И снова АБС

  • Автор темы Bupyc
  • Дата начала
  • Ответы 27
  • Просмотры 10К
Могу только предположить, что Вашей АБС хватает остаточного давления.

В мануале по В3/В4 написано, что на эти машины ставится автономная АБС (Teves), и при её выключении по какой-либо причине, блок АБС работает как усилитель тормозов. Если тормоза не будут усиливаться, то Пассат будет не так-то просто остановить. Это усиление тормозов в АБС обеспечивает давление, созданное насосом. Ничего другого там нет.

Хотя оговорюсь, на БМВ (1990 г) видел неавтономную АБС. Усилитель тормозов - обыкновенный вакуумный. А дальше отдельно стоит блок АБС с перепускными клапанами. Там нет аккумулятора давления и насоса.
 
У меня как раз есть вакуумник тормозов.
 
Вот, наконец-то, разобрались. АБС-то другая оказалась.

А то я давно удивляюсь - разговор какой-то необычный, всё работает, разъемы датчиков возле колес и пр. По-видимому, при дальнейших обсуждениях надо будет уточнять, о какой модели АБС идёт речь.

Кстати, что за марка АБС? Может у кого в форуме есть такая-же.
 
Марка LHD. Если это конечно марка... Насос АБС расположен вертикально.
 
АБС у меня как раз без вакуумника, (автономная АБС (Teves)), следовательно насос должон работать по любому... Давления я думаю там остаточного нет и быть наверное не может, машин стоял месяцев 10 без движения и не заводилась ни разу, да и педаль колом стоит, фиг нажмешь...
Повторюсь - Ну кроме как на насос грешить вроде не на что... или я не прав? И если кто его снимал, это сложно и можно ли его снять не трогая весь блок? А потом все тормаза прокачать надо будет? Извиняюсь за, может быть, идиотские вопросы, но в этом я полный(толстый) НОЛЬ!!! ПОМОЖИТЕ НЕЗНАЮЩЕМУ ПЛИЗ!
 
К сожалению насос отдельно не снимается, меняется полностью гидроблок (на скока я знаю), а енто очень небюджетно :(

Давай попорядку:
1) Двигатель сейчас заводится?
2) Во время работы двигателя лампа АБС горит?
3) Во время работы двигателя педаль жесткая?

З.Ы. У меня при заводке авто с нажатой педалью тормоза ощущается щелчек педали после того как насос накачает давление в систему (попробуй).
 
1. Двигло пока не запустил...
2. Соответственно ХЗ
3. Соответственно ХЗ
Я помоему ошибся с названиями, у меня не работает именно электродвигатель насоса АБС, чуток другое нежели сам насос, а может и насос не дает двигателю прокрутится. Вобщем подвел напругу прямо к разъему эл двигателя, а он не завелся, тока искрило (как будто коротыш....) :( Так не хочется снимать весь гидроблок :(
 
Назад
Сверху Снизу