Про тормозные трубки Обсуждение

bodrox написал(а):
Гм. Ну, с АБС, но колдун тоже есть.
А на этих рисунках колдуна нет.

з.ы. 614-45 для прулей же :).

короче смотри первую картинку .
длина как и указывалось раньше - 1470.
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
по http://pwpnet.pl/ набор для барабанного механизма должен быть ZWP-8459 ....

Жаль, экзист набор не знает. А вот трубки из набора — знает.
 
bodrox написал(а):
Жаль, экзист набор не знает. А вот трубки из набора — знает.

в этом наборе нет трубок от колдуна и на сами барабаны ....
Только с ГТЦ до АБС, на передние колеса и центральные трубки до колдуна .
ищи по длине на сайте производителя.
 
3 тыр за замену одной трубки... Расценки ахтунговые. Буду менять сам.
 
Одобряю твой выбор. 300 рублей в "любом месте", где трубки могут оконцевать.
Когда моя задняя тормозная полетела, я где-то в этом месте делал:
http://maps.yandex.ru/?um=4Kk7eNKzP06XLA7N...M5bJJ&l=map

в интернете поискать, находятся. (чтоб не рекламировать). Там чувак меня принял между делом. Одну машину выгнали (закончили) емня поставили, трубку отрезали, оконцевали, за 10 минут я сам перекрутил. И ключи дали и ещё продиагностировали, что за стуки у меня спереди были.
За что большое им спасибо. Денег - копейки.

Смотрю, тормозные задние у ВАГа- слабенькое место. Ай-яй-яй..
 
Пришли все трубки из экзиста. Ради теста съездил в железяку, там у них WP не всё в наличии, да сделают любую и чуть дороже, чем в экзисте.

Посмотрел у себя, даже грани у шлангов сгнили, там отрывать всё надо с перекусом. Нужна яма либо подъёмник :(. Весь пластик на трубках стальных съеден за 20 лет.

Ключ разрезной, как оказалось, нужен на 11, а не вазовский 10 на 13.

В общем, ищу недорогой сервис в МСК для замены всех трубок и прокачкой, желательно в ВАО-ЮВАО. От 16 тысяч — это дофига слишком за замену 8 трубок и 4 шлангов.
 
Давай снимем в Марьино гараж на двоих за 4000 руб на месяц, с ямой. Я тебе помогу всю тормозную систему заменить, ты мне - сцепление. И будем счастливы вместе. хыхыхы.

апдате: инструмент весь есть, со всеми этими разрезными на 8,9,10,11 ключами. Ну а уровень кривых рук моих можешь из местного FAQа понять, коль поиском пройдёшься)
И да, мне сцепу на опеле менять, там ерунда. Это не шаран вывешивать))

контакты в личку скинул.
 
tirex написал(а):
Давай снимем в Марьино гараж на двоих за 4000 руб на месяц, с ямой. Я тебе помогу всю тормозную систему заменить, ты мне - сцепление. И будем счастливы вместе. хыхыхы.

апдате: инструмент весь есть, со всеми этими разрезными на 8,9,10,11 ключами. Ну а уровень кривых рук моих можешь из местного FAQа понять, коль поиском пройдёшься)
И да, мне сцепу на опеле менять, там ерунда. Это не шаран вывешивать))

контакты в личку скинул.

Сорри, долго не отвечал. Короч, около дома нашёл сервис, за 6 тыр поменяли всё, и прокачали.

Кстати, готовые WP-трубки говно по обжимке. 9-10 концов перевальцевать пришлось по новой, хорошо у мужиков инструмент был.
 
Кто-нибудь сталкивался с течью медных трубок в местах контакта с алюминием (АБС, ГТЦ, колдун)? Пугают, что мол....
Я поставил всё трубки из нержавейки. Обошлось в разы дешевле, чем оригинальная трубка.
Медь проживёт лет пять,, а потом место соединения с алюминием прогнет и потечёт.
Кто знает, что такое гальваническая пара медь-алюминий тот поймёт о чём речь.

Но я никогда не видел такого, обычно на старых ауди заводские трубки стоят вековые по 20-25лет и хоть бы что...
 
Jurik-11 написал(а):
Кто-нибудь сталкивался с течью медных трубок в местах контакта с алюминием (АБС, ГТЦ, колдун)? Пугают, что мол....

Но я никогда не видел такого, обычно на старых ауди заводские трубки стоят вековые по 20-25лет и хоть бы что...

Потому что на старых ауди трубка стальная, обычно ломается только при разборе, редко прогнивает
 
Потому что на старых ауди трубка стальная, обычно ломается только при разборе, редко прогнивает

У меня относительно "старая" ауди (24года), но все трубки медные, а колдуны и АБС алюминиевые...и пофигу на гальванические страшилки, никаких проблем уже очень много лет. ;)
 
В Европе медная тормозная трубка почему то вне закона, а у нас на каждом углу. А вот найти у нас медноникелевую или из нержавейки проблема.
 
Назад
Сверху Снизу