сцепление перестало работать после снятия коробки VW Golf VR6

tannhauser

Мастер советчик
Сообщения
119
Реакции
6
Город
Самара
Авто
Ford Focus 1.6 2011
я снимал коробку, чтобы поменять цепи на двигателе вр6. снимал с большим трудом, а ставить и подавно было очень сложно. к тому же подтекал рабочий цилиндр сцепления, восстановил при помощи ремкомплекта. после установки коробки передачи включались - проверял на холодную на незаведённом моторе. далее решил проверить как работает педаль сцепления с отремонтированным рабочим цилиндром. когда нажал на педаль - она как бы дошла до 2\3 и упёрлась, как будто в сцеплении что-то мешает. приложив усилие побольше услышал сильный щелчок или удар и педаль застряла в нажатом состоянии. отжав педаль нажал на неё вновь и в конце услышал такой же звук. а потом педаль заработала без щелчков и ударов, но как то странно - как будто действует только возвратная пружина. но я не придал этому значение. запустил двигатель, прогрел его пока не пропали стуки гидрокомпенсаторов после переборки головки. каналы заполнились маслом и стук пропал. ну я обрадованный, что проделана большая работа, сел в машину, включил 1 скорость, отпустил сцепление - а машина осталась на месте. вобщем ни 1, ни 2 ни какая другая передача на приводит машину в движение. такое ощущение, будто сцепление так и осталось в неотжатом состоянии. тогда я снял рабочий цилиндр сцепления и попробовал пошевелить вилку. она в совершенно неподвижном состоянии, т.е. без малейшего люфта, как будто её в таком положении закусило. хотел бы задать вопрос - что я мог сделать не так при монтаже коробки на место?
 
Посмотри болт крепления кронштейна тросов кулисы который закручивается получается посередине коробки, если ты его откручивал. Там просто если ты его другой поставил длинее или как-нибуть получилось что он закрутился длинее чем надо то он будем мешать вилке и она будет упираться в него. Была такая фигня на пассате, когда менял автомат на механику. Болт закрутил слишком длинный. И тоже сразу был щелчёк, а потом не мог включить передачу. Замена болта на короткий устранило проблемму.
 
Слушай, а действительно когда я закручивал эти болты они мне показались слишком длинными!!! Большое спасибо за идею - завтра всё проверю
 
ОГРОМНАЯ благодарность тебе Yuzef за совет! Всё оказалось в точности как ты сказал. И ещё мне очень повезло, что я оперативно получил нужный ответ. А то я уж продумывал варианты как попроще снять коробку, вобщем находился в полном пессимизме.
 
Рад, что смог помочь.
 
То же самое было, как я обрадовался в свое время найдя причину)))
 
Назад
Сверху Снизу