Протираем гос. номера может кто напомнит ?

  • Автор темы dM_
  • Дата начала
  • Ответы 33
  • Просмотры
wvw passat написал(а):
У нас штраф за грязный номер в переводе на рубли примерно 1300

Ну так у вас и дороги наверно почище наших будут ?
 
читаемость в тёмное время суток, с помощью штатного освещения с расстояния 20 метров, остальное не регламентируется.
 
Правильно, это закреплено в ГОСТе.

Но нигде прямо не дано понятия, что есть "нечитаемый номерной знак". Так называемый правовой пробел.
 
Интересно тогда получается, если нет прямого понятия, такого как
"нечитаемый номерной знак".
:)
 
dM_ написал(а):
Интересно тогда получается, если нет прямого понятия, такого как
"нечитаемый номерной знак".
:)

На усмотрение ГАЙца :mad: :(
 
dM_ написал(а):
Остановили на посту. Был грязный гос. номер. Гаер составляет протокол. Говорю сейчас протру и все в порядке, до этого не заметил. А ему пофиг. Говорю можно обойтись предупреждением, так он мне вот я типа тебя и предупреждаю на 50 рублей. Ухмыляется. Вот так вот. Кто прав ?

Вроде в правилах написано, что если мелкие неисправности могут быть исправлены на месте, то штраф не должен взиматься. Надо будет найти конкретную ссылку на это в ПДД... :)
 
Надо было при нем протереть номер и посмотреть поприкалываться как он будет доказывать, что ты его только что протер???
 
to Serge-in-Dubna

видимо большинство гайцев сами не знают что да как - как показывает практика.
Поэтому всегда надо отстаивать свое мнение, если ты прав и не согласен с нарушением.
ЗЫ: По теме было сомнение.

to vw33

Можно было попробовать :)
если хочешь поэкспериментировать :) тогда вот...
...выезд из Владимира на Суздаль, слева пост ну вот, пробуй :)
 
Можно ли ездить на машине с номером, который как бы "вытерся" или "выцвел" ?
Считается ли это нечитаемым номером?

 
В ГОСТ Р 50577-93 видимость регламентируеться только для заднего рег. знака:
И.4.7 Регистрационный знак должен устанавливаться таким образом, чтобы в темное время суток обеспечивалось его прочтение с расстояния не менее 20 м при освещении штатным фонарем (фонарями) освещения знака транспортного средства.
Полный текст: http://fpf.referent.ru:4005/1/68953?try
Про приборы освещение номерного знака ГОСТ Р 41.4-99*
(Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения приспособлений для освещения заднего номерного знака механических транспортных средств (за исключением мотоциклов) и их прицепов)
К сожалению не нашел.

IMHO не стоит, чтобы не бодаться с особо ръяным инспектором. Легче купить несмываемый японский маркер и подкрасить.

P.S. Что-то меня за 20 лет ни разу за грязные номера не штрафовали, попробовать грязью передний номер залить... интересно на какой пункт ПДД/ГОСТ и тд. будет ссылаться инспектор? ;)
 
dM_ написал(а):
Остановили на посту. Был грязный гос. номер. Гаер составляет протокол. Говорю сейчас протру и все в порядке, до этого не заметил. А ему пофиг. Говорю можно обойтись предупреждением, так он мне вот я типа тебя и предупреждаю на 50 рублей. Ухмыляется. Вот так вот. Кто прав ?

Гаец прав. Но ты можешь написать на него кляузу, типа, я устранил "неисправность", а он все равно меня по максимуму наказал, хотя допускается более мягкое наказание, мол, прошу смягчить наказание. Главное, в 10-дневный срок кляузу написать. Пусть его начальник вызовет его, настучит по ушам хотя бы устно, пусть гаец потрахается, чтобы объяснение написать. Просто для собственного морального удовлетворения. Главное, ходить никуда не надо - письмом отправь и жди ответа.
 
Siroga написал(а):
dM_ написал(а):
Остановили на посту. Был грязный гос. номер.  Гаер составляет протокол. Говорю сейчас протру и все в порядке, до этого не заметил. А ему пофиг. Говорю можно обойтись предупреждением, так он мне вот я типа тебя и предупреждаю на 50 рублей.  Ухмыляется. Вот так вот. Кто прав ?

Гаец прав. Но ты можешь написать на него кляузу, типа, я устранил "неисправность", а он все равно меня по максимуму наказал, хотя допускается более мягкое наказание, мол, прошу смягчить наказание. Главное, в 10-дневный срок кляузу написать. Пусть его начальник вызовет его, настучит по ушам хотя бы устно, пусть гаец потрахается, чтобы объяснение написать. Просто для собственного морального удовлетворения. Главное, ходить никуда не надо - письмом отправь и жди ответа.

В следующий раз так и сделаю.
Жаль тогда не написал, что права мне не были разъяснены и нарушителем не являюсь.
 
Меня тоже за это оштрафовали месяц назад. До сих пор не оплатил)
 
Назад
Сверху Снизу