Тормозные шланги каких производителей предпочесть?

  • Автор темы d.lus
  • Дата начала
  • Ответы 37
  • Просмотры 25К

d.lus

Ла-ла-ла-ла-ла-лалала
Сообщения
13 864
Реакции
610
Город
-----
Авто
-----
Собственно, кто производит качественные тормозные шланги за адекватные деньги?
Я понимаю, что лучше всего - новый оригинал. Но 6 новых оригинальных шлангов выливаются в $200 :(
Новой польше я как-то не очень верю....
 
NK -вроде как претензий и нареканий нет и цена адекватная
 
Ну...NK......ну да.....хотя...сопственна как упаковщик недалеко ушел от Febi........
Жень, есть очень хороший Производитель в Венгрии K&K.......в основном именно его и перепаковывают всяко разные упаковщики......
А из опыта.....раньше брали турецкие шланги....вообще как-бы безымянные....и ни разу не было никакх нареканий....и это только при мне.......а я дай бог памяти...проработал там......эээээээ.........с 98....по 2003гг.
 
pau62 написал(а):
В Балаково. Балаковский завод РТИ.

А в Киеве? ;)

Чет к этим безымянным доверия ну блин - ну совсем нету....
А переживать потом при каждом торможении...
 
я ставил Optimal, пока три-тьфу, все ок. Уже 15000 км
 
В принципе можно ставить то, что в нормальном магазине продаётся. Вменяемые продавцы откровенное фуфло продавать не будут(здоровье берегут, если придет живой клиент с куском шланга в руке). Парепался шланг
надо менять. Да люди вон на срощеных с помощью резинового шланга тормозных трубках ездят. Повязки камикадзе на голове у них не наблюдал.:--)) Ну эта уже другая крайность.
 
Я Майле ставил за 2 года никаких претензий! :good:
 
Drovalet написал(а):
Ну...NK......ну да.....хотя...сопственна как упаковщик недалеко ушел от Febi........
Жень, есть очень хороший Производитель в Венгрии K&K.......в основном именно его и перепаковывают всяко разные упаковщики......

у "какашек" конечно качество видно сразу, но вот цена иногда запредельная. а NK могу сказать что поинтересней чем "дядя федор"
 
Вменяемые продавцы откровенное фуфло продавать не будут(здоровье берегут, если придет живой клиент с куском шланга в руке).

В том-то и дело - если придет....

Или пока не трогать родные? 94 год, пробег около 260тык, с виду вроде ниче так....
 
quantum написал(а):
NK могу сказать что поинтересней чем "дядя федор"

Извините, ваш сленг не курю......про дядей фёдоров не в курсе.... :shetina: ...если хотите быть понятным объясняйтесь общепринятым языком :LOL:
Зато я знаю другое, чем интереснее цена, тем больше вероятность ее азиатского происхождения...... :blum: .....
Ведь Вы же....., извините, хм....региональный представитель...а я работаю напрямую с поставщиками....поэтому....как бы.......я лучше в курсе......чо пачом...... :love:

ЗЫ: ой......фкурил :love: .эт про Фэби штоле?!)))))
Так довайте откроем ВСЕМ тайну! :yahoo:
Вдрух кто ни знаит.....что FErdinant BIlshtain-это FEBI, да-да, господа, амортизаторы Бильштайн-это Фэби! :LOL:
 
Drovalet написал(а):
Вдрух кто ни знаит.....что FErdinant BIlshtain-это FEBI, да-да, господа, амортизаторы Бильштайн-это Фэби! :LOL:

Так у них на логотипе так и написано :)

febi-b.jpg


Зато я знаю другое, чем интереснее цена, тем больше вероятность ее азиатского происхождения......

Ок, какая цена за тормозной шланг считается нормальной?
30у.е. за штуку стоит оригинал....
 
У меня FEBI четыре года уже живут (передние и задние). Родные стали надуваться и потеть. Купил их, пока всё ОК.
 
Я бы поменял шланги. Особенно передние. Если уж так опасаться, то можно
шланги менять хоть каждый год. Если конечно руки на месте.Посмотрел ради прикола, что сам ставил (K&K). Даже и не задумывался, что взял крутую венгерскую фирму.
 
а я ате ставлю,
 
А для VAGa кто-нибудь выпускает армированные тормозные шланги?
 
+1 выпускают.
Кроме того, можно "собрать" шланг - отдельно купить шланг, отдельно фиттинги
 
D.Lus написал(а):
+1 выпускают.
Кроме того, можно "собрать" шланг - отдельно купить шланг, отдельно фиттинги

вот так и сделать надо, раз меняешь не по обходимости, а для эффективности!
:drive:
 
DUX написал(а):
вот так и сделать надо, раз меняешь не по обходимости, а для эффективности!
:drive:

только эффектра не почувствуешь)))
 
Назад
Сверху Снизу