Ремонт блока клапанов АБС на ABS Teves 04 обсуждение

Чини,не бойся.Только выпиши для себя порядок действий на бумаге,сто раз проверь.Пусть мысли в голове улягутся правильно и за работу.За день можно два раза шлейф перепаять.
 
как прозвонить клапана? у меня 2 ошибки 00274 и 00642. бошевский блок.разобрал, на вид все нормуль. может в релюшках быть проблемма?
 
может где в сети есть мануал по блокам абс бошевским? поделитесь))
 
господа, а тевес 04 асб и асб+ебд различаются только мозгами или блоки клапанов тоже разные?
 
v.alex написал(а):
Далее наливаем тормозную жидкость в бачок и прокачиваем тормоза.
В начале прокачиваем два штуцера около моторчика АБС там, где стоит защита.
После этого прокачиваем сцепление и далее прокачиваем все колеса.
В этом ремонте я решил сразу поменять и тормозную жидкость, поэтому прокачивал все колеса и спускал с каждого колеса грамм по 100 жидкости.

а по точнее о прокачки тормозов можно, я уже все перерыл по системе МК 04. Хотелось бы вразумительного ответа
 
Кто подскажет чем промыть бачок тормозной жидкости.Первую секцию почистил зубной щеткой,вторая половина осталась черной,так как нету к ней доступа.




 
Мой блок ABS до пропайки,завтра буду заниматся.


 
Перепаял блок,запарился забыл сделать фото.Провода купил 0.75 при укладке пришлось изрядно помучится,кое как затянул крышку в нахальную.Там вообще кажется надо провода брать меньше чем 0.5мм.(по причине укладки).
 
Я брал шлейф из компа.
 
Лак легко снялся пластами,плоской отверткой.
 
привет всем! понекромантим немного.
у меня тевес 04, сканер выдает ошибку 00532, с этим я разобралсо (в смысле что она значит).проверил все реле и предохранители, мотор насоса работает ( если напрямик подсоединить 12В), полез в разъем блока клапанов, 10 и 6 контакты масса (вернее общий), но один их них не звонится с клапанами. провода на эти контакты соединены параллельно. может ли неконтакт такой быть причиной ошибки? провода-то вроде как параллельны! и вот что непонятно еще: в какой последовательности начинает работать система при включении зажигания ( какое реле сначала включается)? по схеме я не понял. ранее зажигание включил>насос накачал давление и выключился, поэтому как-то не вдавался в алгоритм работы - работает и хорошо.
 
все, почил абс, главное реле мозги пудрило: сопротивление катушки реле 596Ом было.
 
Доброго времени суток.
Разобрал на своём пасике анологичный блок клапанов как у автора, решил прозвонить и вышло то что у меня все контакты друг с другом звонятся. Собствено вопрос: Так и должно быть??? И еше если подать напряжение на любой контакт то оно тестится на всех (шлейф обрезан). :wall:
 
Разобрал на своём пасике анологичный блок клапанов как у автора, решил прозвонить и вышло то что у меня все контакты друг с другом звонятся
Для какой цели разобрал?Есть какие то причины.
 
от скуки.
 
Разобрал по той же причини что и все надоела горящая лампа абс.Поменял все датчики на колесах, проверел реле и предохранители все в норме, насос тоже работает (на прямую от акб, и при включение 79 го реле), мозги (под сиденьем) вскрыл просматрел все дорожки в норме (на вид как новые). Пробовали подсоединять комп но он вообще невидит нечего.
 
И будут звониться, через обмотки клапанов.
И на фига все подряд менять, если можно диагностировать пациента. Бери тестер в руки, звони проводку всю, из меряй что откуда и сколько должно идти.
 
Датчики прозвонил все впорядке, напрежение на них идет. Предохранители целые, реле вроде как впорядке, замыкаю 79 включается насос, а при замыкание 179 нечего не происходит. Что ещё можно посмотреть???
 
ты схему смотрел? 79 реле это главное реле абс, 179- реле насоса абс. при включении зажигания на него идет импульс около секунды ( красный с белым провод). куда что идет потом, хз, нету схемы самого мозга.
ЗЫ. звони обмотки реле. какое у них сопротивление?
 
Василий1990 написал(а):
Разобрал по той же причини что и все надоела горящая лампа абс.Поменял все датчики на колесах, проверел реле и предохранители все в норме, насос тоже работает (на прямую от акб, и при включение 79 го реле), мозги (под сиденьем) вскрыл просматрел все дорожки в норме (на вид как новые). Пробовали подсоединять комп но он вообще невидит нечего.

Какой программой сканировал ABS?
 
Назад
Сверху Снизу