Фотоотчет Монтаж индикатора напряжения бортовой сети (на VW Multivan T5 Комфортлайн)

SokolPro

Админинистратор
Реакции
271
Авто
Toyota Highlander 2012 Luxe/KiaRio Prestige/VW G3GL ABU 1993 EUROPE-084-LC5P

michael_home

Робот не может причинить вреда человеку, если (c)
Команда форума
Реакции
1 222
Авто
M214122 96г, VW passat variant b3 1,8 RP Mono-Motronic 91г., МКПП, кончается газ - тогда бензин

SokolPro

Админинистратор
Реакции
271
Авто
Toyota Highlander 2012 Luxe/KiaRio Prestige/VW G3GL ABU 1993 EUROPE-084-LC5P

ИГОРЬ++

Мастер советчик
Реакции
6
Тоже считаю что электронные вольтметры в машине нужная штука и поддерживаю Vit_Al, murz88!
Здесь ранее когда-то писал про вольтметр:
https://vwts.ru/forum/topic/42258/post-578617
Но вариант вольтметра предложенный Vit_Al мне больше понравился и сделал точно такой-же как у Vit_Al. Теперь смотрю иногда на него, так он мне настроение поднимает.
Потребление микронное.
Скорость обновления предостаточная.
Цвет индикаторов красный.
Я просто в восторге от этой штуки!

murz88

Автопользователь.
Реакции
542
Авто
VW Passat Variant, 2E, 94.
"— Ты такую машину сделал?
— Да, я.
— У меня вот тоже один такой был, я его на бочку с порохом посадил — пущай полетает!"
:LOL:

ИГОРЬ++, так и не смог увидеть ваш вариант (туплю, не получилось найти)
Если не трудно - картинку! :thankyou2:

Конечно! Цифровой вольтметр более информативен и современен… Вдвойне порадует если толково сделан корпус и (или) установлен грамотно.
Его и ещё некоторые приспособы установлю в подкапотном пространстве ( моторном отсеке). ;)
Уже и место присмотрел, нужно продумать эргономику и технологию установки и эксплуатации. В моторном отсеке много места – только устанавливай..... :rolleyes:

Vit_Al

местный
Реакции
208
Авто
Volkswagen Passat B-3 TD 1.6 SB. 93 г.в. Седан. Audi Allroad 4B, C5 2.7 BiTurbo.
Я думаю, под капотом не то. Напряжение борт - сети не плохо бы контролировать. При запуске двигуна, включённой иллюминации и т. д. Опыт трёх летней эксплуатации данного девайса выдаёт только плюсы, аккумулятору уже пять лет и он ещё бодряком. :)

ИГОРЬ++

Мастер советчик
Реакции
6
murz88 сказал(а):
"— Ты такую машину сделал?
— Да, я.
— У меня вот тоже один такой был, я его на бочку с порохом посадил — пущай полетает!"
:LOL:

ИГОРЬ++, так и не смог увидеть ваш вариант (туплю, не получилось найти)
Если не трудно - картинку! :thankyou2:

Конечно! Цифровой вольтметр более информативен и современен… Вдвойне порадует если толково сделан корпус и (или) установлен грамотно.
Его и ещё некоторые приспособы установлю в подкапотном пространстве ( моторном отсеке). ;)
Уже и место присмотрел, нужно продумать эргономику и технологию установки и эксплуатации. В моторном отсеке много места – только устанавливай..... :rolleyes:
Полностью разработывать и создавать электрическую схему мне не приходилось.
Я в свое время увидел в магазине ЖК панель(вольтметр) электронный, стоил он копейки, ну я его и купил. Но чтобы его вмонтировать в машину это был ацкий труд, так еще там одна проблема была, надо было гальванически развязывать питание. То есть питаться этот вольтметр должен от одного исочника, а измерять напряжение на другом источнике. После этого пришлось развязывать питание.
Внешний вид есть на фото в самом конце страницы если пройти по этой ссылке:
https://vwts.ru/forum/index.php?s...42258&st=20
Но потом он мне разонравился, а на это были свои причины (большое протребление, электромагнитные помехи на автомагнитолу) и я решил сделать точно-такой же вольтметр как у Vit_Al.
А тот вольтметр который представил Vit_Al в нем не надо ничего развязывать по питанию, схема так разработана что питается и измеряется все от одной сети.

ИГОРЬ++

Мастер советчик
Реакции
6

murz88

Автопользователь.
Реакции
542
Авто
Благодарю! Принято...
Это ЖК, с подсветкой?

ИГОРЬ++

Мастер советчик
Реакции
6
Нет, подсветки в нем не было. Мысль была поставить, но руки не дошли)))

Vit_Al

местный
Реакции
208
Авто
Volkswagen Passat B-3 TD 1.6 SB. 93 г.в. Седан. Audi Allroad 4B, C5 2.7 BiTurbo.
Как то, было дело примастырил это устройство. :)

murz88

Автопользователь.
Реакции
542
Авто
Нууу... хочется со светящимися циферками :rolleyes:

И каковы возможности (что показывает) этот потолочного прибора?
Давеча снял подобный ....

murz88

Автопользователь.
Реакции
542
Авто
Вроде и не так холодно на улице, а паяльник недогревает…. B)

Холодная пайка получается матовая - не красивая и не надежная. :oops:
Не люблю, покоя не будет....Приходится тратить дополн. время на прогрев…. :unsure:

Повстречался вот такой вольтметр… Корпус выполнен не дурно (хотя и толстоват), вставляется в гнездо прикуривателя, красные циферки. 230руб.
Смотрится не плохо, но не все экземпляры правильно работают. Наблюдается расхождение в показаниях. Некоторые занижают имеющееся напряжение. Нужно выбирать….. :drive:

jandish

Профессиональный советчик
Реакции
48
Россия,Набережные Челны , аватар- пассат 1966 г.
Авто
Пассат Variant 89,дв.RP,Гур,АБС,газ Lovato,обр. Форсаном в 2002г.+Форд Transit 89(газ-бенз)78л.с, 9 мест-с 15.02.16
Vit_Al сказал(а):
Как то, было дело примастырил это устройство. :)
у меня таких два в салоне ,они же еще с выносными датчиками.Один датчик на газовое оборудование ,а второй под воздухофильтр установил,для проверки работы заслонки.

murz88

Автопользователь.
Реакции
542
Авто
Нашлось утерянное фото...
Это способ подсоединения провода в хорошей родной Японской деке.
Облуженный провод не припаян, а скручен в трубочку и с натягом надет на ножку плата.

а к чему это я? :unsure:

michael_home

Команда форума
Реакции
1 222
Авто
M214122 96г, VW passat variant b3 1,8 RP Mono-Motronic 91г., МКПП, кончается газ - тогда бензин

michael_home

Команда форума
Реакции
1 222
Авто
murz88 сказал(а):
:)
Ну, если еще и на отдыхе интересуетесь - то вот тут можно про этот вид проводного соединения уже и не "общеобразовательно" почитать на досуге. :drinks:
ГОСТ 28380-89 - Соединения непаяные. Часть 1. Соединения накруткой непаяные. Общие требования, методы испытаний и руководство по применению
:hat:

murz88

Автопользователь.
Реакции
542
Авто
Как и планировалось (после испытаний) - Цифровой индикатор напряжения бортовой сети (12-24В), покупной в корпусе, предназначенный для установки (вонзания, втыкания - соединения) в гнездо прикуривателя (здесь - не штатное, дополнительное), для большего удобства пользования (беспрепятственного визуального контроля, свободного наблюдения (при движении и на стоянке авто) - был перенесён, после незначительной доработки (обрезания) в щиток приборов....
Совсем не сложно. Удобно - до невозможности. Встал - НА Место!
Так было... При испытании (для окончательного выбора индикатора по работоспособности и информативности)

Данный индикатор - чувствителен, информативен, его конструкция позволяет не сложную (без порчи корпуса) переделку (обрезание, для установки в желаемое место) и установку в штатный (родной) щиток приборов Т5 (при данной комплектации авто)

YouTube Channel

Верх