• Новый движок форума vwts.ru запущен!
    Если Вы не можете зайти на форум пропробуйте восстановить пароль. Если не получается - пришлите на почту support@vwts.ru ваш ник и почту какая была указана вами при регистрации.
    Если вам непонятно как и что стало - вопросы пишите здесь: https://vwts.ru/forum/topic/246361/ Это объявление можно скрыть нажав на крестик справа. --->

Замена передних тормозных колодок Фольксваген Шаран 2004 г (фотоотчет)

EOS7777

New member
Ваш автомобиль
Ford Galaxy,2004, AUY+чип,D5W-F уже стоит круиз и ПТФ
Когда менял резину, глянул передние колодки, внешние почти сантиметр, а внутрених почти нет!!!! Решение МЕНЯТЬ!
1. Снимаем колесо и выкручиваем руль для удобства, и отвёрткой раздвигаем колодки (или вдавливаем поршень внутрь) можно открутить крышку тормозного бачка, говорят легче вдавливается поршень

2.Снимаем защитные колпачки направляющих, а там ШЕСТИГРАННИК 7 ММ

3.Проверьте заране, есть ли у Вас 7-ка во многих наборах "6"-"8" вставляем и выкручиваем направляющие, всё пошло легко

4. А вот и они

5.Теперь весь суппорт можно снять, но снаружи его держит скоба, на фото указано место где она стояла

кстати, когда вдавил поршень суппорт ходил по напрвляющим свободно, только скрежетала скоба...
6. вот такие мои колодки

7.места где ходят колодки зачистил и смазал графиткой (летом посмотрю, есть ли от этого эффект)

8.а вот и новьё, производство REMSA

9. также смазал направляющие и немного помучался когда ставил скобу, но на втором колесе уже попроще, провод к датчику обрезал, так как он у меня только слева.

P.S. толщина тормозного диска 25мм (новый 26)

edgar777

New member
Ваш автомобиль
VW Bora 2.0 AQY 1999
Надо было сразу сбить окалину с диска,лёкгим постукиванием молоточка по диску.Отскакивает очень хорошо и не остаётся канта.И при установки новых колодок на старые диски,желательно напильником снять фаску на колодках.

EOS7777

New member
Ваш автомобиль
Ford Galaxy,2004, AUY+чип,D5W-F уже стоит круиз и ПТФ
да забыл написать про данную операцию, на последней фото видно, что она проводилась и кромка снималась...

SoBoLb

New member
Ваш автомобиль
Audi A3 1.9 TDI(ALH) 08/99
И при установки новых колодок на старые диски,желательно напильником снять фаску на колодках.

Вы о чем? Чего это я не знаю?

edgar777

New member
Ваш автомобиль
VW Bora 2.0 AQY 1999
Т.К. устанавливаешь колодки на старый диск,явно там есть выработка,на колодках снимаешь напильником кантик,ну примерно под 45 градусов,и при притирке не будет посвистывать

Андрей 1986

кручу, верчу - починить хочу)))
Ваш автомобиль
Ford Galaxy 1,9TDI Ghia AVG 1999г. D5W-Z до него Peugeot 406 1,8 г/б 1997г. продан, VW Jetta II 1,6D 1987г. -резвая ласточка, продана
edgar777 сказал(а):
Т.К. устанавливаешь колодки на старый диск,явно там есть выработка,на колодках снимаешь напильником кантик,ну примерно под 45 градусов,и при притирке не будет посвистывать
буду иметь ввиду :hat:

Urist54

New member
Ваш автомобиль
VW Sharan 1998 1,9 TDI 110 ЛС
9. также смазал направляющие и немного помучался когда ставил скобу, но на втором колесе уже попроще, провод к датчику обрезал, так как он у меня только слева.
А куда именно крепится провод?? (( Щас пока просто подвесил его...

petrik86

New member
Ваш автомобиль
VW Т4 2.5 75kw 1998
Подскажите номерок передних тормозных колодок фирмы TRW. Тормозные диски вентилируемые.

PRivate

New member
Ваш автомобиль
VW SHARAN 1.9 TDI [AUY] 115 л.с. Дизель 2002
TRW
GDB 1538 На шарана с диками под 16 R

Статистика форума

Темы
79 261
Пользователи
192 200
Новый пользователь