Частая регенерация сажевого фильтра

Ну и как проверить правильно датчик температуры работает или нет? Если он работает, а не в обрыве. Допустим у меня есть подозрения на T. датчик перед DPF. В нормально прогретом состоянии показания температуры на нем ниже чем на датчике после DPF.
Температура DPF Input всегда ниже чем DPF Output. Вообще как должна быть?
 

Вложения

  • Screenshot_20230221-132626_VAG DPF.jpg
    Screenshot_20230221-132626_VAG DPF.jpg
    110 КБ · Просмотры: 130
@Touran1T3 добрый день получилось ли у вас решить проблему? , если да , то как
 
Ошибся из-за немецкого языка с пробегом. Купил машину с пробегом в 136ткм. ГРМ менял 149600км.
читал ещё сегодня кто что знает и узнал о влияние температуры до и после Сажевика.
У меня показывает всегда меньше градусов до фильтра и больше после, может в этом проблема? После как мне настроил тот что менял ГРМ я купил обд2 и всегда наблюдалась температура перед меньше чем после сажевого фильтра. Хочу добавить что после замены ГРМ через примерно 3 месяца пошёл к другому мастеру и сняли ремень и он сказал что ремень установлен был ошибочно и была зажигания настроена в ручную, мол машина не могла заводиться легко из-за неправильного установленного ГРМ (не помню как называется что крутил тот первый который накосячил с ремнём при настройке зажигания). Всё-таки проблема с регенерации не исчезла. Скажите пожалуйста какой датчик измеряет температуру до фильтра? Дифференциальный менял каждый год и мне давно обнулил данные и новый от bosch поставил и оказалось теперь больше длиться регенерация км 20 о не 6 км как с прежним от Trucktec.
Не хочу вырезать фильтр, менял егр кулер вместе с клапаном и сажевый новый и новую прошивку оригинал с сайта VW на прямую а регенерация стала чаще проявляться.
Заранее спасибо.

@Touran1T3 добрый день получилось ли у вас решить проблему? , если да , то как
Нет, никто не находит проблему а того кого подозреваю даже не буду спрашивать. Я три года ждал чтоб фильтр подешевел из-за того что он сказал мол * купи фильтр я поменяю * и всегда думал что он мне фильтр на истащёный своего отца пассата поменял.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу