Фотоотчет Фальшпол в багажник для VW Golf 4

  • Автор темы J@ZZ
  • Дата начала
  • Ответы 41
  • Просмотры 35К
  • Теги
    vw golf 4
Мысль про фальшпол (далее ФП) возникала периодично из-за бардака в багажнике...
и вот как-то летом решено было доделать начатое ещё прошлым летом :)


197750_01.jpg


нижняя часть и верхняя часть ФП были раскроены ещё в 2011 году, на том этапе проект был приостановлен...


197750_02.jpg



197750_03.jpg


Продолжение ... лето 2012г.


197750_04.jpg


Окончательно определился с высотой между верхней и нижней частью ФП - 160мм, как потом оказалось очень подходящий размер


197750_05.jpg



197750_06.jpg


Примерка


197750_07.jpg


Немного поразмыслив на месте решено было распилить крышку ФП на три части и соеденить их рояльными петлями, петли сначала прикрутил шурупами, впоследствии клепки 3,2 х 8


197750_08.jpg


Так складывается первая часть крышки ФП


197750_09.jpg


Так складываются первая и вторая часть крышки и открывается доступ к запаске


197750_10.jpg



197750_11.jpg



197750_12.jpg


Общий вид с барахлом, которое летало по багажнику, а теперь аккуратно лежит... :LOL:


197750_13.jpg


Учтя пожелания выскзанные читателями, бруски были удалены и заменены ящиками для инструмента высотой как раз 160 мм :yahoo:


197750_14.jpg


встали как родные :good:


197750_15.jpg


и крышка легла отлично ... :)


197750_16.jpg


осталось немного доделать/додумать


197750_17.jpg


:thankyou2:
 
отлично получилось! :good:

а карпетом не стал оклеивать ящик? или не гремит крышка?
 
HDD написал(а):
отлично получилось! :good:

а карпетом не стал оклеивать ящик? или не гремит крышка?

:thankyou2:

крышка совершенно не гремит,
пока прикрыл родным покрытием багажника, далее обклею и внутри тоже ...
 
Тоже мучался вопросом как впихнуть невпихуемое довольно долго - в итоге случайно надыбал докатку вместо полноразмерного колеса) Сразу всё поместилось!
 
Анатолий, а зачем в багажнике все ненужное? У меня только эл.насос подкачки болтается и все... Может я чего то не понимаю :unknw: Хотя, в боковых карманах за обшивкой находятся: литрушка масла, аптечка, огнетушитель, баллон-очиститель стекла от насекомых, зимние перчатки.
Что еще жоско необходимое надо возить? :unknw:
 
inkognito@ написал(а):
Анатолий, а зачем в багажнике все ненужное? У меня только эл.насос подкачки болтается и все... Может я чего то не понимаю :unknw: Хотя, в боковых карманах за обшивкой находятся: литрушка масла, аптечка, огнетушитель, баллон-очиститель стекла от насекомых, зимние перчатки.
Что еще жоско необходимое надо возить? :unknw:

гаража нет, :unknw:
 
DEH написал(а):
Тоже мучался вопросом как впихнуть невпихуемое довольно долго - в итоге случайно надыбал докатку вместо полноразмерного колеса) Сразу всё поместилось!

докатка 16" 5х100 - очень большая редкость ... :unknw:
 
J@ZZ написал(а):

у меня тоже.
Только не упоминай мою работу! Она ни причем! Есть же балкон, лождия, гараж на даче, антресоли в квартире...
 
Последнее редактирование модератором:
inkognito@ написал(а):
у меня тоже.
Толька, не упоминай мою работу! Она ни причем! Есть же балкон, лождия, гараж на даче, антресоли в квартире...

см.личку :)
 
J@ZZ, мне понравилось! :good:
 
Просто Серега написал(а):
а как тут быть? :rolleyes: (гаража тоже нет)
:unknw:
т.е. чем больше машина ...
остальное всем известно ... :LOL:
 
Последнее редактирование модератором:
inkognito@ написал(а):
Анатолий, а зачем в багажнике все ненужное? У меня только эл.насос подкачки болтается и все... Может я чего то не понимаю :unknw: Хотя, в боковых карманах за обшивкой находятся: литрушка масла, аптечка, огнетушитель, баллон-очиститель стекла от насекомых, зимние перчатки.
Что еще жоско необходимое надо возить? :unknw:

у меня еще трос (в сложеном состоянии большой однако), обязательно пара катушек (никогда не знаешь когда полетит) + лампочки и т.п. мелочь :)
 
HDD написал(а):
у меня еще трос (в сложеном состоянии большой однако), обязательно пара катушек (никогда не знаешь когда полетит) + лампочки и т.п. мелочь :)

все мы в той или иной мере "Плюшкины" ... :LOL:
 
Небольшое замечание. Фальшпол в машину делать лучше не из простой фанеры, а из водостойкой, иначе от перепадов температуры и влажности её может "повести" .
Я себе в машину несколько лет назад сделал в багажник фальшпол из 6 мм плиты OSB-3 .
Ничего не коробится и не расслаивается. :good: :good: :good:
 
Просто Серега написал(а):
а как тут быть?  :rolleyes: (гаража тоже нет)

а вам, батенька, даже антресолями с подвалом не обойтись !
а вот мне так не получится. Эх, сплю я в машине на рыбалках, а все остальное ночует под машиной, если так сделать, то мы со шмотками местами поменяемся.
 
biturbo420 написал(а):
а вам, батенька, даже антресолями с подвалом не обойтись !
а вот мне так не получится. Эх, сплю я в машине на рыбалках, а все остальное ночует под машиной, если так сделать, то мы со шмотками местами поменяемся.

это не мне, у меня один гараж под машину, а второй под барахло :rolleyes:
правда машина один фиг под окнами ночует, потому что до гаража идти в лом.
 
Смотрится здорово! Трудов вложено-Немеренно! Но вот вес, всего этого "Скарба"... И ещё, представляю, выемку запаски под ливнем, на раскисшей глине, а потом утрамбовку всего "Скарба" обратно в фальш пол :(
 
Shahabbas написал(а):
Небольшое замечание. Фальшпол в машину делать лучше не из простой фанеры, а из водостойкой, иначе от перепадов температуры и влажности её может "повести" .
Я себе в машину несколько лет назад сделал в багажник фальшпол из 6 мм плиты OSB-3 .
Ничего не коробится и не расслаивается. :good: :good: :good:

Согласен ;)

если внимательнее посмотреть, то там есть значки рюмка/зонтик/стрелки т.е. фанера не совсем обычная - это тара продукции АВВ, чем то пропитана, вобщем на атмосферные осадки не реагирует ... :) а так поживём увидим :rolleyes:
 
toffan написал(а):
Смотрится здорово! Трудов вложено-Немеренно! Но вот вес, всего этого "Скарба"... И ещё, представляю, выемку запаски под ливнем, на раскисшей глине, а потом утрамбовку всего "Скарба" обратно в фальш пол :(

какая богатая у тебя фантазия :LOL: :LOL: :LOL:
за последние три года запаской пользовался около 5 раз (непрет мне что-то, то диск согну, то покрышку прорежу), из этих пяти раз под дождем я пользовался ей только однажды!
раскисшая глина порадовала :good: :LOL:

если относится к вещам с таким подходом, то продай машину, вдруг она у тебя сломается далеко от дома, связь перестанет ловить, повалит град 10 см в диаметре, а потом тебя селевым потоком с дороги смоет :LOL:
киздец какой то товарищи :LOL: :LOL: :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу