Фотоотчет Фальшпол в багажник для VW Golf 4

  • Автор темы J@ZZ
  • Дата начала
  • Ответы 41
  • Просмотры 35К
  • Теги
    vw golf 4
Мысль про фальшпол (далее ФП) возникала периодично из-за бардака в багажнике...
и вот как-то летом решено было доделать начатое ещё прошлым летом :)


197750_01.jpg


нижняя часть и верхняя часть ФП были раскроены ещё в 2011 году, на том этапе проект был приостановлен...


197750_02.jpg



197750_03.jpg


Продолжение ... лето 2012г.


197750_04.jpg


Окончательно определился с высотой между верхней и нижней частью ФП - 160мм, как потом оказалось очень подходящий размер


197750_05.jpg



197750_06.jpg


Примерка


197750_07.jpg


Немного поразмыслив на месте решено было распилить крышку ФП на три части и соеденить их рояльными петлями, петли сначала прикрутил шурупами, впоследствии клепки 3,2 х 8


197750_08.jpg


Так складывается первая часть крышки ФП


197750_09.jpg


Так складываются первая и вторая часть крышки и открывается доступ к запаске


197750_10.jpg



197750_11.jpg



197750_12.jpg


Общий вид с барахлом, которое летало по багажнику, а теперь аккуратно лежит... :LOL:


197750_13.jpg


Учтя пожелания выскзанные читателями, бруски были удалены и заменены ящиками для инструмента высотой как раз 160 мм :yahoo:


197750_14.jpg


встали как родные :good:


197750_15.jpg


и крышка легла отлично ... :)


197750_16.jpg


осталось немного доделать/додумать


197750_17.jpg


:thankyou2:
 
J@ZZ написал(а):
если внимательнее посмотреть, то там есть значки рюмка/зонтик/стрелки т.е. фанера не совсем обычная - это тара продукции АВВ, чем то пропитана, вобщем на атмосферные осадки не реагирует... :)

Немного огорчу: данная маркировка относится не к фанере, а к содержимому ящика который был упакован этой фанерой: хрупкое, не мочить, этой стороной вверх...

А так отчет отличный и реализация хороша! Большое спасибо! :thankyou2: :hat:
 
Shahabbas написал(а):
Небольшое замечание. Фальшпол в машину делать лучше не из простой фанеры, а из водостойкой, иначе от перепадов температуры и влажности её может "повести" .

Можно и простую фанеру + Яхтный лак (~180 руб) - влага будет не страшна, а ОСП хлипковата - кагда опилок много будет
 
Admin написал(а):
Немного огорчу: данная маркировка относится не к фанере, а к содержимому ящика который был упакован этой фанерой: хрупкое, не мочить, этой стороной вверх...

А так отчет отличный и реализация хороша! Большое спасибо! :thankyou2: :hat:

:LOL: ну вот хоть кто-то отреагировал на несоответствия ...

а фанера реально лежит на даче просто под навесом, т.е. и под дождиком была и под снегом и только немного посерела, но никаких намеков на расслоение и набухание, да и если с ней что-то произойдет в багажнике, то заменить не сложно - просто открутить с десяток саморезов шуруповертом... :rolleyes:
 
Просто Серега написал(а):
какая богатая у тебя фантазия :LOL: :LOL: :LOL:
за последние три года запаской пользовался около 5 раз (непрет мне что-то, то диск согну, то покрышку прорежу), из этих пяти раз под дождем я пользовался ей только однажды!
раскисшая глина порадовала :good: :LOL:

+1 - поулыбало, а про глину .... :LOL: :LOL: :LOL:
 
Неплохая реализация фальшпола для тех, кто всё своё возит с собой постоянно.
Я не вожу в машине столько, вожу только самое необходимое, что легко влазит в оставшееся место, где запаска и пластиковый картридж для мелочей - это насос, немного инструмента(набор отвёрток, плоскогубцы/кусачки, нож), сумки-пакеты для покупок, несколько банок консервов, бутылка воды, бутылка водки/коньяка, соль, спички, немного рыболовных принадлежностей, перчатки, верёвка и буксировочный трос.
 
Идея хорошая!
Безаварийной Вам езды!!! :hat:
 
Partizanen написал(а):
Неплохая реализация фальшпола для тех, кто всё своё возит с собой постоянно.
Я не вожу в машине столько, вожу только самое необходимое, что легко влазит в оставшееся место, где запаска и пластиковый картридж для мелочей - это насос, немного инструмента(набор отвёрток, плоскогубцы/кусачки, нож), сумки-пакеты для покупок, несколько банок консервов, бутылка воды, бутылка водки/коньяка, соль, спички, немного рыболовных принадлежностей, перчатки, верёвка и буксировочный трос.

o_O
я тогда вообще ничего с собой не вожу :LOL:
в нише для домкрата само собой лежит домкрат, балонник, жилет со светоотражающими полосами, знак аварийной остановки и матерчатые перчатки. в еще одной багажной нише лежит компрессор и прорезиненные перчатки. в бардачке багажника лежит на всякий пожарный буксировочный трос (еще и место остается), и на всякий случай в нише под передним пассажирским сиденьем (где доп. АКБ бывает) лежит "прикуриватель".
 
Вопрос к конструктору этого чуда: а не мнется ли содержимое под фанерой, если сверху положить пару мешков картошки?
 
f-gen написал(а):
Вопрос к конструктору этого чуда: а не мнется ли содержимое под фанерой, если сверху положить пару мешков картошки?

если внимательно рассмотреть фото, то вопросов быть не должно, но тем не менее напишу что ничего не мнется :rolleyes: :)
 
J@ZZ написал(а):
Мысль про фальшпол (далее ФП) возникала периодично из-за бардака в багажнике...
и вот как-то летом решено было доделать начатое ещё прошлым летом :)

...присоединюсь, сделано хорошо...один вопрос, при организации такой ниши пол багажника поднялся и при складывании задних сидений теперь не получится единого уровня "багажник-задние спинки"...или я ошибаюсь B)
Сергей (BW)
 
В моем багажнике отсутствует эта крышка - подскажите номерок ее, у кого есть.

169b1d434e6b.jpg
 
Bigwarrior написал(а):
...присоединюсь, сделано хорошо...один вопрос, при организации такой ниши пол багажника поднялся и при складывании задних сидений теперь не получится единого уровня "багажник-задние спинки"...или я ошибаюсь B)
Сергей (BW)

да, единого уровня не получается ... :unknw:
но мне это как бы требуется крайне крайне редко, спать там точно никто не собирается :LOL: а перевезти габаритный груз можно на багажнике.
 
indigo написал(а):
В моем багажнике отсутствует эта крышка - подскажите номерок ее, у кого есть.

1J6 867 427 K 1BS - :rolleyes:
 
J@ZZ написал(а):
а перевезти габаритный груз можно на багажнике.

а еще лучше отдать денег ГАЗелисту и не парить мозг с тем, как в таком красивом багажнике возить картоху :LOL:
пля, ну почему у людей только на это воображения хватает? :wall:
почему именно картофан (или глина)??? B)
может я навоз возть буду!!! :LOL: :LOL: :LOL:
 
отличная работа!
я сам люблю пустой чистый багажник, тоже буду делать фальш-пол чтобы спрятать немного мелочевки и возможно саб
 
Назад
Сверху Снизу