Штатный парктроник на Galaxy 2002года

  • Автор темы Alexander howard
  • Дата начала
  • Ответы 15
  • Просмотры 11К
  • Теги
    ford galaxy

Alexander howard

Постоянный участник
Сообщения
29
Реакции
1
Город
Беларусь, Жодино
Авто
Ford galaxy 1.9 tdi 2002г.,AUY,ксенон,подогрев сидения и лобового стекла,люк ,парктроник,фаркоп,кожа 7 мест,17 литье, D5W-S
Не работает штатный парктроник, как проверить его. датчики, и где находится его мозги, ни или блок управления его, вроде так называется.
 
Начать нужно с компьютерной диагностики. "Мозг" парктроника находится под водительским сидением ближе к середине автомобиля, там же находится динамик переднего парктроника. В задней правой нише (где домкрат) находится динамик заднего парктроника. Только вот не помню "мозги" у них общие, или у заднего парктроника свой мозг в нише где домкрат, но по месту разберёшься.
 
на дорестайле мозги находятся там, где домкрат, а вот на рестайлах они вроде как поменяли прописку под сидение
 
На дорестайлах был только задний парктроник. На рестайлах есть передний и задний парктроники и соответственно динамик и мозг переднего стоит под водительским сидением, динамик заднего парктроника стоит там где домкрат, только вот не помню мозг у переднего и заднего общий или у заднего свой в нише с домкратом.
 
У меня рестайлинг, так вот у меня и передний и задний парктроник, но ни один не работает, подъезжал к стене, сирена, ну или зумер находится в задней части авто в ЛЕВОМ кармане. провода проверял на обрыв все хорошо, куда теперь лесть, чем диагностировать. под водительским сидением да есть что-то похожее на блок от сигнализации ,наверно это и есть "мозг", а вот сзади в нише кармана,там где идут провода снизу от всех датчиков, не понятная одна фишка на один контакт, там 8 вольт, для чего???, может кто сталкивался как проверить сами датчики, может прозвонить как-нибудь?
 
Проще всего подъехать на диагностику и точно определить причину неисправности, чем тыкать пальцем в небо.
 
Хм. подъезжал на Boсsh-авто сервис, тас сказали что парктроник они не могут посмотреть, хотя он и штатный, делал диагностику у другого человека, так он тоже не смог
 
Ну тогда проверяй предохранители, наличие питание на блоке парктроника и состояние диагностической линии.
 
кстати я когда у отца отключал ЭБУ штатного бошевского парктроника, то он был запитан только на задний ход, были сводобные провода, но незадействованные, авто 99 года. так что видимо через ВАГ-КОМ это дело продиагностировать не получится
 
Хм. прикольно, где-то на форуме прочитал как проверить датчики сами, так вот там написано что надо влажными руками дотрагиваться до датчиков и будет слышен треск, или щелчок, даже описать не могу, и вы знаете я так и проверял, работает такой метод, но он выявил у меня следующее, зад весь работает,а перед ни один датчик, я думал что наверно все накрылись медным тазом, поснимал их поставил на зад и они оказались тоже рабочими, значит где-то провод от блока до датчиков в обрыве, повторюсь сами провода где датчики от фишки до каждого датчика в норме. будем искать.... я так понимаю поэтому у меня ругается парктроник когда его включаю идет длинный не прерывистый зумер и лампочка с постоянным мерцанием моргает,да?
 
Андрей 1986 написал(а):
кстати я когда у отца отключал ЭБУ парктроника, то он был запитан только на задний ход, были сводобные провода, но незадействованные, авто 99 года. так чтовидимо через ВАГ-КОМ это дело продиагностировать не получится

На рестайлах совсем другой парктроник и он диагностируется Ваг-Комом.
 
Alexander howard написал(а):
Хм. прикольно, где-то на форуме прочитал как проверить датчики сами, так вот там написано что надо влажными руками дотрагиваться до датчиков и будет слышен треск, или щелчок, даже описать не могу, и вы знаете я так и проверял, работает такой метод, но он выявил у меня следующее, зад весь работает,а перед ни один датчик, я думал что наверно все накрылись медным тазом, поснимал их поставил на зад и они оказались тоже рабочими, значит где-то провод от блока до датчиков в обрыве, повторюсь сами провода где датчики от фишки до каждого датчика в норме. будем искать.... я так понимаю поэтому у меня ругается парктроник когда его включаю идет длинный не прерывистый зумер и лампочка с постоянным мерцанием моргает,да?

На...й я тогда про питание пишу? Что бл... сразу нельзя было написать что парктроник ругается.
Удачи.
 
он vag-com не видит парктроник еще раз повторяююююююююю... тут где-то именно в питании потеря, будем искать...ругается перед т.к. он не работает -ни один из датчиков- на него не доходит либо питание либо Мозги не видит их управления,... сам датчик----если кто снимал--- имеет три контакта, один из которых масса, второй плюс, а третий контакт он средний на фишке - управляющий., так вот раз у меня работает задние датчики и при перестановки передних датчиков на зад они тоже работают, значит тут одно из двух: питание или управление от блока!!! VAG-COM не видит!!!!!!!!!!!
 
Alexander howard написал(а):
длинный не прерывистый зумер и лампочка с постоянным мерцанием моргает,

ищи обрыв на проводке от датчиков до ЭБУ. у меня пищит точно также, т.к. нет датчиков, а только зумер и ЭБУ
 
Все разобрался и все заработало: для начало нужно проверить если питание на датчики для этого снимаем с одного датчика фишку и как я писал раньше датчик состоит из трех контактов крайний(красный,может быть с полоской)плюс, крайний с другой стороны(коричневый,тоже может быть с полосой) минус,проверили, если есть то в идеале проверить так надо на всех 8-ми датчиках.Если пищит задний зумер, то значит датчик (проверить можно его я уже писал как), но если снять хотя бы один датчик спереди то весь перед не работает, если сзади то зад весь не работает.Дальше если нету питания на фишках датчиков, ТО смотрим питание на фишке которая выходит из кузова на разветвитель (это я имею ввиду куда подсоединяется фишка идущая от всех передних или же задних датчиков), если там есть то смотрите провода.
В моем случае ругался Штатный парктроник именно потому как не работал перед. был длинный зумер и лампочка постоянно моргала, а была причина в самой фишке идущая от всех датчиков подключаемая на фишку от блока "мозгов" она(фишка) у меня находится справа на бампере с внутренней стороны, снять ее и проверить лучше всего открутив 4-и болта под звездочку со стороны колеса. Фишка была вроде защелкнута но потянув за нее она разобралась легко, соединив с силой и на ЗАЩЕЛКУ заработал паркроник
P.S. кто не понял пишите отвечу.,но вроде популярно объяснил, Всем спасибо кто со мной работал.
 
Спасибо за подсказку. Только вот по поводу правой стороны я сомневаюсь. Обычно сторона указывается по ходу движения автомобиля, а не когда стоишь к нему лицом. Фишка стоит со стороны водителя, а это слева
 
Назад
Сверху Снизу