Помогите купить Фольксваген Гольф 3! 1,4 или 1,8 ? нужен совет владельцев этих машин

  • Автор темы juka
  • Дата начала
  • Ответы 54
  • Просмотры 11К
  • Теги
    vw golf 3
alna написал(а):
Не,всё нормально.Из-за перепада температур завис клапан.Пасиб Лёх. :D

Сорри за флуд... ))
ну значит у меня появился запасной масляный насос... :D
 
Саня Гольф 4 написал(а):
Я все равно не могу согласится с тем что вы "гнобите" малообъемные моторы!
Если Вас не устраевает мощность Вашего движка на Гольфе, значит Вы ОШИБЛИСЬ при выборе мотора и купили не то что хотели а то на что хватило денег.

Согласен С Лехой полностью.
Я не смог купить себе 1,8 или 1,6 взял 1,4 только потому, что мне на него хватило денег и из-за наших ДЕБИЛЬНЫХ пошлинных при растаможке.
Я не гноблю свой мотор, я его очень люблю ;) :), но хочецца помощнее но это уже другой разговор ;)

не сравнивай...
твои 1.4 90сил
и те же 1.4 моно 60 сил...
колоссальная разница...
 
Тоныч написал(а):
Саня Гольф 4 написал(а):
Я все равно не могу согласится с тем что вы "гнобите" малообъемные моторы!
Если Вас не устраевает мощность Вашего движка на Гольфе, значит Вы ОШИБЛИСЬ при выборе мотора и купили не то что хотели а то на что хватило денег.

Согласен С Лехой полностью.
Я не смог купить себе 1,8 или 1,6 взял 1,4 только потому, что мне на него хватило денег и из-за наших ДЕБИЛЬНЫХ пошлинных при растаможке.
Я не гноблю свой мотор, я его очень люблю ;)  :), но хочецца помощнее но это уже другой разговор ;)

не сравнивай...
твои 1.4 90сил
и те же 1.4 моно 60 сил...
колоссальная разница...

Фольксваген Гольф 4 и Фольксваген Гольф 3 - тоже колоссальная разница... :)
речь не о моделях Гольфов а о помощи при выборе Фольксваген Гольф 3.
 
Тоныч написал(а):
Саня Гольф 4 написал(а):
Я все равно не могу согласится с тем что вы "гнобите" малообъемные моторы!
Если Вас не устраевает мощность Вашего движка на Гольфе, значит Вы ОШИБЛИСЬ при выборе мотора и купили не то что хотели а то на что хватило денег.

Согласен С Лехой полностью.
Я не смог купить себе 1,8 или 1,6 взял 1,4 только потому, что мне на него хватило денег и из-за наших ДЕБИЛЬНЫХ пошлинных при растаможке.
Я не гноблю свой мотор, я его очень люблю ;)  :), но хочецца помощнее но это уже другой разговор ;)

не сравнивай...
твои 1.4 90сил
и те же 1.4 моно 60 сил...
колоссальная разница...

Для ознакомления.
Гольф 4 двигатель 16 клапанов 1,4 АКQ-------- 75 кобыл.
1,4 движка 90 сил, я такой мотор видел только на Цивике и только 16 кл.
1,4 на цивеке тоже есть 75 кобыл но там 8 клапанов ;)
Удачи
 
надо, наверное, уточнить, что в неделю проезжаю не меньше 500км, в среднем 600. Из них половина по трассе с одним-двумя пассажирами, другая половина в городе практически всегда один. Готов ехать по трассе даже 100км/ч ради экономии бензина, но не медленнее :blink:
еще хотелось бы узнать на что обращать внимание в первую очередь, буду покупать на авторынке, там их много разных.
 
А червертый гольф, что не рассматриваца совсем???? ;)
 
1,8 жрет на трассе меньше чем 1,4 примерно на 1-1,5 литра, если ехать быстрее 90 км/ч. На 90 1,4 экономичнее. В городе 1,8 прожорливей 1,4 на 1,5-2 литра. Речь идет от 8кл движках 3-х Гольфов.
 
Саня Гольф 4 написал(а):
А червертый гольф, что не рассматриваца совсем???? ;)

четвёртый не рассматривается вообще, ибо слишком дорог. Но он будет следующим, если мне понравится езда на третьем :rolleyes:
 
juka написал(а):
Саня Гольф 4 написал(а):
А червертый гольф, что не рассматриваца совсем???? ;)

четвёртый не рассматривается вообще, ибо слишком дорог. Но он будет следующим, если мне понравится езда на третьем :rolleyes:

Оба хорощи, что третий, что четверый ;)
 
какие обороты у движка на 5 скорости на 100км/час у двигателя 1.4 и 1.8 ???
 
короче я понял, что надо садиться за руль и самому давить на газ на одной и на другой машине, чтобы подобрать мощность, которая устроит. Кстати Б4 я продавать не буду, так что поганять будет на чём ;) а гольф чисто для ежедневного использования
 
скажите на что смотреть при покупке!!!! СЛАБЫЕ МЕСТА!!! если заранее знать к чему придраться, то можно существенно снизить цену :rolleyes:
думаю надо разогнаться и послушать чтобы ничего не шумело-гудело типа ступичных подшипников, ну и коробку послушать. естественно осмотреть всё внешне.
 
Ты на году выпуска не попадись.Пробей обязательно по вину, и узнаю дату выпуска.У нас есть такая практика
выпуск машины 8/96, а дата покупки авто в Германии 12/96.У нас ставят как 97 год.Не попадись на этом.Скинуть можно до 1000 баксов.!
На стеклах, может кроме лобовго, должны совпадать все цифра, например 96 год будет цифра "6", 97 год будет цифра "7", 2000 года бедет цифра "0" и т.д
На ремнях есть корешки(оранжевого цвета) на них етсь дата выпуска.Если обрезаны, значит нечисто! :ph34r: Мотор смотри, как молотит на холодном, если на холодном мотор не издает всяких скрипов, обороты стоят ровно, мотор не дрожит, значит отлично! ;)
Подвеску смотри, чтоб не стучало нигде, люфта руля не было, чтоб ГУР работал как надо.Всю электрику смотри.
 
Главное, чтоб кузов и движок живые были. Остальное все лечится.
 
Назад
Сверху Снизу