное все абсолютно одинаковое. Внутренний шрус лучше замерить. Задняя подвеска: амортизаторы свои (но 1 в 1 - москвич 2141), сайлентблоки те же, что на 44м.
 
Серега 1975. Спасибо, буду пытаться поменять! Не видели в сети руководство по ремонту для такой модели? Много для 44 кузова, а для этой не нашел.
 
Presteinn написал(а):
Серега 1975. Спасибо, буду пытаться поменять! Не видели в сети руководство по ремонту для такой модели? Много для 44 кузова, а для этой не нашел.

У меня в 1992 - 96 г.г. была такая машина, только с мотором 2,2. Будут вопросы, пишите. Я ее знаю, как 5 пальцев.
 
Спасибо! Буду знать у кого спросить! А вообще как автомобиль? Шрусы немного скрипят - сильно критично, можно смазки насувать или желательно менять?
 
Presteinn написал(а):
Спасибо! Буду знать у кого спросить! А вообще как автомобиль? Шрусы немного скрипят - сильно критично, можно смазки насувать или желательно менять?

Смазка вряд ли поможет, лучше поменять, тем более, что зима впереди и цена копеечная.
 
))) Если взял свою старушку то значит для меня цена не совсем копеечная. В интернете дешевле двух тысяч не нашел, не подскажите где можно купить повыгоднее?
 
Presteinn написал(а):
))) Если взял свою старушку то значит для меня цена не совсем копеечная. В интернете дешевле двух тысяч не нашел, не подскажите где можно купить повыгоднее?

К сожалению, в Москве знаю только рынок. Вот в Воронеже - без проблем за 850-1000р
 
Presteinn написал(а):
))) Если взял свою старушку то значит для меня цена не совсем копеечная. В интернете дешевле двух тысяч не нашел, не подскажите где можно купить повыгоднее?

Хотя, в институтские голодные годы пару раз делал так: снимал=промывал гранату, брал смазку и добавлял туда натертый на напильнике свинец (половину спичечного коробка) - хрустеть перестает на 100%, но на полгода максимум.
 
Вы просто кулибин какойто!) Снять гранату сложно первый раз? Читал что надо даже ломиком работать. Спасибо вам за советы! Где в Москве находится рынок, можно по точнее? Как вам сама машина? Расскажите с удовольствием почитаю
 
Presteinn написал(а):
Вы просто кулибин какойто!) Снять гранату сложно первый раз? Читал что надо даже ломиком работать. Спасибо вам за советы! Где в Москве находится рынок, можно по точнее? Как вам сама машина? Расскажите с удовольствием почитаю

Например на 55км МКАД (внешняя сторона). По поводу снятия ШРУСа: во-первых купите книгу по ремонту А-100 44кузов (практически все одинаково), во-вторых Вам будет нужен напарник (справится даже ребенок), потому что в первый раз будет ощущение, что рук не хватает. Все очень просто (палка-веревка, как говорится).
 
Presteinn написал(а):
))) Если взял свою старушку то значит для меня цена не совсем копеечная. В интернете дешевле двух тысяч не нашел, не подскажите где можно купить повыгоднее?

прошу прощения... а аналоги внешних шрусов если?! :)

Meyle 100 498 0100
Ruville 75701S

и тот и тот до 1000 р. все равно выходит :)

да и магазинов хватает :)
 
Presteinn написал(а):
))) Если взял свою старушку то значит для меня цена не совсем копеечная. В интернете дешевле двух тысяч не нашел, не подскажите где можно купить повыгоднее?

Можно взять машину на запчасти целиком, но сидения уже проданы. Было две, но купили двигатель и уехали на этой машине. Вторая не едет - двигатель в сарае и сидушек нет. Тел. 8-906-517-88-78 Володя Шарапов г. Дорогобуж, Смоленской обл. Насчет 100-ки АУДИ 100-43-44-45 платформа одинаковая с незначительными изменениями. Задняя подвеска у всех трех один в один (от 2141 все подходит т.к., платформа 41-го взята с 100/43). По ШРУСам не надо свинца, не надо графита, не надо пластмассы натертой-свой труд и время на ветер. Возьмите снимите промойте, посмотрите какая выроботка (по диагностике ШРУСА хорошо описано в книге по41 Москвичу), если выработки нет-была грязь порвался, соскочил чехол (пыльник). Вкладывайте смазку и вперед. Но если есть выроботка то поменяйте их между собой - левый на правый. Смысл этой операции- машина в основном эксплуатируется вперед, 1% от этой эксплуатации задним ходом. Выработка между сепаратором и шариками ШРУСА происходит в одну сторону-в перед, в обратную сторону-задний ход, износа нет. Поменяете местами, вперед хрустеть не будет, а на зад 5-10 м похрустит потерпите. Удачи.
 
Спасибо за совет! К сожалению, вряд ли смогу до вас добраться, а так с удовольствим разобрал бы вашу старушку, но увы не могу обещать.
 
Назад
Сверху Снизу