Фотоотчет Замена передних тормозных колодок VW Sharan 2004 г

Когда менял резину, глянул передние колодки, внешние почти сантиметр, а внутрених почти нет!!!! Решение МЕНЯТЬ!
1. Снимаем колесо и выкручиваем руль для удобства, и отвёрткой раздвигаем колодки (или вдавливаем поршень внутрь) можно открутить крышку тормозного бачка, говорят легче вдавливается поршень


189294_01.jpg


2.Снимаем защитные колпачки направляющих, а там ШЕСТИГРАННИК 7 ММ


189294_02.jpg


3.Проверьте заране, есть ли у Вас 7-ка во многих наборах "6"-"8" вставляем и выкручиваем направляющие, всё пошло легко


189294_03.jpg


4. А вот и они


189294_04.jpg


5.Теперь весь суппорт можно снять, но снаружи его держит скоба, на фото указано место где она стояла


189294_05.jpg


кстати, когда вдавил поршень суппорт ходил по напрвляющим свободно, только скрежетала скоба...
6. вот такие мои колодки


189294_06.jpg


7.места где ходят колодки зачистил и смазал графиткой (летом посмотрю, есть ли от этого эффект)


189294_07.jpg


8.а вот и новьё, производство REMSA


189294_08.jpg


9. также смазал направляющие и немного помучался когда ставил скобу, но на втором колесе уже попроще, провод к датчику обрезал, так как он у меня только слева.

P.S. толщина тормозного диска 25мм (новый 26)
 
Надо было сразу сбить окалину с диска,лёкгим постукиванием молоточка по диску.Отскакивает очень хорошо и не остаётся канта.И при установки новых колодок на старые диски,желательно напильником снять фаску на колодках.
 
да забыл написать про данную операцию, на последней фото видно, что она проводилась и кромка снималась...
 
И при установки новых колодок на старые диски,желательно напильником снять фаску на колодках.

Вы о чем? Чего это я не знаю?
 
Т.К. устанавливаешь колодки на старый диск,явно там есть выработка,на колодках снимаешь напильником кантик,ну примерно под 45 градусов,и при притирке не будет посвистывать
 
edgar777 написал(а):
Т.К. устанавливаешь колодки на старый диск,явно там есть выработка,на колодках снимаешь напильником кантик,ну примерно под 45 градусов,и при притирке не будет посвистывать

буду иметь ввиду :hat:
 
9. также смазал направляющие и немного помучался когда ставил скобу, но на втором колесе уже попроще, провод к датчику обрезал, так как он у меня только слева.


А куда именно крепится провод?? (( Щас пока просто подвесил его...
 
Подскажите номерок передних тормозных колодок фирмы TRW. Тормозные диски вентилируемые.
 
TRW
GDB 1538 На шарана с диками под 16 R
 
Назад
Сверху Снизу