Двигатель APT дергается при разгоне

SnowInMyHand

SnowInMyHand

Stereophonic Sound
Сообщения
652
Реакции
64
Город
Калининград
Авто
VW Passat B5 1.8, APT 125 л.с., 2000 год
Ситуация следующая: при разгоне чувствуются подергивания, а также не очень ровные холостые. Подёргивания похожи на ускорение, но не плавное а дискретное, при чем вдруг они эти подергивания проходят и машине как будт-то кто-то пинка дает под зад и разгон дальше продолжается нормально, динамично и без подергиваний.
Причем это проявляется не постоянно. Можно проехать 40 км абсолютно нормально, а потом при разгоне вдруг опять начинаются подергивания. При этом машине не глохнет ни при разгоне ни при работе на хлостых.

Что это?
Свечи? Высоковольтные провода? Плохой бензин?

Помогите, сижу мучаюсь....
 
Привет предполагаю сетка топливного насоса, были такиеже симптомы один в один на предыдущей машине правдо дрыг с турбиной VW Passat 1.8T 2002г AWT, когда разобрали насос обе сетки были забиты, после чистки как бабка пошептала :drive:
 
крымчанин написал(а):
Привет предполагаю сетка топливного насоса, были такиеже симптомы один в один на предыдущей машине правдо дрыг с турбиной VW Passat 1.8T 2002г AWT, когда разобрали насос обе сетки были забиты, после чистки как бабка пошептала :drive:

Наверное, чтобы до той сетки добраться надо полмашины разобрать?
 
Да нет всё намного проще откинь седушку заднего сидения с правой стороны по ходу авто, подними обшивку увидиш чёрный металлический круг на трёх саморезах на Боре так откручивай смело, крышку снимеш увидиш насос дальше руки сами поймут, незабуть сбросить давление, прежде чем снять шланги и сам насос пропылесось уго с верху. Чтобы открутить кольцо нужна приспособа но рукастые пацаны и так снимают.
 
может кстати быть и за пропусков зажигания. У меня такие симптомы били
1 из за умирающей катушки зажиги
2 комутатор зажиги

Ну в твоём варианте я склонен к подаче топлива, кстати могут быть форсунки, забились. Их можно либо самому почистить либо отдать куда нить, на чистку.
 
А через Vag-com это можно посмотреть? Он покажет в чем проблема чтобы не менять всё перечисленное
 
van fresh написал(а):
может кстати быть и за пропусков зажигания. У меня такие симптомы били
1 из за умирающей катушки зажиги
2 комутатор зажиги

Ну в твоём варианте я склонен к подаче топлива, кстати могут быть форсунки, забились. Их можно либо самому почистить либо отдать куда нить, на чистку.

а как самому их прочищать?
 
У меня Ваг -Ком не увидел возможно смотрельщик был такой я предпологал что проблема в подаче топлива и мастеру об этом сказал но он сказал что с топливом всё нормально сделал опресовку и приговорил турбину o_O после чего я поехал к официалам, там только подключили комп сразу сказали сетка, даже на холостых нехватало гарючки
 
SnowInMyHand написал(а):
А через Vag-com это можно посмотреть? Он покажет в чем проблема чтобы не менять всё перечисленное

Vag-com не покажет механические проблеммы, но протестить надо в первую очередь, ну а если ни чего не покажет, то давление померить в Т/системе в первую очередь, если и там все ОК, то по порябку, но что то мне подсказывает, что все выеснится на первых 2х операциях :hat:
 
SnowInMyHand написал(а):
а как самому их прочищать?

Я снимал топливную рамку и покупал средство для прочистки форсунок, причём поползай, где то видел тему даже там схема была с картинками как правильно подключить что бы форсунка открывалась и в этот момент ты её промывал.
Вся операция занимает 1- 1.5 часа.
 
Всем доброго времени суток! У меня похожая проблема-при разгоне дёргается, а на холостых вроде бы ровно работает, если только иногда бывают провалы. Если можно, то подскажите начинающему новичку-гольфоводу. За ранее Всем спасибо. Гоьф-4 1,4 AXP 2001г.
 
Всем привет,проблема в том что при оборотах более 4 тыс. машина при обгоне начинает дёргаться и тупить,как будто троит,свечи все нормальные,провода ВВ новые на ХХ держит нормально.потом пробивает и везёт опять нормально.???? :drive: :wall: подскажите пожалуйста ЧТО ДЕЛАТЬ. всё попробовал.
 
У меня это были начальные признаки подыхания бензонасоса в баке. Сначала подёргивания на резком ускорении, потом мог глохнуть ни с того ни с сего, а мин через 5 спокойно завестись. Пока он не заклинил совсем, я не догадался. ))
 
+ еще катализатор мог забиться.... либо давление топлива маленькое.
Я с аналогичной проблемой избавился просто, выразил катализатор и машинка поехала. цена вопроса 300 р
 
Подскажите пожалуйста, тоже при разгоне маленькие подергивания, а на холодный двигатель тянет хорошо! и при резервном топливе в баке на поворотах пропадает газ(машина втыкает), как заканчиваю поворот все нормально! что может быть?
 
при резервном топливе в баке на поворотах пропадает газ(машина втыкает), как заканчиваю поворот все нормально!
лезь к насосу - сам все увидешь :hat:
 
поменял свечи и топливный фильтр - перестала машина дергаться.
 
Назад
Сверху Снизу