Помогите купить Фольксваген Гольф 3! 1,4 или 1,8 ? нужен совет владельцев этих машин

  • Автор темы juka
  • Дата начала
  • Ответы 54
  • Просмотры 11К
  • Теги
    vw golf 3

juka

Участник
Сообщения
12
Реакции
0
Город
None
привет!!!
ну вот, решил я стать фольксвагеноводом :rolleyes: решение совсем непростое, учитывая что имею на данный момент Ауди Б4 2.0моно 1993. Но решение продиктовано ценами на бензин :mad: как это не печально :mad:
так вот, собираюсь покупать Гольф 3 1993-1994 года, вот только не знаю какой брать.... главный приоритет - экономия бензина.... но вдруг я не смогу ездить после двухлитровки на этом малыше... :mad: вообщем владельцы признавайтесь чем будет отличаться 1.4 от 1.8??? 2.0 R4 мы не будем рассматривать, не хочу полый привод... и какой РЕАЛЬНЫЙ расход 1.4 и 1.8 на трассе при постоянной скорости 110-120 км/ч?
Всем заранее спасибо, надеюсь на помощь!! ;)
 
бери дизель и не парься и расход небольшой и динамика нормальная
 
Блин нам бы в москву такие цены :(
 
juka написал(а):
и какой РЕАЛЬНЫЙ расход 1.4 и 1.8 на трассе при постоянной скорости 110-120 км/ч?

У 1,4 - литров 8 или около того, такая скорость для него близка к максималке. Особенно чувствуется если машина загружена.
 
Ну, Sw, про максималку ты, конечно, загнул :) На стоке моя шла 155-160....
По расходу - таки да. Около 7-8 литров в городе....

А 1.4-1.8 чувствется ощутимо ;)
 
juka бери от 96 года, иначе нарвешься на гнилое вдрызг дно, и на 1,4 движки смотри в последнюю очередь.
 
Помнится, я неспешно себе Фольксваген Гольф 3 искал.... нашёл за 4800, причём у себя в районе. Тоже жутко хотел 1,4. Договорился о встрече. Поставил свою машину рядом с той и пошёл осматривать, пока хозяина не было...
1. Казалось, что моя моложе его машины года на 3 (обе были помыты)
2. А вот когда сел за руль.... после своих 1,6 этот "красавец" показался настолько медленным и слабым... хотя гонять не люблю, но небольшую прыть приветсвую. Владельцы 1,4 без обид! ;)
 
Как раз на движки смотреть надо в первую очередь!!! Особенно на номер! если что-то где-то не читается- сразу НЕТ!!! Я две недели назад Фольксваген Гольф 3 купил 96 гв, все читается - все равно на экспертизу послали! че-то им не понравилось! оптимально покупать машину, которая в твоем же МРЭО стояла! :) А про дырявые днища 92-х-94-х годов- это точно! За полтора месяца насмотрелся!
 
Да по городу 7-8 л средний расход. По трассе от 6,5 до 8 л. Максимум 160 км/ч и то с горки ;) (мой Гольф). Движек слабоват и при обгонах надо помнить об этом (после батиной Audi 100/45 2.6 месяц привыкал:) ). А так за 3 года никаких претензий нет.
 
One написал(а):
бери дизель и не парься и расход небольшой и динамика нормальная

Дизель не бери!!! "Тракторным" моторам, место на тракторах - ИМХО!!!!
 
zjablik написал(а):
Дизель не бери!!! "Тракторным" моторам, место на тракторах - ИМХО!!!!

грубо и несправидливо...
 
о дизеле я даже и не думаю... ведь покупаю машину, а не трактор...
но вы меня серьёзно расстроили... значит я вообще не смогу ездить на 1.4, если говорите что он слабый... а если 1.8 брать, тогда по расходу ничего почти не выигрываю... вообщем надо думать
 
кстати, а как насчет 1.6?? я тут посмотрел их тоже много продается
 
Roms написал(а):
Я ехжу на 1.4. Ну не самолет. Но едет. Четверых по трассе на 130 тянет нормально.

У меня тоже 1,4 5 челове с полным багажником вез 160 валил (конечно для этого моторо это ужас :blink: )
Максималка у него которую выдавливал я 185 км/ч и все дальше не едет, но это только тест такие обороты критические для ентого мотора.
 
Посмотри на стосильные 1,6 (АФТ и проч.)
По трассе на 100км/ч расход до 6л, по городу ок.9.
Тяга как на 1,8, разве что на низких оборотах чуть похуже, зато очень неплохо крутится.
 
Постарайся найти 1,8 !!! С двиг. 1,6 (AЕА, AEE незнаю какие там ещё могут быть) лучше не брать, ничего плохого о них сказатьт немогу, едут они достойно, но надёжность послабее чем 1,8 и запчастей нетак много, хотя при желании всё всегда найти можно... Вообщем причём тут двигатель, если найдёш в хорошем кузове (я имею ввиду не гнилой и не сильно битый) то бери не думай их с каждым годом всё меньше и меньше!!!!
А по поводу дизеля, за излишнюю грубость прошу прощения, но уж слишком моного негатива они (я имею ввиду диз. двигателя) мне впитали за всё время моей трудовой деятельности!
 
Человек хочет экономичный двигатель.
А 1.8 таким не назовешь.
 
Назад
Сверху Снизу