Установка и затяжка ленточных хомутов изготовление натяжителя из подручных средств

  • Автор темы quantum
  • Дата начала
  • Ответы 42
  • Просмотры 48К
quantum написал(а):
ответ неправильный-вот правильный ответ

Ну я по проще вариант предложил, думаю у каждого в гараже найдется ;)
 
смарт написал(а):
да гайку привари в нутрь клещей, делов то. :hat:

клещами красиво не зажать, замок становится горкой, просто гайку приварить-тоже не вариант, в спец клещах планка прижимается по мере затяжки замка

зы. ну и в прочем корп уже пробовал извращаться с клещами-ничего красивого у него не вышло
 
quantum написал(а):
ну и в прочем корп уже пробовал извращаться с клещами-ничего красивого у него не вышло

Важна эстетика или результат ???
 
Что то не понял) Болт разрезанный приваривается к зубилу чтоль?
 
Зачем? гайки приварены, а болт, разрезной, в гайках
 
Вчера у товарища видел спецключ для затяжки ленточных и шариковых хомутов. Фотки с тилипона выложить немогу, но есть его номер можете глянуть в нете FORCE 62521. Этот ключ затягивает и обрезает данные хомуты.
 
Шаранов написал(а):
Вчера у товарища видел спецключ для затяжки ленточных и шариковых хомутов. Фотки с тилипона выложить немогу, но есть его номер можете глянуть в нете FORCE 62521. Этот ключ затягивает и обрезает данные хомуты.

и стоит 700-800 руб.............дык именно его я и имел ввиду в начале темы
 
Transporter VR6 написал(а):
Важна эстетика или результат ???

вот вам результат мытарств с обычными клещами


191063_04.jpg


зы. но собственно это другая тема и про другие хомуты
 
А мне кажется или одно время их вообще меняли на нейлоновые стяжки (стрипы)?
На широкие такие, по 6-8 мм хрен порвешь...
 
Admin написал(а):
А мне кажется или одно время их вообще меняли на нейлоновые стяжки (стрипы)?
На широкие такие, по 6-8 мм хрен порвешь...

может и меняли, именно потому, что толком обжать не могли
зы. у нас в городе тоже "мастера" от ленточных шарахаются
 
quantum написал(а):
зы. ну и в прочем корп уже пробовал извращаться с клещами-ничего красивого у него не вышло

А мужики то и не знают.. (С) А я то всю жисть клещами да бокорезами зажимаю, и что интересно, жалоб не поступало и внешний вид почему-то в порядке. Что я делаю не так? Может дело то не в клещах, а? B)
 
dantek написал(а):
А я то всю жисть клещами да бокорезами зажимаю, и что интересно, жалоб не поступало

Проверено на мне, жалоб НЕТ!!! :hat:
 
dantek написал(а):
А мужики то и не знают.. (С) А я то всю жисть клещами да бокорезами зажимаю, и что интересно, жалоб не поступало и внешний вид почему-то в порядке. Что я делаю не так? Может дело то не в клещах, а? B)

да я сам тоже пол жизни клещами да бокорезами зажимал, да еще и молоточком подстукивал и тоже без жалоб, пока не купил проф инструмент

зы. вот только очень большая разница в том, когда к вам приезжают люди и вы работаете проф инструментом или когда вы наводите танцы с бубном вокруг хомута с пассатижами
 
quantum написал(а):
да я сам тоже пол жизни клещами да бокорезами зажимал, да еще и молоточком подстукивал и тоже без жалоб, пока не купил проф инструмент

зы. вот только очень большая разница в том, когда к вам приезжают люди и вы работаете проф инструментом или когда вы наводите танцы с бубном вокруг хомута с пассатижами

Это вот все понятно...встречают по одежке...
тока наличие проф инструмента не определяет-наличие "рук" у тела его держашего....

А вот если есть руки, то и клещи инструмент....
 
Dgippo1 написал(а):
А вот если есть руки, то и клещи инструмент....

И так к сожалению не всегда получается...
Можно уж тогда сказать, что напильник заменяет токарный станок
 
Dgippo1 написал(а):
Это вот все понятно...встречают по одежке...
тока наличие проф инструмента не определяет-наличие "рук" у тела его держашего....

А вот если есть руки, то и клещи инструмент....

надеюсь это камень не в мой адрес
зы. я к вам приеду, с пластиковым пыльником на шрус-вы мне обожмете хомут клещами или бокорезами, быстро и красиво, с первой попытки???

и в конце концов тема про ленточные хомуты................честно, иногда не понимаю народ...........есть ленточные хомуты в комплекте.............. придумал как из подручных средств быстренько сделать нехитрый натяжитель, затянуть хомут и закрыть замок......нет же.......... началось..........а что мешало поставить другой хомут и обжать его бокорезами :wall: :wall: :wall: или даже поставить обычный пластик на защелке.............. мне??? да ничего не мешало и хомутов у меня в магазине валом всяких и проф инструмент для их установки есть.............
 
Вот уж что что, но точно не в ваш :hat:

За изобретательность тока ПЛЮС
 
quantum написал(а):
надеюсь это камень не в мой адрес
зы. я к вам приеду, с пластиковым пыльником на шрус-вы мне обожмете хомут клещами или бокорезами, быстро и красиво, с первой попытки???

и в конце концов тема про ленточные хомуты................честно, иногда не понимаю народ...........есть ленточные хомуты в комплекте.............. придумал как из подручных средств быстренько сделать нехитрый натяжитель, затянуть хомут и закрыть замок......нет же.......... началось..........а что мешало поставить другой хомут и обжать его бокорезами :wall: :wall: :wall: или даже поставить обычный пластик на защелке.............. мне??? да ничего не мешало и хомутов у меня в магазине валом всяких и проф инструмент для их установки есть.............

Согласен,конструктивной критики нет,сплошное критиканство...
За находчивость +5.Наш человек.
 
Quantum +1000... По поводу клещей... Тоже затягивал до поры до времени, и клещам пришел конец) Отломалась лапка)
 
Назад
Сверху Снизу