Помогите купить Фольксваген Гольф 3! 1,4 или 1,8 ? нужен совет владельцев этих машин

  • Автор темы juka
  • Дата начала
  • Ответы 54
  • Просмотры 11К
  • Теги
    vw golf 3
G3Yachting написал(а):
Человек хочет экономичный двигатель.
А 1.8 таким не назовешь.

я уже понял что брать 1.8 смысла нет в плане экономии, значит буду выбирать между 1.4 и 1.6.
я бОльшую часть времени всё равно езжу один, так что думаю этой мощьности мне хватит.
 
Ну хорошо, допустим, вот пример; Двигатель АЕЕ 1,6 - 75 л.сил, двигатель ААМ 1,8 - 75 л. сил, незабудем и про то что авто приобретается б/ушное и то что возможно двигатель на нем работает уже не так как с завода (ну скажем износ, увеличение расхода топлива, ведь всё это взаимосвязанно) при этом у обоих этих двигателей апетит при поедании бензина приблизительно одинаковый, ну а теперь берём телефон и начинаем звонить, по магазинам автозапчастей и разборкам по автомобилям Фольксваген, и у них мы узнаём каких запчастей в наличии больше и какие при этом дешевле и уже отсюда делаем выводы на счёт экономии!!!!!!!!!!! Кстати по паспорту двиг. ААМ употребляет 92 бензин, а двиг. АЕЕ 95, ещё раз делаем выводы!!!!!!! Далее если двиг. АЕЕ запустили и промаргали (хотябы один раз) уровень масла в двигателе, он начинает жрать это масло как сивый мерин, с двиг ААМ такого случается гораздо реже, снова делаем выводы!!!!!!!!
В качестве примера привёл двигатель ААМ 1,8 не потому что он на моей машине стоит(считаю что можно было бы пример привести по любому 1,8), а потому что считаю двиг. 1,8(вообще все его модификации) наиболее удачным, недаром он так давно применяется и не только на фольксвагенах, но и на Ауди тоже, что не скажеш про двиг. 1,6 - ИМХО!!!!!!!!!!!

З.Ы. У меня 1,8 у друга 1,6 у племянници ещё одного друга 1,4, все авто с моновпрыском, все VW Golf III и на всех мне довелось хоть немного но поездить - отсюда я и делаю выводы.......... Так вот двигатель 1,4 вообще нифига не едит, слабоват он вообщем, непонравилось мне!!!
Но как всегда и бывает выбор всегда остаётся за вами!!! ;)
 
Помоему про 1.4 вообще не стоит думать, тем болие после Ауди Б4 2.0.
 
Вся твоя экономия вылетит в трубу, как только начнутся проблемы с движками 1.4 и 1.6. Как показывает практика, ресурс у них меньше, отсюда проблем больше. Да и экономия небольшая. Литр не больше.

Так что бери себе 1.8 (75 л.с. или 90 л.с.) или 2.0. (115 л.с.)

А движка ААМ вообще движок супер. Очень удачный и надежный.
 
На 1.8 как заплатишь - так и поедешь. Если тапка в пол - до 13 литров, а если нормально ездить 8-9 литров.
 
zjablik написал(а):
One написал(а):
бери дизель и не парься и расход небольшой и динамика нормальная

Дизель не бери!!! "Тракторным" моторам, место на тракторах - ИМХО!!!!

ты наверно на дизеле не ездил несчастый хе-хе мне тебя жаль =)
90лс с 1.8i это не 90лс с 1.9TDi, дизелёк покруче, подолговечнее и поэкономичнее будет
 
Во-первых, вы бы спросили, где человек живет. Машины он показывал из Финляндии. Они по России не ездили.
Во-вторых, у меня мотор 1.3. Расход у него маленький, для одного - самое то.
1.8 гоняют по полной, ради мощи их и покупают, так что 1.4 может оказаться в гораздо лучшем состоянии.
 
Roms написал(а):
Я ехжу на 1.4. Ну не самолет. Но едет. Четверых по трассе на 130 тянет нормально.

Во-во, так что не надо обижать маленьких. Моя малышка при 5 людях в салоне и полном багажнике чемоданов - по Киевскому шоссе спокойно шла 120-130.
 
Roms написал(а):
Во-первых, вы бы спросили, где человек живет. Машины он показывал из Финляндии. Они по России не ездили.
Во-вторых, у меня мотор 1.3. Расход у него маленький, для одного - самое то.
1.8 гоняют по полной, ради мощи их и покупают, так что 1.4 может оказаться в гораздо лучшем состоянии.

Не финка, а Эстония. Но у нас большинство машин пригнано из германии.
 
G3Yachting написал(а):
Человек хочет экономичный двигатель.
А 1.8 таким не назовешь.

Скажу кратко.

2,0 есть на 1-1,5 литра меньше этого затхлого 1,4!!НО 2,0 почти в два раза мощней, а мощность нужна.Я даже не знаю, как вы ездите на 1,4 и 1,6.Это же не мотор :huh: Он совсем не едет, жмешь, а он упирается.Автор, зачем тебе менять шило на мыло.Отличная 80-ка, мтор 2,0, идеален для неё.
А если климу врубить на 1,4! :blink: Что будет?!? :( На 2,0 врубаешь климат он сажается сильно.Тем более 1,4 1,6 1,8 это все вроде моно впрыски, а последние очень капризные.

ValyaV, я давно на своем пассате Б3 1,8РП, ехал на Украину, машина битком, даже прилично просела, был включен климатроник, ехал стабильно 170-180.Дальше не судьба, дохлявый мотор.Гольф думаю лючше поедет.
Специально засекали, что мой 1,8 90 сил, что пассат Б4 1,6 101 сила, жрут одинаково.Меряли как и при 160 км/ч, так и при 90.Я проехал на полном баке 648 км, а 1,6 проехал 662 км.В обоих машинах был врублен кондер.Разница прсто смешная.И сомневаюсь, что 1,4 проехал бы 900 км.
(скрость 120-130 км/ч, в машинах по 4 человека, в магажнике вещи, климат включен всю дорогу, на улице +40)
 
А вообще бери Дизель.Сам хотел мощного мотора, думал 2,8, но 20 литров многовато по городу, взял 2,5ТДИ.Очень рад, есть 9-10 литров солярки, зато поджимает как :love:
 
про моторы уже немало сказали...
надо точку поставить...

1. Гольф вообще машина сугубо городская изначально (исключение - Гольф Вариант).
2. У Фольксваген Гольф 3 - есть ряд моторов и коробок к ним. Будем отталкиваться от объема двигателя.
3. Считаю, что моторы 1,4-1,6-1,8 - стоят на машинах конкретно заточенных под эксплуатацию в городах (в мегаполисах). У них и расход поменьше, и коробочки (085) не заточены под драйв, да и конечно нет лишней и не нужной в пробках мощи.
4. Моторы объемами начиная с 2-х литров и более - прдназначены прежде всего для тех, кто любит и хочет зажечь, для тех кому нужен драйв. Там и коробки другие совсем - более живучие.


Если бы передо мной стоял сейчас выбор с какой движкой брать Гольф 3, то я бы взял либо АБФ либо вр6 и хорошо бы с полным приводом.

Я все равно не могу согласится с тем что вы "гнобите" малообъемные моторы!
Если Вас не устраевает мощность Вашего движка на Гольфе, значит Вы ОШИБЛИСЬ при выборе мотора и купили не то что хотели а то на что хватило денег.
Спорить о большой\малой стоимости запчастей можно долго и безсмысленно - слишком много разных мнений и все равно каждый останется при своем и будет хвалить свой мотор.
Я не хвалю свой Гольф и не хвалю его движку с коробкой - он такой какой есть, хоть конечно кровушки моей попил изрядно...

Гольф слишком популярная машина в МИРЕ и поэтому при выборе надо искать ИМЕННО ухоженную машину (это относится к выбору любой машины) ИМХО

тчк

С уважением,
Лёха - Golf 1.6 ABU

B)
 
Я все равно не могу согласится с тем что вы "гнобите" малообъемные моторы!
Если Вас не устраевает мощность Вашего движка на Гольфе, значит Вы ОШИБЛИСЬ при выборе мотора и купили не то что хотели а то на что хватило денег.

Согласен С Лехой полностью.
Я не смог купить себе 1,8 или 1,6 взял 1,4 только потому, что мне на него хватило денег и из-за наших ДЕБИЛЬНЫХ пошлинных при растаможке.
Я не гноблю свой мотор, я его очень люблю ;) :), но хочецца помощнее но это уже другой разговор ;)
 
А я просто знаю возможности моего 1.3 и не гноблю его - не стартую со свистом со светофоров, не иду на двойные обгоны и т.д. ;)
 
Нужно ставить для себя реальные цели - для чего машина. Чтобы ездить по городу, и 1.4 хватит. А если хочется позажигать - совершенству нет предела, как говорится.
Но человек конкретно написал, что машина ему нужна экономичная.

Если я буду ехать по трассе 80-90, то у меня расход будет чуть ли не 5 литров. Другое дело, что я так не езжу. :)
 
ЛЕХА,ТЫ ЕЩЕ ИЗ ЛИНЕЙКИ 1.4-1.6 ABD ИЛИ ABU порекомендуй народу :D
 
alna написал(а):
ЛЕХА,ТЫ ЕЩЕ ИЗ ЛИНЕЙКИ 1.4-1.6 ABD ИЛИ ABU порекомендуй народу :D

Паш, если ты заметил, то я ничего не рекомендовал... B)
Просто при покупке человек сначала должен определиться с тем что он хочет от машины. Если он определился, то уже следующий шаг - выбор мотора и комплектации... а дальше уже поиск авто...
а вот если просто хочется а чего не знаю, то это тогда бесконечная тема для споров....

кстати, Пашк, тема масляного насоса для тебя еще актуальна??? мне его восстановили... :rolleyes:
 
Не,всё нормально.Из-за перепада температур завис клапан.Пасиб Лёх. :D
 
Назад
Сверху Снизу