Фотоотчет Установка веерных форсунок на Volkswagen Passat B3 от Skoda Octavia

  • Автор темы ДмитрийVWB3
  • Дата начала
  • Ответы 29
  • Просмотры 47К
  • Теги
    vw passat b3
Решил установить веерные писалки. Идею нашел здесь _http://audiclub36.ru/viewtopic.php?f=12&t=6261. Для этого были приобретены две форсунки от Октавии и два клапана от Тойоты. Для установки потребовались нож и напильник.
На фото видно,что форсунка Октавии больше и крепеж ее шире.


199163_01.jpg



199163_02.jpg



199163_03.jpg


Поэтому она была доработана напильником...


199163_04.jpg


На место она защелкнулась легко.


199163_05.jpg


Т.к. делал в одиночестве фото разбрызгивания сфоткал оттуда. Не совсем все видно,да и к тому времени воды уже перелил пока одной рукой жал на полив,а другой искал кнопку на телефоне.


199163_06.jpg


Для того чтобы вода с трубок не сливалась во время простоя омывателя установил клапаны от Тойоты. Теперь жидкость брызгает сразу при включении омывателя. Раньше Щетки успевали дойти до верхней точки прежде чем она польется.


199163_07.jpg


В итоге жидкость распыляется по всему стеклу, а не в четыре струйки как было раньше и срабатывает мгновенно. Я очень доволен результатом... :yahoo:

Использовались:
- клапан 2шт. (85321-26020) 50р./шт.
- форсунки 2шт.(1Z0955985) 200р./шт
Затраты-500р. + 1 час времени.

Огромный плюс данных форсунок - возможность регулирования по высоте. При
установке их в нижнем положении они писали на щетку. Не пришлось особо изворачиваться и подкладывать под них что-то.
 
bishop написал(а):
Есть вопрос: номерки деталейь и сами детали - это оригиналы? Или автор темы поставил китайские заменители?

Оригиналы.
 
поставил сегодня на венто, заодно насос поменял на новый (у моего крышка вся растрескалась)
так вот с клапанами от тойоты не работает - они тупо не продуваются
при этом если втягивать в себя воздух по стрелочке то сосется, но дунуть по стрелке сил не хватает
попробовал компрессором - дует...
те клапаны для системы с высоким давлением жижи

благо стоят муку, пригодятся в хозяйстве для омывателя фар ;)

в итоге собрал без клапанов - нормально все работает

так же заметил что в форсунках есть карман под нагревательный элемент
те можно купить русские форсунки с обогревом и переставить его на импортные
вот например волговские 3110.2508, стоят муку, на сколько я помню там обогрев так же как на ваге - таблетка в карманчике
 
А по размерам Волговская таблетка совпадает с карманом?
 
на сколько я помню волговские сильно похожи на форсунки Фольксваген Гольф 2
где то даже видел отчет по их установке, но не помню где

есть еще на 10ку с подогревом - можно в какое нить авто49 сходить посмотреть ;)
 
Сегодня тоже поставил форсунки от Шкоды (оригинал). Всё получилось, легко садятся в пазы капота и снимаются, не то что Пассатовские).
Есть вопрос, у меня брызгает не совсем равномерной волной, тоесть по краям сильнее по сентру слабее? Это так и должно быть или насос слабоват? Или форсунки такие?)
 
S.H.ENERG написал(а):
ага, а потом ещё и бачок для омывайки от октавии, крепление для бачка от октавии и т.д. и т.п., проще уж сразу октавию купить :rolleyes:
на жигулях 10-й модели стоят веерные писалки, следовательно и насос под них наверное помощнее будет....

ага, а потом ещё и бачок для омывайки от жигуля, крепление для бачка от жигуля и т.д. и т.п., проще уж сразу жигуля купить
 
вот так льют с штатным насосом: http://youtu.be/S0sankK5S6g
клапаны не ставил - ничего не стекает в бачок
на скорости не сдувает

на солнце веер больше похож на много струек, а не на туман, как например у грейтволла ;)))
 
не, у меня не так льют) с провалом по средине) но всё равно хорошо!)
 
Поставил вчера себе этот клапан (Toyota - 85321-26020 - Клапан системы омывателя) один на общую трубку. Класс!!!
Насос как качал хорошо, так и качает. Удивлен и обрадован.... :rolleyes:
На этой неделе попробую подточить веерные форсунки... все времени нет.
 
Назад
Сверху Снизу