сильно дымит и нехочет ехать, двигатель ahf

stiopa21

Участник
Сообщения
23
Реакции
0
Город
Litva, vilnius
Авто
skoda octavia 1999 AHF 1.9 81kw+chip
день добрый всем, проблема такая - щкода октавия 1.9 тди 81 квт даёш газа машина едит но после 2 тыс слабо набирает обороты не хочет ехать как должна но если отпустить газ и снова дать то начинает набирать но очень сильно дымит чёрным дымом. может кто сталкивался?
 
Проверить воздушные шланги и инеркуллер, похоже на нехватку (утечку) воздуха.
 
Как вариант забит воздушный фильтр. Или датчику массового расхода воздуха пришел звиздец
 
Ох и нравятся мне советы дилетантов.Диагностику сделать у квалифицированного диагноста,религия не позволяет?Или тенге жалко заплатить?
Сегодня один опель смотрел.Замена колец на этом опеле не помогла.Совет такой был.Банально были ВВ провода на модуле катушки попутаны ,да и подсос воздуха во впуск в придачу был.Так что советуем и ремонтим авто по интернету дальше :LOL: Мне уже яйца крутили бы за такой диагноз :yahoo:
 
igorbel написал(а):
Ох и нравятся мне советы дилетантов.Диагностику сделать у квалифицированного диагноста,религия не позволяет?Или тенге жалко заплатить?
Сегодня один опель смотрел.Замена колец на этом опеле не помогла.Совет такой был.Банально были ВВ провода на модуле катушки попутаны ,да и подсос воздуха во впуск в придачу был.Так что советуем и ремонтим авто по интернету дальше :LOL: Мне уже яйца крутили бы за такой диагноз :yahoo:

Я рад ,что тебе нравится, но КТО-ТО уже и ошибки без диагностики прописывает. B)
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=193480
 
ТЫ прав .я и так могу .Опыт не пропьёшь :LOL:Чтобы понятней было то дополню.Это моя работа ,а не хобби :LOL:Так и здесь могу прописать ошибку если надо по симтомам :LOL:
 
igorbel написал(а):
ТЫ прав .я и так могу .Опыт не пропьёшь :LOL:Чтобы понятней было то дополню.Это моя работа ,а не хобби :LOL:Так и здесь могу прописать ошибку если надо по симтомам :LOL:

экстрасенс что-ли? :LOL: будем теперь у тебя все спрашивать .
а вот ещё, раз такой спец. определи по таким симптомам, горит мясорубка потом тухнет машина не едет и не дымит, что с ней?
 
Хлопец.Ты с моё поработай в этой сфере ,потом под....вать будешь.Мясорубка в твоём авто может и отсутствовать по причине древности авто -как говно мамонта .Могу объяснить как комп мониторит ошибки .ЧЕК может загораться по многим причинам.На те вопросы какие были ,я дал ответ по симтомам.Потому как авто уже для меня древние.
 
igorbel написал(а):
Хлопец.Ты с моё поработай в этой сфере ,потом под....вать будешь.Мясорубка в твоём авто может и отсутствовать по причине древности авто -как говно мамонта .Могу объяснить как комп мониторит ошибки .ЧЕК может загораться по многим причинам.На те вопросы какие были ,я дал ответ по симтомам.Потому как авто уже для меня древние.

интересно в какой сфере ты работаешь, если на PD мотре ремонт тнвд прелогаешь, с ошибкой по впрыску :good:
 
parsh написал(а):
интересно в какой сфере ты работаешь, если на PD мотре ремонт тнвд прелогаешь, с ошибкой по впрыску :good:

Вредной сфере. :(
 
В сфере диагностики и поверь мне довольно таки успешно.А то что подпись маленькими буковками не прочитал .так это маленький ляпсус.Может мне тебя легонько поштудировать и несколько вопрос на засыпку задать? да и выяснить ктоесть кто ?Есть желание ?
 
parsh написал(а):
интересно в какой сфере ты работаешь, если на PD мотре ремонт тнвд прелогаешь, с ошибкой по впрыску :good:

А с чего ты взял что ошибка по впрыску?
 
igorbel написал(а):
В сфере диагностики и поверь мне довольно таки успешно.А то что подпись маленькими буковками не прочитал .так это маленький ляпсус.Может мне тебя легонько поштудировать и несколько вопрос на засыпку задать? да и выяснить ктоесть кто ?Есть желание ?

Это вопрос мне?
 
Да можно и тебе.Просто смотрю,что шибко подкованных здесь много стало.Надо расставить всё по местам. ;)
 
Мне без разницы, но это не Болталка, пиши в личку, отвечю.
 
ОК.Понимаю :)
 
Добрый день. Проблема та же, что и в шапке темы, автомобиль тот же. Данная проблема бывает не часто, но бывает. Так же даешь газу машина не едет, как буд-то турбина не срабатывает, но без черного дыма. Заглушишь, постоишь минут 5-10 и все в порядке. Машину взял не давно, очень стремаюсь, что деньги потратил зря... Есть какие-нибудь соображения или надо сьездить на диагностику?
 
Надо.Диагностика имеется ввиду не чтение ошибок.
 
Тоже согласен, что нужна хорошая диага. Нужно смотреть не только ошибки, а и фактические параметры, по которым зачастую можно выявить дефект. А без диагностики с компом по нормальному не возможно. Прошли те времена когда двигатель лечили на слух. Удапчи
 
Назад
Сверху Снизу