Фотоотчет Растонирование стекол своими руками

  • Автор темы Endorphine
  • Дата начала
  • Ответы 28
  • Просмотры 20К
Понадобится: ветошь, широкое лезвие от канцелярского ножа и бутылочка "мистер мускул". Перед работой лучше пленку нагреть феном или на солнце, так на стекле остается меньше клея.

Дано: затонированный автомобиль


193601_01.jpg


приступаем, начинаем с уголка


193601_02.jpg


дело пошло


193601_03.jpg


в процессе


193601_04.jpg


После того как пленка оказалась у нас в руках необходимо удалить клеевой слой со стекла. На обивку вешаем фартук и заправляем между обивкой и стеклом


193601_05.jpg


на стекло обильно наносим "мистер мускул", даем "покиснуть" 2 минуты и наносим еше раз.


193601_06.jpg


далее берем лезвие от широкого канцелярского ножа


193601_07.jpg


действуем им как скребком - под углом, сверху вниз


193601_08.jpg



193601_09.jpg


клей легко слезает вот такими "соплями" Главное не жалеть жидкости - не давать стеклу подсыхать.


193601_10.jpg


После удаления всего слоя еще раз протираем стекло жидкостью и вытираем насухо


193601_11.jpg


Увлекшись процессом, забывал фоткать, поэтому двери на фото разные ))) Времени уходит около 15 минут на одно стекло.
 
Стекла атермальные?
Я особой разницы по температуре внутри не почуствовал.
Еще бы лобовое атермальное поставить
 
аброй всеже проще и быстрее 2мин и стело бывшее полностью в клею становится без клея :good:
 
d.lus написал(а):
Стекла атермальные?
Я особой разницы по температуре внутри не почуствовал.
Еще бы лобовое атермальное поставить

Нет, стекла простые закаленые.
 
хорошо растонироваться грубой стороной посудной губки, без всяких скребков на ура :)
 
Ха ха горячая "темка"! Сам растонировался лет 7 назад когда чуть велосипедиста в сумерках не переехал :unsure:
Самый радикальный способ у автора, а отмывать лучше всего уайт спиритом
 
НИКОГО НЕ СЛУШАЙТЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО ДЛЯ УДАЛЕНИЯ ОСТАТКОВ КЛЕЯ ЭТО 98% МЕДИЦИНСКИЙ СПИРТ ПРОВЕРЕНО 100 процентов
 
lexa_na_Polo написал(а):
НИКОГО НЕ СЛУШАЙТЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО ДЛЯ УДАЛЕНИЯ ОСТАТКОВ КЛЕЯ ЭТО 98% МЕДИЦИНСКИЙ СПИРТ ПРОВЕРЕНО 100 процентов

поллитра? вдребезги? да я тебя © :LOL:
 
Проделывал такую операцию с машинкой тонированной в Германии. Пленку- то я отодрал всё вычистил, да пришлось стёкла всё равно снимать так, как заклеены они были целиком и остатки клея мешали нормально открываться стёклам
 
я сколько раз растонировал - пользовался обычной мыльной водой, знакомый тонировщик посоветовал, лучшего средства для себя пока не нашел, и не надо мучаться потом оттирать разводы от растворителя, и для обивки двери безопаснее. лобовуху мне привезли недавно, напрочь залепленную прозрачным скотчем, брусок мыла, вода и салфетки за 10 минут сделали свое дело.
 
Назад
Сверху Снизу