Стойки и опорники в Фольксваген Гольф 2 от Фольксваген Пассат Б4 (описание переделки с фото)

kornlider

Постоянный участник
Реакции
14
Авто
VW Golf2 1.8RP 89` Automatic Transmission
Привет одноклубники. Долго вынашивал и наконец то решился заинсталлить себе Стойки (купленные год назад при переходе с 239х на 256е тормоза) оказались от Пассата Б4, образца 95го года, с маркировкой двигателя ABV. подшипник уже стоял на стойках, докупил только резиновую опору. и пришлось отрезать 1 виток, иначе джип. Но даже с резанным витком машина чуть выше чем была раньше.

Далее предлагаю Вашему вниманию фотоотчет:

Вот такой вот просвет был до начала замены, отправная точка)))

Снимаем крышку и тарелку

Ужасаемся состоянием резинок старых опор, Левая(по ходу)

Правая

Просвет между кузовом и тарелкой на правой опоре, что косвенно указывает нам на то что она труп

Обратите внимание на нижние чашки стоек, Слева Б4, справа Б3\Гольф2, У Б4 чашка выше как и говорилось во многих темах, сделано это для того чтобы впихнуть бОльшее колесо и оно не терло о чашку. Стойки сами по высоте 1 в 1

А здесь обратите внимание на верхнюю чашку и на то как различаются верхние витки, на Фольксваген Пассат Б4 виток меньше

А здесь можно увидеть маркировку пружины, 3 розовые 1 зеленая метки

Так как машина превратилась в джип а нам этого не надо, стягиваем пружину до момента ослабления и пилим,я срезал 1 виток а думаю надо было 1,5

Потом отрезанную часть вытаскиваем вниз по спирали, как бы выкручивая через чашку

Вид установленной стойки

общий вид, справа Б4, слева сток

Устанавливаем РОДНУЮ ограничительную тарелку и смотри просвет он около 6-7мм

Общий вид машины и контрольный замер после переделки

Сравнение

Кто то мерит в попугаях ну а я в коробках)))) получается что с 1м резанным витком передок на 1 коробок выше чем был) если бы болгарка была не в 10ти минутах ходьбы от места в котором делал то подогнал бы как было.

Что изменилось?: стало легче рулиться, машина собрана, не звинит на кочках, лежаки проезжать приятнее в разы, колесо не подваливается в повороте, по жесткости не скажу, вроде также. Всем спасибо!

manuez

Я здесь живу
Реакции
296
Авто
Hover H5 2.0 16V TD (CR) AT 2012 год. Были В3 PF 1990, B5 ATJ 2000, B6 CBAB 2010. Ещё в пользовании есть Гранта 16V 2013 год и ВАЗ-2121.
Теперь ищи новые ограничит. чашки! Эти будут колотить по стакану при малейшей ямке!
Кажется от B4 Чашки выше и прорезинены по кромке!

kornlider

Постоянный участник
Реакции
14
Авто
VW Golf2 1.8RP 89` Automatic Transmission
manuez написал(а):
Теперь ищи новые ограничит. чашки! Эти будут колотить по стакану при малейшей ямке!

Ничего такого не произойдет во первых сама по себе она не опустится так как стабилизатор как бы подпирает постоянно все вверх, даже когда ставишь стойку кулак приходится вниз давить чтобы попасть болты фиксирующие. и на фото видно что именно такие чашки ставились на пассаты + еще один вариант, номер на моей чашке как с каталога. Конечно отрицать нельзя ничего, поездим посмотрим, а время расставит.

Чашки при повороте рулем стоят на месте, тоесть крутится сам амортизатор вокруг штока, а ни как на старом образце крутятся вместе со штоками.

Leschii 777

Мастер советчик
Реакции
48
Авто
VW Golf-3 variant 1.8 AАМ был,теперь полный АBS, 1994г.
kornlider!Молодец :) !Хороший отчет!
У меня два вопроса:
1.Какие ты ставил аммо?Газ-масло,или масло?
2.Я слышал что пружины лучше не резать,так как нарушается структура закалки :( ,и они ходят после этого не долго,я так понял пружины ты брал б/у ориг.от В-4 мягкие или жесткие? :drive:

alexanderb

Постоянный участник
Реакции
7
Авто
VW Passat B4 2E 1994г
Подскажите пожалуйста парт номер передних стоек Bilstein ( газ масло) которые идут на Passat B4. А то мне в магазине утверждают что на B3 и B4 одинаковые

kalifornia

Оракул
Реакции
982
Авто
Passat Variant B4 ABS 1994г.
kornlider написал(а):
Привет одноклубники. Долго вынашивал и наконец то решился заинсталлить себе Стойки (купленные год назад при переходе с 239х на 256е тормоза) оказались от Пассата Б4, образца 95го года, с маркировкой двигателя ABV. подшипник уже стоял на стойках, докупил только резиновую опору. и пришлось отрезать 1 виток, иначе джип. Но даже с резанным витком машина чуть выше чем была раньше.
...
Что изменилось?: стало легче рулиться, машина собрана, не звинит на кочках, лежаки проезжать приятнее в разы, колесо не подваливается в повороте, по жесткости не скажу, вроде также. Всем спасибо!

Диаметр дисков выше нормы,и высота профиля соответсвует для гонок по автобану.

kalifornia

Оракул
Реакции
982
Авто
alexanderb написал(а):
Подскажите пожалуйста парт номер передних стоек Bilstein ( газ масло) которые идут на Passat B4. А то мне в магазине утверждают что на B3 и B4 одинаковые

Не правильно,не верьте.Ухари.

kalifornia

Оракул
Реакции
982
Авто
Вот стойки на которых пришла машина из Германии.

Что за фирма не могу понять.

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Реакции
889
Авто
VW GolF variant 2.0TDI 2008, Renault DCI, сменил на NISSAN
FKG у меня на нескольких фольксах такие аморты были :good:

alexanderb

Постоянный участник
Реакции
7
Авто
VW Passat B4 2E 1994г
kalifornia написал(а):
Вот стойки на которых пришла машина из Германии. Что за фирма не могу понять.

Зарегистрировался в Exist Номер бильштайна там не могу пробить. А если пробиваешь номер с оригинальных амортизаторов, то вылазит очень много аналогов. Не могу разобраться какие точно подойдут.

kalifornia

Оракул
Реакции
982
Авто
На самой стойке Bilstein,кажется совсем другие номера типа PNE-5320.Завтра заеду в магазин и запишу номер (масло*масло-газ*газ),что будет в наличии.

alexanderb

Постоянный участник
Реакции
7
Авто
VW Passat B4 2E 1994г
kalifornia написал(а):
На самой стойке Bilstein,кажется совсем другие номера типа PNE-5320.Завтра заеду в магазин и запишу номер (масло*масло-газ*газ),что будет в наличии.

Буду очень признвтелен. Сейчас посидел поперебирал вариации написания номера бильштайна, если написать VTE-A524 тогда номер пробивается )

Boring

bis dat,qui cito dat
Реакции
63
Авто
Passat B3 унив. 90г 1.8i RP motronic
manuez написал(а):

А ну-ка,расскажи.Почему на старых стойках не колотили,а от B4 будет колотить? Пружина жещщще?

Сверху Снизу