Фотоотчет Сабвуфер stealth в Фольксваген Пассат Б4 variant (фотоотчет (добавил фото)

biturbo420

Оракул
Реакции
257
Авто
3A2 Variant со стеклянным люком, 1990 , RP. Aluminium Audi 1.4
Насчет герметичности не сомневаюсь, там смолы много.Смолы ушло 3кг,скажете мало,но
Я ее мешал с наполнителем(цементом), что положительно сказывается на скорости полимеризации и конечной твердости

HDD

поражен
Реакции
170
Авто
vw bora 2001г. AUE
как получить доступ к лампам заднего левого фонаря?
я когда у себя делал всю голову сломал - каждый раз откручивать саб не получится :rolleyes:
а так очень хорошо получилось :hat:

Alexsei32

Я здесь живу
Реакции
244
Авто
Golf 4 5d 1,6 AKL 1999 г.. Polo III 6N2 3d рестайл 2000г. 1,4 AUA.
biturbo420 написал(а):
что-то около 20 литров сейчас
как видно по фото фазняка не будет, это правильно, а то от 11" блина в таком объеме с фазняком одно гу-гу будет. давно себе что то похожее хотел, да времени нет. вобщем молодец. как подключишь, настроишь, прослушаешь напиши как поет...

biturbo420

Оракул
Реакции
257
Авто
Сегодня сфотать установленный не получилось, мобилу дома забыл, завтра точно.
Доступ к фонарям завтра тоже покажу, поскольку ящик легко вынимается, не наглухо ставится.
Да, для фазика 20л много, надо около 15 литров, но я так и задумывал- без фазика.
Насчет послушать пока подождем, усилка пока нету. По расчетам АЧХ должна быть ровная, даже с учетом передаточной функции салона, но если что усилком можно и горбик добавить.
Обтянул черным карпетом, но что-то мне он не очень понравился, всех плавных переходов поверхности не видно, а их там много.
Спасибо за коменты.

biturbo420

Оракул
Реакции
257
Авто
HDD написал(а):
я когда у себя делал всю голову сломал - каждый раз откручивать саб не получится :rolleyes:
А есть фотки как получилось? А то не очень много прмеров в наших машинах.

Alexsei32

Я здесь живу
Реакции
244
Авто
Golf 4 5d 1,6 AKL 1999 г.. Polo III 6N2 3d рестайл 2000г. 1,4 AUA.
Супер!!!

biturbo420

Оракул
Реакции
257
Авто
прикрутил усилитель, с уверенностью можно сказать одно - 20 литров для этого динамика много, надо насовать че-нить.А так нормально играет, даже до фазиковского диапазона дотягивает, и давит неслабо.

d.lus

Ла-ла-ла-ла-ла-лалала
Реакции
611
Авто
-----
biturbo420 написал(а):
прикрутил усилитель, с уверенностью можно сказать одно - 20 литров для этого динамика много, надо насовать че-нить.А так нормально играет, даже до фазиковского диапазона дотягивает, и давит неслабо.
Я у себя корпус два раза переделывал :LOL:
Но он у меня из МДФ - перекручивал нижнюю и верхнюю стенки ближе к динамику, уменьшая объем.

biturbo420

Оракул
Реакции
257
Авто
продолжение темы:
собрал пока в тестовом варианте усилитель, именуемый в народе " ланзар ".
Надо сказать усилок получился с довольно хорошим звучанием, чистым и громким( все-таки питание +- 60 вольт), тут уж хош-нихошь заорешь. Имеется так-же блок обработки сигнала( сабсоник, фазовращатель и ФНЧ), но после него чота маловато сигнала, надо или пред городить или КУ повышать.
Фотки голого усилка

пока думаю, во что это все засунуть.

Pierburg

Оракул
Реакции
479
Авто
Volvo S40 1.8; Dodge Grand Caravan - 3.0, Ford Mondeo 4 - 240HP, VW Passat B4 - остался на форуме
делал по схеме железного шихмана?

biturbo420

Оракул
Реакции
257
Авто
по шихману блок обработки, да и то, у него на полевиках, и мне надо было также. а усилок вроде как Ланзар, одна из его вариаций.

Pierburg

Оракул
Реакции
479
Авто
Volvo S40 1.8; Dodge Grand Caravan - 3.0, Ford Mondeo 4 - 240HP, VW Passat B4 - остался на форуме
самый гемор это корпус.
Я вот тоже лет 6 назад сваял усилок под саб на 4х 7293 в параллель по 2 на каждое плечо моста, от шихмана блок обработки, преобразователь, но корпус сожрал все, сделать его нормальным я так и не смог. купил готовое.

AKD2

Оракул
Реакции
508
Авто
Skoda Octavia A7(ELG) CHPA 6МКПП Webasto BT 2014
Мне не совсем понятен выбор головок больше чем 5-6 дюймов в объеме 7-8 литров, или 2 головки и 14-16 литров, они спокойно обеспечивают нижнюю границу 70-80 Гц, ниже забота салона и усилка. Из-за хода диффузора и связанных с ним искажении?
3.5 литра d.lus, горба в районе 110-120 Гц нет?

biturbo420

Оракул
Реакции
257
Авто
корпус я уже наполовину придумал, возьму скорповский усилок штатный, тока надо его немного доработать, благо листового алюминия хватает, в том числе с дырками. Места куда его впихнуть хватает, так что в рамки я не зажат в этом отношении.
AKD2- это вы о чем?

biturbo420

Оракул
Реакции
257
Авто
AKD2 написал(а):
О смысле 10-11 дюмовой головки, для озвучки 10 куб.м. объема.
многие любят тактильный бас. для этого и делают на 10-11 дюймовых головках сабы. Покажите мне нормальный саб на 8 дюймах!

Сверху Снизу