Протираем гос. номера может кто напомнит ?

  • Автор темы dM_
  • Дата начала
  • Ответы 33
  • Просмотры

dM_

Завсегдатай
Сообщения
52
Реакции
0
Город
None
Остановили на посту. Был грязный гос. номер. Гаер составляет протокол. Говорю сейчас протру и все в порядке, до этого не заметил. А ему пофиг. Говорю можно обойтись предупреждением, так он мне вот я типа тебя и предупреждаю на 50 рублей. Ухмыляется. Вот так вот. Кто прав ?
 
В КоАП прописано, что
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

Так что гаишник был прав.

При грамотном подходе можно развести езе круче, так как
в перечнь неисправностей, при которых запрещена эксплуатация ТС внесено:
7.15. Государственный регистрационный знак транспортного средства или способ его установки не отвечает ГОСТу Р 50577-93.
А это карается уже статьей 12.5 КоАП.

А в ГОСТе указано;
Место для установки регистрационного знака должно представлять собой плоскую вертикальную прямоугольную поверхность и выбираться таким образом, чтобы исключалось загораживание знака элементами конструкции транспортного средства, загрязнение при эксплуатации транспортного средства и затруднение прочтения.

 

Тебе 50 руб. жалко?

У гайцов работа сволочная,как суки стоят мёрзнут,делать им не х..й,а тут ты с грязным номером...

Короче, пусть тренируются в написании протоколов ;)
 
Нет.
Сразу хотел написать, что 50 руб. не жалко, тем кто напишет что денег жалко. :)
А вот знать - надо. Быть "подкованным" еще не кому не мешало.
 
mangoose написал(а):
Место для установки регистрационного знака должно представлять собой плоскую вертикальную прямоугольную поверхность и выбираться таким образом, чтобы исключалось загораживание знака элементами конструкции транспортного средства, загрязнение при эксплуатации транспортного средства и затруднение прочтения.

Интересно, как при такой погоде избежать загрязнения номера? ;)
 
ValyaV написал(а):
Интересно, как при такой погоде избежать загрязнения номера? ;)

осталось поставить дворник и брызгалку на номер :))
 
ValyaV написал(а):
Интересно, как при такой погоде избежать загрязнения номера? ;)

кроме подогрева зеркал ставить подогрев номера :LOL:
 
ValyaV написал(а):
Интересно, как при такой погоде избежать загрязнения номера? ;)

Я утром каждый раз щеткой протираю. За целый день испачкаться до нечитаемости не успевает. Мож, но у тебя не там висит? :blum: ;)
 
Roms написал(а):
ValyaV написал(а):
Интересно, как при такой погоде избежать загрязнения номера? ;)

Я утром каждый раз щеткой протираю. За целый день испачкаться до нечитаемости не успевает. Мож, но у тебя не там висит? :blum: ;)

Висит там, где положено. Но, я доезжаю до Нарофоминска - прим. 110 км - и все - номера как будто нет - все в цвет грязи... :(
А щеткой я тоже каждый день протираю - когда авто чищу от снега ;)
 
ValyaV написал(а):
Висит там, где положено. Но, я доезжаю до Нарофоминска - прим. 110 км - и все - номера как будто нет - все в цвет грязи... :(
А щеткой я тоже каждый день протираю - когда авто чищу от снега ;)

Ну ты бы еще до Питера ездил... :D
 
QUOTE (mangoose @ Jan 24 2006, 03:40 PM)
Место для установки регистрационного знака должно представлять собой плоскую вертикальную прямоугольную поверхность и выбираться таким образом, чтобы исключалось загораживание знака элементами конструкции транспортного средства, загрязнение при эксплуатации транспортного средства и затруднение прочтения. 


Интересно, как при такой погоде избежать загрязнения номера?


А вот проблемы индейцев шерифа не е**т. :LOL:
 
неужели написал протокол? :blink:
я всегда был у верен в том, что они (московские гаишники) по мелочевке не работаю, типа зажрались...

когда с меня за нарушение ПДД хотят взять штраф в размере 50р. а никогда не плачу наместе, смешно смотреть как они протокол заполняют и всего за 50р.. :LOL:
 
ValyaV написал(а):
До Питера еще не ездил - надо попробовать... ;)

Давай, приезжай, мы тебя по всем постам ДПС провезём ;)
 
У нас штраф за грязный номер в переводе на рубли примерно 1300
 
Назад
Сверху Снизу