Замерзли замки Замерзли однако в мокрый снег замки

  • Автор темы Yuri B3 1990 RP 1.8
  • Дата начала
  • Ответы 39
  • Просмотры 16К

Yuri B3 1990 RP 1.8

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
0
Город
None
Вчера был мокрый снег. вчера же вечером заклинило замки на обоих вдерях.
Личинка поворачивается, но "пипка" в салоне приподымается и падает обратно.
В чем проблема как вы думаете ? Как побороть ?
Набил в личинки WD-40. Когда открыл таки двери налил еще и на замки сверху.

Но я так понимаю это полумеры. Как реально побороть проблему ?
 
похоже кто-то ранее уже лил в замки wd40, по кайней мере очень похоже, от нее именно так замки и клинит

сейчас можно только разобрать и смазать силиконом все
 
Немного не в тему. Я разочаровался в WD-40. Уж больно сильно эту смазку рекламировали как панацею от всех проблем... Ничего не скажу плохого, но, тем не менее, попробовал смазку MOTIP - показалось, что лучше. Впрочем, это на любителя. А вот замки лучше всего смазывать именно силиконовыми смазками. Самый идеальный вариант - промыть замки, чтобы не было следов старой смазки и смазать все силиконовой смазкой. Вторую зиму не знаю проблем!
 
Вот, постоянно обсуждаем.
https://vwts.ru/forum/index.php?s...indpost&p=11555

Замки промыть надо. Дальше будет хуже - замки не закроются. Пред. хозяин даже привязывал дверь изнутри проволокой и ехал, пока не прогреется. Мне хватило 2-х раз. Промыл замки - проблема исчезла.

Я разочаровался в WD-40. Уж больно сильно эту смазку рекламировали
А это вовсе и не смазка. Скорее средство для растворения ржавчины и масла. Если потом не протереть, то высыхает и прикипает ещё крепче прежнего.
 
В том то и дело - вот цитата из рекламы "WD - 40 - многофункциональный препарат британского производства, предназначенный для антикоррозийной защиты и смазки трущихся поверхностей." Вот и попадаются люди. И еще инфа:
WD-40 расшифровывается как водоотталкивающий состав (Water Displacement) из 40 компонентов.

Главный держатель секрета состава WD-40 Кен Ист. Он так влюблен в свою смесь, что готов подмешивать ее в утренний кофе (шутка).

WD-40 родом из Сан-Диего (Калифорния). В 1953 году состав был получен на местной химической фабрике Rocket Chemical Co. и был предназначен для антикоррозийной защиты военных ракетоносителей Atlas.

Сегодня WD-40 поставляется в 160 стран мира, включая Россию. А заводы по ее производству в США выпускают более 1 млн. бутылочек с этой жидкостью в неделю.

Источник: http://news.battery.ru
 
Незнаю все проливал етой силиконовой смазкой не чиго не помогает !!!!!
на улице -2-4 а двери уже не открываются пока не прогрееш причём ПЕРЕДНИЕ (запарился)
:unknw:
 
биг кот написал(а):
Незнаю все проливал етой силиконовой смазкой  не чиго не помогает !!!!!
  на улице -2-4 а двери уже не открываются пока не прогрееш причём ПЕРЕДНИЕ (запарился)
:unknw:

Смотри здесь

ИМХО скоре всего внуть замка попала вода и пока на промыть и не смазать их - они будут замерзать.

Влад, СПб
 
Ребята, Вэдэшка это супер! после удаления ржавчины\масла\бензина и высыхания замок то нужно маслом смазывать..
 
Пожалуйста, подскажите из своего опыта что конкретно стоит приобрести из силиконовых смазок/спреев.
 
...лично мне помогло, после сломанной ручки двери в очередной мороз:
естественно купил новую ручку, смазал её "МС-1000" внутри очень обильно.
Теперь проблем больше нет с открыванием дверей в любую погоду.
А ВД-40 согласен - толку от неё никакого, если после обработки ею, не смазать занова замок нормальной смазкой. Силиконовая смазка в баллончиках имеет примерно такой же эффект, как и ВД-40. Главное полезное свойство силиконовой смазки на мой взгляд - смазывать резиновые изделия в машине, очень действенная вещь в морозы.
... а вообще раньше, ещё когда ездил на ВАЗе помогало заливать в ключной проём замка масло-синтетику - одной заливки хватало почти на весь зимний сезон.
 
zakon
Силиконовый спрэй хорош для профилактики. Если замок уже замерз, спреем прыскать в большинстве случаев бесполезно.
 
Подскажите, процедура промывки замков из чего складываеться? надо снять, промыть, или есть какие-то смеси чтоб без снимания? И если снимать, то это самому сложно сделать? Руки есть, но опыта ноль :(
 
Юзал вэдешку не один год и понял, что для замков и личинок не она нужна, а нужна спецсмазка для замков и личинок (либо оригинальная либо ликви-моли).
 
Снимать надо,разбирать,чистить и смазывать маслом,а железо полплотнее смазкой. Грязи там не меряно, если конечно не только по асфальту ездишь.
За одно дорожки прозвонить и разрушившуюся пайку пропоять в электрической части привода. Я у себя с четырех дверей - три паял.Да у них это болезнь, насколькоя понял- сильно уж дорожки дохлые, а привод прилично дергает.
 
зима на носу, решил надо приготовиться, а то сайпался прошлой зимой через "пассажира" прыгать, а то и через заднего, потом объяснять, что не дурак.
Мужики, а если промою замки бензой и просто литолом смажу - пойдет? вд-мд разным силиконам не доверяю.
 
на зиму замки смазываю какойто фигней счас не вспомню названия но продается как средство для улучшения по откручиванию ржавых болтов и гаек. значит бутылочка типа аэрозоль в головку вставляется тонкая трупка. смесь на основе молибдена. позже буду дома гляну точное название. но при минус40 с ветром после дождя.у на это как за здрасте. замки вполне можно открыть.да смеси с силиконом не дай бог в мороз.
 
Делюсь опытом предыдущей зимы и некоторыми соображениями (речь идет о тех нескольких днях, когда было ниже 20). Не важно, что вы зальете в замок. Важно, сколько в нем скопилось грязи. Эта грязь впитывает все те составы, которыми ее пытаются размочить. Конфигурация замка достаточно сложная, без его снятия грязь оттуда не вымыть. Поэтому рецепт один - снимать и промывать. Промывать чем угодно, главное, чтобы грязь была удалена. После этого смажте ЧИСТЫЙ замок любой смазкой. Работать будет при любом морозе. Проверено!
 
jeck написал(а):
Делюсь опытом предыдущей зимы и некоторыми соображениями (речь идет о тех нескольких днях, когда было ниже 20). Не важно, что вы зальете в замок. Важно, сколько в нем скопилось грязи. Эта грязь впитывает все те составы, которыми ее пытаются размочить. Конфигурация замка достаточно сложная, без его снятия грязь оттуда не вымыть. Поэтому рецепт один - снимать и промывать. Промывать чем угодно, главное, чтобы грязь была удалена. После этого смажте ЧИСТЫЙ замок любой смазкой. Работать будет при любом морозе. Проверено!

Согласен, почти во всём... WD-40 не стал бы использовать как смазку, тем более замка. Это. на мой взгляд, скорее промежуточный состав: помыть, почистить, помочь отвернуть...
 
В замке накапливается всякая грязь, песок, пыль, и она наверно там замерзает и заклинивает.
Я делал так. Снимал замок ставил в небольшую ванночку, и наливал туда уайт-спирт. Затем брал кисточку, и всё отмывал. Во время промывки замок переключал в разные положения. По началу промивки замок переключался с хрустом песка, а после промывки гладко.
Затем его высушил и смазал. Оригинальная смазка густая, но ею можно смазать замок только при сборке, поэтму ИМХО лучше использовать жидкую смазку. Помоему моторное масло, то что надо. У меня правда под рукой было масло ATF. Той же кисточкой намазал масло, и оставил, чтоб стекло. Затем снаружи смыл масло, и замок готов к употребления.
 
Я смазываю оружейной смазкой (ибо охотник))) Просто очень удобно-балон такой же как WD-40 и соломЫнка тоже есть!
 
Назад
Сверху Снизу