Помогите установить подогрев ОЖ Volkswagen Passat B3 PF какие нужно патрубки задействовать

  • Автор темы Volod4a
  • Дата начала
  • Ответы 61
  • Просмотры 29К
  • Теги
    vw passat b3
Volod4a

Volod4a

Мастер советчик
Сообщения
100
Реакции
7
Город
г. Тара, омская обл.
Авто
Vw Passat GL 89г. с двигателем PF переделанный на карб 21073
Помогите пожалуйста! Не могу установить подогрев типа: "Старт-м КЛАССИК" 1.5Кв на Volkswagen Passat B3 двигатель PF 1989г.в.. куча патрубков, а какие задействовать...??? Зарание Огромное спасибо!!!

ee2383fac693.jpg


aff93f0b60b9.jpg
 
неужели ни кто некогда не ставил подогрев на Фольксваген Пассат Б3?
 
а самому немного подумать как?
ставить надо в малый круг
 
Pierburg написал(а):
а самому немного подумать как?
ставить надо в малый круг

это и ежу понятно! я уже голову всю изломал. там все патрубки между собой соединяются. а как поставить чтоб он весь круг эффективно грел? а ни из патрубка в патрубок не гонял...
:(
 
1,5 кВт эффективно греть не будут
ставить на шланг от головки к печке
 
Volod4a написал(а):
это и ежу понятно! я уже голову всю изломал. там все патрубки между собой соединяются. а как поставить чтоб он весь круг эффективно грел? а ни из патрубка в патрубок не гонял...
:(

В выходе помпы.
Логично? ;)
 
Жень, на сколько я знаю, эту хрень еще надо и встрого определенном положении ставить т.е. вертикально
 
d.lus написал(а):
В выходе помпы.
Логично? ;)

выход у помпы - это ГБЦ, помпа у Б3 на R4 движках только зазасывает с патрубков
 

5a512a3668d6.jpg

Подогреватель ставишь ниже точки забора ОЖ, и под углом, что бы он был наклонен в сторону входа (не много, градусов 5-10).
 
Всем большое спасибо за помощь! на выходных буду ставить. :hat:
 
Что-то,почитав про эту вещь,сложилось мнение о выброшеных деньгах.Насоса нет,гоняет конвенкцией.
 
WRH2E написал(а):
Что-то,почитав про эту вещь,сложилось мнение о выброшеных деньгах.Насоса нет,гоняет конвенкцией.

да еще и мощность всего 1,5 кВт.
у меня автономный на 3 кВт был, так и его маловато в сильные морозы, на 5 кВт сменил.
 
так это же предпусковой подогреватель, нужен только для облегчения пуска мотора. В минус 30 за 20 минут температуру ОЖ до плюс 60 поднимает, большего от него и не требуется...
 
danmen написал(а):
так это же предпусковой подогреватель, нужен только для облегчения пуска мотора. В минус 30 за 20 минут температуру ОЖ до плюс 60 поднимает, большего от него и не требуется...

Ваша фамилия на Андерсон случаем? или может Пушкин? :LOL:
3 кВт в -30 за 45 мин. дотягивал до 60С, а тут мощность в двое меньше!!!
каких чудес от него ждать?
может конечно такая разница потому что у шарана 2 печки, но в -30 до 60 за 20 минут эта хреновина точно не нагреет ОЖ пассата.
мой эбер на 5 кВт в -30С греет ОЖ моего шарана до 70 за 20 мин. сколько у меня в малом круге я ХЗ, в большом почти 9 литров.

З.Ы. у меня тоже предпусковой, только не от розетки, а геде угодно. лишь бы только топливо по сезону было налито.
 
danmen написал(а):
так это же предпусковой подогреватель, нужен только для облегчения пуска мотора. В минус 30 за 20 минут температуру ОЖ до плюс 60 поднимает, большего от него и не требуется...

Надо было в школе физику лучше учить ! А теперь "без лоха и жизнь плоха".
Не читайте надписей на заборе !
 
Просто Серега написал(а):
Ваша фамилия на Андерсон случаем? или может Пушкин? :LOL:

Это не сказки. Такой подогреватель ставил на Жигуле, реально через 20 минут стрелка на указателе начинала движение вправо, а там это (если память не изменила) 60 градусов. Возможно в самом блоке ОЖ так не прогревалась, но мотор запускался сразу как летом.
На Гольф такой ставить не буду, некуда подключать, да и нет надобности, масла сейчас намного лучше стали...
 
Просто грелку ставили около датчика.Стрелка шевелилась,только иней на двигателе стоял на месте.
 
Ну да, если в Сургуте и Ноябрьске жить так там такой 1,5 киловата всю ночь зимой включенным держать надо (всё равно дешевле будет нежели не глушить вовсе).
Сам я из Тобольска (это чуть южнее Сургута будет))) да и машинка в гараже стояла, но 1,5 киловата моим Жигулям для предварительного подогрева хватало, это всё равно лучше чем совсем без подогрева заводить :blum:
 
danmen
Ему же вот какую сказку обещали
danmen написал(а):
... В минус 30 за 20 минут температуру ОЖ до плюс 60 поднимает...
,а ты ему крылья в очередной раз подрезаешь,садист.
 
Назад
Сверху Снизу