Установка и затяжка ленточных хомутов (изготовление натяжителя из подручных средств)

Transporter VR6

Оракул
Реакции
55
Авто
VW продан . SEATпродан , Т4 продан . WV 1.9 TDI , Жопель
quantum сказал(а):
ответ неправильный-вот правильный ответ
Ну я по проще вариант предложил, думаю у каждого в гараже найдется ;)

quantum

все на тальке
Реакции
831
Авто
VW Passat B-3, B4 2E АКПП-были, Toyota Previa 93г/в 2.4 132нр, Suzuki Grand Vitara 2,5 V6 144нр 01г/в-у жены
смарт сказал(а):
да гайку привари в нутрь клещей, делов то. :hat:
клещами красиво не зажать, замок становится горкой, просто гайку приварить-тоже не вариант, в спец клещах планка прижимается по мере затяжки замка

зы. ну и в прочем корп уже пробовал извращаться с клещами-ничего красивого у него не вышло

Transporter VR6

Оракул
Реакции
55
Авто
VW продан . SEATпродан , Т4 продан . WV 1.9 TDI , Жопель
quantum сказал(а):
ну и в прочем корп уже пробовал извращаться с клещами-ничего красивого у него не вышло
Важна эстетика или результат ???

t0lstiy

Мастер советчик
Реакции
31
Авто
Audi A4 1.6 ADP 1997г VW Polo 6N2 1.4 AKK 2000г
Что то не понял) Болт разрезанный приваривается к зубилу чтоль?

Реакции
345
Авто
Passat 1.9 TDI 1Z 1994г., Touran 2.0 TDI AZV 2003г.- проданы
Зачем? гайки приварены, а болт, разрезной, в гайках

ShaMann

Я здесь живу
Реакции
400
Авто
VW Sharan 1.9 AVG 2000г
Вчера у товарища видел спецключ для затяжки ленточных и шариковых хомутов. Фотки с тилипона выложить немогу, но есть его номер можете глянуть в нете FORCE 62521. Этот ключ затягивает и обрезает данные хомуты.

quantum

все на тальке
Реакции
831
Авто
VW Passat B-3, B4 2E АКПП-были, Toyota Previa 93г/в 2.4 132нр, Suzuki Grand Vitara 2,5 V6 144нр 01г/в-у жены
Шаранов сказал(а):
Вчера у товарища видел спецключ для затяжки ленточных и шариковых хомутов. Фотки с тилипона выложить немогу, но есть его номер можете глянуть в нете FORCE 62521. Этот ключ затягивает и обрезает данные хомуты.
и стоит 700-800 руб.............дык именно его я и имел ввиду в начале темы

quantum

все на тальке
Реакции
831
Авто

Admin

Создатель сайта
Команда форума
Реакции
2 949
Авто
VW Tiguan 2 2.0 DBGC 2018, VW Touran 1.6 BSE 2008, Skoda Fabia 1.2 BME 2006
А мне кажется или одно время их вообще меняли на нейлоновые стяжки (стрипы)?
На широкие такие, по 6-8 мм хрен порвешь...

quantum

все на тальке
Реакции
831
Авто
Admin сказал(а):
А мне кажется или одно время их вообще меняли на нейлоновые стяжки (стрипы)?
На широкие такие, по 6-8 мм хрен порвешь...
может и меняли, именно потому, что толком обжать не могли
зы. у нас в городе тоже "мастера" от ленточных шарахаются

dantek

рррр-р-р...
Реакции
32
Авто
Volvo XC 70 "бешеный трактор"
quantum сказал(а):
зы. ну и в прочем корп уже пробовал извращаться с клещами-ничего красивого у него не вышло
А мужики то и не знают.. (С) А я то всю жисть клещами да бокорезами зажимаю, и что интересно, жалоб не поступало и внешний вид почему-то в порядке. Что я делаю не так? Может дело то не в клещах, а? B)

Streaker

УчастничеГ
Реакции
47
Авто
dantek сказал(а):
А я то всю жисть клещами да бокорезами зажимаю, и что интересно, жалоб не поступало
Проверено на мне, жалоб НЕТ!!! :hat:

quantum

все на тальке
Реакции
831
Авто
dantek сказал(а):
А мужики то и не знают.. (С) А я то всю жисть клещами да бокорезами зажимаю, и что интересно, жалоб не поступало и внешний вид почему-то в порядке. Что я делаю не так? Может дело то не в клещах, а? B)
да я сам тоже пол жизни клещами да бокорезами зажимал, да еще и молоточком подстукивал и тоже без жалоб, пока не купил проф инструмент

зы. вот только очень большая разница в том, когда к вам приезжают люди и вы работаете проф инструментом или когда вы наводите танцы с бубном вокруг хомута с пассатижами

Dgippo1

Я здесь живу
Реакции
131
Авто
Volkswagen Passat B2,1984 год,двигатель DT 75 л.с Solex
quantum сказал(а):
да я сам тоже пол жизни клещами да бокорезами зажимал, да еще и молоточком подстукивал и тоже без жалоб, пока не купил проф инструмент

зы. вот только очень большая разница в том, когда к вам приезжают люди и вы работаете проф инструментом или когда вы наводите танцы с бубном вокруг хомута с пассатижами
Это вот все понятно...встречают по одежке...
тока наличие проф инструмента не определяет-наличие "рук" у тела его держашего....

А вот если есть руки, то и клещи инструмент....

Pierburg

Оракул
Реакции
478
Авто
Volvo S40 1.8; Dodge Grand Caravan - 3.0, Ford Mondeo 4 - 240HP, VW Passat B4 - остался на форуме
Dgippo1 сказал(а):
И так к сожалению не всегда получается...
Можно уж тогда сказать, что напильник заменяет токарный станок

quantum

все на тальке
Реакции
831
Авто
Dgippo1 сказал(а):
Это вот все понятно...встречают по одежке...
тока наличие проф инструмента не определяет-наличие "рук" у тела его держашего....

надеюсь это камень не в мой адрес
зы. я к вам приеду, с пластиковым пыльником на шрус-вы мне обожмете хомут клещами или бокорезами, быстро и красиво, с первой попытки???

и в конце концов тема про ленточные хомуты................честно, иногда не понимаю народ...........есть ленточные хомуты в комплекте.............. придумал как из подручных средств быстренько сделать нехитрый натяжитель, затянуть хомут и закрыть замок......нет же.......... началось..........а что мешало поставить другой хомут и обжать его бокорезами :wall: :wall: :wall: или даже поставить обычный пластик на защелке.............. мне??? да ничего не мешало и хомутов у меня в магазине валом всяких и проф инструмент для их установки есть.............

• Спасибо!
Реакции: 2 людей

Dgippo1

Я здесь живу
Реакции
131
Авто
Volkswagen Passat B2,1984 год,двигатель DT 75 л.с Solex
Вот уж что что, но точно не в ваш :hat:

За изобретательность тока ПЛЮС

Ser_han

Участник
Реакции
1
Авто
VW Vento,1.8 AAM 1993 г. ,бенз+газ
quantum сказал(а):
надеюсь это камень не в мой адрес
зы. я к вам приеду, с пластиковым пыльником на шрус-вы мне обожмете хомут клещами или бокорезами, быстро и красиво, с первой попытки???

и в конце концов тема про ленточные хомуты................честно, иногда не понимаю народ...........есть ленточные хомуты в комплекте.............. придумал как из подручных средств быстренько сделать нехитрый натяжитель, затянуть хомут и закрыть замок......нет же.......... началось..........а что мешало поставить другой хомут и обжать его бокорезами :wall: :wall: :wall: или даже поставить обычный пластик на защелке.............. мне??? да ничего не мешало и хомутов у меня в магазине валом всяких и проф инструмент для их установки есть.............
Согласен,конструктивной критики нет,сплошное критиканство...
За находчивость +5.Наш человек.

t0lstiy

Мастер советчик
Реакции
31
Авто
Audi A4 1.6 ADP 1997г VW Polo 6N2 1.4 AKK 2000г
Quantum +1000... По поводу клещей... Тоже затягивал до поры до времени, и клещам пришел конец) Отломалась лапка)

Наши Партнеры

YouTube Channel

Верх