И снова АБС

  • Автор темы Bupyc
  • Дата начала
  • Ответы 27
  • Просмотры 10К

Bupyc

Участник
Сообщения
19
Реакции
0
Город
None
При трогании, медленной езде, езде по кочкам срабатывает АБС, также когда просто стою на месте и поворачиваю руль туда-сюда. Что ето могет быть?
 
Про это уже писано-переписано. Перетёрся провод колёсного датчика или сам датчик накрывается. Проверяется прозвонкой на сопротивление :)
 
Для начала почитай здесь
 
А как оно срабатывает, когда ты стоишь на месте?

В смысле, в чем выражается? :)
 
Возможно у тебя разное расстояние от датчиков до трещетки, результат - разница сигналов, которая и ведет к срабатыванию (у меня такое было, так што советую на собственном опыте)
 
Спасибо все учту. Но сейчас основная задача изменилась - пришел сеня в гараж, повернул ключик, а в ответ тишина, мало того не завелась, так она даже насос АБС не включила... при повороте ключа сильнее загоралась лампочка АБС...
 
Вирус, так как все-таки работала АБС, когда машина стояла?
 
DV написал(а):
Вирус, так как все-таки работала АБС, когда машина стояла?

Щас уже точно и не вспомню... Стоя на месте при покручивании рулем туда-сюда начинала щелкать АБСка (релюха наверно). Сейчас воще не качает...
 
Ясно. У тебя syncro, кстати?
Дело в том, что у тебя, скорее всего, стоит еще и систем EDS (электронная блокировка дифференциала), которая блокирует дифференциал на скорости до 40 км/ч и прямом положении колес. Работает она в паре с ABS.

Это так, предположение :)
 
Есесно синхро! На счет ЕДС не в курсах, может и есть...
Делать то что? Или так и должно быть на синхре? У тя так?
Да и не работает весь блок сейчас, просто не жужжит:(((
 
EDS должно быть, значит. И это оно щелкает. Ничего страшного.
У меня так было, покуда АБС была жива.

 
DV написал(а):
EDS должно быть, значит. И это оно щелкает. Ничего страшного.
У меня так было, покуда АБС была жива.

Спасибо. Нашели еще одну феню в машине(ЕДС) Теперь дело за малым, заставить работать насос АБС, да и двигатель запустить...
 
EDS - чудесная штука в сочетании с синхрой.
Увы, у меня только передний мост приводной :(

Успехов.
 
Ну, двигатель запустить - наиболее вероятный вариант ( судя по
при повороте ключа сильнее загоралась лампочка АБС...
)
контактная группа замка зажигания, насос АБС - предохраниель и реле соответствующее.

 
Pasha@VR6 написал(а):
Ну, двигатель запустить - наиболее вероятный вариант ( судя по
при повороте ключа сильнее загоралась лампочка АБС...
)
контактная группа замка зажигания, насос АБС - предохраниель и реле соответствующее.

Контактную группу почистил, сейчас стартер крутит, посмотрел релюху и предохранитель, вроде все рабочее: релюха щелкает, предохранитель не горелый... АБСка не жужжит:( может сам насос АБСки?
 
Там еще есть предохранитель "мозгов" АБС и посмотри разъемы под капотом к насосу
 
Pasha@VR6 написал(а):
Там еще есть предохранитель "мозгов" АБС и посмотри разъемы под капотом к насосу

Смотрел все релюхи и предохранители связанные с АБС, все щелкают и не горелые... На клемме, под капотом, к насосу напруга в 12 вольт есть. Ну кроме как на насос грешить вроде не на что... или я не прав? И если кто его снимал, это сложно и можно ли его снять не трогая весь блок? А потом все тормаза прокачать надо будет? Извиняюсь за, может быть, идиотские вопросы, но в этом я полный(толстый) НОЛЬ!!! ПОМОЖИТЕ НЕЗНАЮЩЕМУ ПЛИЗ!
 
Пассат В-4 94г. Уменя было похожее. Правда при вкл. зажигания 12 В на насос не подавалось. И я затратил много сил в поисках реле насоса и т.д. В итоге оказалось, что вышел из строя колёсный датчик( у меня лампочка сначала тоже периодически загоралась, а на момент проверки уже горела постоянно ), что было установлено его прозвонкой. И как мне объяснили из-за неисправности датчика мозги АБС не давали команду на вкл. насоса. Так, что ещё раз повторяю проверь на сопротивление колёсные датчики. А насос можешь проверить подав 12 В напрямую.
 
chestni написал(а):
И как мне объяснили из-за неисправности датчика (колёсного - AlexH) мозги АБС не давали команду на вкл. насоса.

Этого НЕ м.б. по определению.

Насос должен работать в любом случае. Хотя бы как усилитель тормозов.
 
Но это факт. Видимо есть несколько типов АБС. У меня и сейчас при вкл. зажигания насос не вкл. ни на секунду. А на скользкой дороге АБС долбит исправно.
 
Назад
Сверху Снизу