Фотоотчет Салонный фильтр для Volkswagen Passat B3 достойная альтернатива

После покупки авто, через пару лет извращений с чулками и синтепоном, штатная сетка "от синичек и воробьёв" была заменена на рамку VAG 3A1819640 в комплекте с фильтром LA 44.


196543_01.jpg


За много лет было перепробовано с десяток разных производителей (упаковщиков) простых бумажных фильтров, но не зависимо от этого, фильтра хватало на 2-3 месяца, и это при регулярном вытряхивании и продувке. Занялся поиском лучших альтернатив, чтоб подошло без колхоза и было бюджетно. Искался фильтр конструкции, аналогичной фильтру для двигателя, с человеческими уплотнениями и бОльшей рабочей поверхностью. После рытья каталогов с размерами, выбор пал на салонный фильтр UFI 30.051.00, он используется на VOLVO (грузовики и автобусы).


196543_02.jpg


Сам фильтр, в серёдке дополнительное ребро жёсткости.


196543_03.jpg


Разница по высоте бумажных рёбер ~ 10мм, а вот их количество 75 против 50 у штатного (к вопросу о рабочей поверхности)


196543_04.jpg


В корыто фильтр встал, как я и выбирал по габаритам, с небольшим натягом, но без изломов


196543_05.jpg


По всему периметру уплотнение отличное


196543_06.jpg


Цена вопроса 230 рублей.
Всем чистого воздуха :rolleyes:
П.С. водозащитный щиток накрывает это дело без проблем.
 
TPN написал(а):
выбор пал на салонный фильтр UFI 30.051.00, он используется на VOLVO

Цена вопроса 230 рублей.

будим знать ....
Еще раз :hat:
 
сейчас стоит Filtron K 1045, раньше ставил Mann CU 2750 (выпуклый), но шара закончилась...
 
[раньше ставил Mann CU 2750 (выпуклый), но шара закончилась...]
с chery amulet по-моему точно такой же.
обидно правда китай себе на машину тулить, но раз нужна шара.. :)
 
rodzik написал(а):
с chery amulet по-моему точно такой же.
обидно правда китай себе на машину тулить, но раз нужна шара.. :)

rodzik, это что было?!...
это с каких пор MANN HUMMEL, стал китайской фирмой? когда это салонный фильтр Mann CU 2750, был китайским?! при чём черри?
MANN FILTER
Mann CU 2750
 
Может быть имелось в виду китайское происхождение, т.е. страна изготовления?

4541b52021d0.jpg
 
TPN, ну, не знаю, возможно, хотя у меня были фильтра немецкие, да и вообще, у меня на машинках, не когда не было нечего китайского (даже если это супер оригинал), есть возможность выбирать, да и сам прекрасно разбираюсь, беру только европейские з/ч... :vw_bmw:
а шара закончилась, это значит - закончилась возможность брать бесплатно (на шару)...

не все понимают великий и могучий русский язык, или rodzik, не так высказался, как думал... :unknw:
 
юрий777 написал(а):
у меня на машинках, не когда не было нечего китайского (даже если это супер оригинал), есть возможность выбирать, да и сам прекрасно разбираюсь, беру только европейские з/ч... :vw_bmw:

:LOL: :LOL: :LOL: насмешили блин, я тут уже ten70 выкладывал фото с настоящим немецки качеством т.е. оригинальные з/ч концерна с надписью о стране изготовителе
зы. из последний открытий-на Q7 оригинальные задние фонари производства польши
 
quantum написал(а):
ten70 выкладывал фото с настоящим немецки качеством т.е. оригинальные з/ч концерна с надписью о стране изготовителе

+1
Даж в ЭТКЕ полно фоток разного пластика с Майд ин Чина. :)
 
quantum написал(а):
насмешили блин, я тут уже ten70 выкладывал фото с настоящим немецки качеством т.е. оригинальные з/ч концерна с надписью о стране изготовителе
зы. из последний открытий-на Q7 оригинальные задние фонари производства польши

оно то так, но всегда написана страна изготовитель, и всегда можно это прочитать, и всегда можно отказаться и взять тоже самое, но с нормальной страной изготовления...
тут не смеятся нужно, а плакать...
я когда то с этим столкнулся на примере топливных фильтров, всё оригинал, но китай, я отказался, тогда на том же складе взял, такой же фильтр, но уже немецкий (для своих всегда держат)...
так что может фонари оригинальные с польши, это и похуже германии (хотя и Евросоюз, и заводы брендовые), но гораздо лучше китая...
это моё мнение...

разговор был про фильтр, и я говорил про конкретный салонный фильтр..
да и все з/ч на моей, конкретной машине...
а кто, что, от чего, откуда и зачем, ставит на свои личные авто, это дело хозяйское...
:hat:
 
А угольного такого нет случайно?
 
На данный момент UFI 30.051.00 в Москве не наблюдаю со дня появления темы.Может плохо или не там искал.
 
юрий777 написал(а):
оно то так, но всегда написана страна изготовитель, и всегда можно это прочитать, и всегда можно отказаться и взять тоже самое, но с нормальной страной изготовления...
тут не смеятся нужно, а плакать...
я когда то с этим столкнулся на примере топливных фильтров, всё оригинал, но китай, я отказался, тогда на том же складе взял, такой же фильтр, но уже немецкий (для своих всегда держат)...
так что может фонари оригинальные с польши, это и похуже германии (хотя и Евросоюз, и заводы брендовые), но гораздо лучше китая...
это моё мнение...

разговор был про фильтр, и я говорил про конкретный салонный фильтр..
да и все з/ч на моей, конкретной машине...
а кто, что, от чего, откуда и зачем, ставит на свои личные авто, это дело хозяйское...
:hat:

да какая разница где стоит завод, в Китае или Германии - это везде конвеерная роботизированная сборка с минимальным вмешательством человеческого фактора или рук!!! И для чего ты так запчасти выбираешь с подписью "маде by германи" - для своего металлолома 1993 года рождения? А оно того стоит? - бабки на ветер называется - сходи с ума дальше!
Эти машины уже давным давно, ещё в прошлом веке в Европе, числятся под прессом, а вы всё мечтаете о каких то настоящих немецких запчастях, для авто 1993 года выпуска!!!
 
WRH2E написал(а):
На данный момент UFI 30.051.00 в Москве не наблюдаю со дня появления темы.Может плохо или не там искал.

Есть аналоги.


ed8fba19ed13t.jpg
 
Вопрос китай или не китай сейчас не актуален. Все кто так думает это реально отставшие от жизни лет на 15-20 люди, думающие 90ми годами.
Сейчас актуален вопрос заводской китай или подпольный. Вот и все.

Фильтра я ставил угольные - они выхлоп рядом идущих камазов както нивелируют. А вообще неплохо подходит фильтр от 2е Б4 - прям как надо ложиться в контейнер
 
WRH2E написал(а):
На данный момент UFI 30.051.00 в Москве не наблюдаю со дня появления темы.Может плохо или не там искал.

Серёж, полно их в Экзист/Автодок/Емекс, только цена что-то выросла под 400 после моей заметки :LOL:.
На счёт наличия угольного такого форм-фактора, сомневаюсь (может и ошибаюсь :unknw: ), т.к. этот фильтр не для легковушек.
По поводу аналогов - я перелопатил с десяток каталогов других производителей, сравнивая размеры по миллиметрам, так они отличались от этого. потому его и выбрал.
 
На третем гольфе похожая конструкция держателя фильтра, но с крышечкой сверху, эта крышечка держит фильтр на месте и прижимает его, я на неё вдобавок наклеил мелкоячистый нейлон, чтоб крупный мусор в рёбра не попадал. Фильтр стоит пол года пока, нареканий нет.
 
Установил фильтр WIX (93049E) аналог UFI 30.051.00, выглядит конечно намного «солидней» родного и качество заметно лучше, в месте посадки сидит идеально, но есть один минус, пропускная способность фильтра в половину меньше родного, в грузовиках печка мощнее похоже, так что дует похуже. В общем и целом достойная альтернатива, посмотрим как поведёт себя летом с кондиционером.
 
samdj написал(а):
пропускная способность фильтра в половину меньше родного

Это как определили? Может проблема в WIX.
На тех грузовиках, например F12/F16, стоят моторчики на 24в. и всего 120вт., что значительно меньше B3/B4.
 
Назад
Сверху Снизу