Ревизия и ТО двигателя AFN. Миниотчет

Может кто поможет моей проблеме? Разбило посадку шкива на промвале (вал привода маслянного насоса, мотор в подписи). Шкив мне расточили, шейку вала наварили и проточили. В итоге ремонта есть биение шкива при вращении. На ТДИ тайминге скачет УОВ- возможно из за этого. Поискал у нас в Омске- на разборке таких валов нет, только движки в сборе. Может есть у кого такой в сборе со шкивом, купил бы. Машина заводится и едет нормально, присутствует небольшая вибрация ремня ГРМ и натяжного ролика. Езжу уже полгода, боюсь "доездиться".
 
sergei090576 написал(а):
.... Поискал у нас в Омске- на разборке таких валов нет......


Спрашивай от любого мотора, начиная с 1,9Д-ТД и до 1.9ТДИ-SDI, шестерня на 15 зубьев.
 
kudrik написал(а):
Спрашивай от любого мотора, начиная с 1,9Д-ТД и до 1.9ТДИ-SDI, шестерня на 15 зубьев.

У меня промвал №028 115 019С. Есть вариант приобрести 053 115 019. Подойдет ли он мне?
 
sergei090576 написал(а):
У меня промвал №028 115 019С.
Есть вариант приобрести 053 115 019.
Подойдет ли он мне?


Твой пром/вал 028 115 019С - это от моторов ТДИ ранних (прим. 94г.в.)
он имеет очень толстое литьё тела-болванки шестерня 15 з.

Позже (прим. 2003г.) стали делать валы 053 115 019. там тело-литьё более тонкое. шестерня 15 з.

Геом. размеры валов полностью идентичные (по шейкам-сальнику) , надо чтобы продавец посчитал число зубьев на шестерне.

Ведь номер отлит на болванке вала, а встречаются валы с шестерней на 14 зубов.
 
kudrik написал(а):
Твой пром/вал 028 115 019С - это от моторов ТДИ ранних (прим. 94г.в.)
он имеет очень толстое литьё тела-болванки шестерня 15 з.

Позже (прим. 2003г.) стали делать валы 053 115 019. там тело-литьё более тонкое. шестерня 15 з.

Геом. размеры валов полностью идентичные (по шейкам-сальнику) , надо чтобы продавец посчитал число зубьев на шестерне.

Ведь номер отлит на болванке вала, а встречаются валы с шестерней на 14 зубов.

По фото да, тело моего вала толще. Продавец сказал что вал от 1Z 1.9TDI 15 зубьев. Значит должен подойти. Надо еще диаметры шкивов сравнить.
 
. Надо еще диаметры шкивов сравнить.
шкивы будут одинаковые.
а вообще валы одинаковые ,что бензин что дизель.шестерня съемная. можно любую поставить.
 
Когда свой смотрел мне показалось что шестерня не съемная а вал-шестерня в одном.
 
это только показалось :)
напресована она не очень то и туго. ставлю вал центром на кернер и не каленой выколоткой сбиваю.
 
Назад
Сверху Снизу