Установка фильтра салона в VW Golf 2 или как впендюрить фильтр там где его на было

  • Автор темы ias
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры 22К
  • Теги
    vw golf 2

ias

Участник
Сообщения
10
Реакции
20
Город
харьков
Авто
VW GOLF2 1.3 1987
являюсь обладателем гольфа вторго (vw golf 2)
возникла идея установить фильр салона, вместо штатногокрупнолистового:)
купив от амулета (слыхал что они подходят) с интересом стал изучать как его устанавливать.
Нэ лизе намекнуло мне чудо немецкой техники.
Руские не сдаются! сказал я снял сетку и пошел модернизировать технологию.
Поразмыслив и решив что сетка мне ненужна я решил сделать из нее переходник.
для этого потребуется ножовка (подходит по металу) и этим не хитым инструментом спиливаем верхушку оставив примерно сантиметр бортика у основания
вот что получилось:


188214_01.jpg


ребра жесткости возле крепления обпиливаем также т.к будут мешать, кроме того где ползунок крепления- его обпилил частично - оставив канавки для крепления.
сам фильтрующий элемент к полученному основанию прикрепил четырмя болтами с гайками.
зазоры "заделал" клеем для клейки потолочных плинтусов(оказался под рукой) почему то показалось что он с годится и расчет оказался верным- он крепко пристает ихорошо герметизирует. Можно попробовать силикон.


188214_02.jpg



188214_03.jpg



188214_04.jpg



188214_05.jpg


клей который использовал я:


188214_06.jpg


маленькие советы тем кто решит повторить:
сам элемент нужно крепить не по центру основания, а так что бы он оказался смещеным в сторону салона, иначе придется отломать немного пластмассы от фильтроэлемента в правом нижнем углу и загерметизировать, его поскольку он упрется в ребро подкпотного пространства
сверлить отверстия лучше от стороны фильтроэлемента, так проще выдержать нужные расстояния и не повредить сам элемент.

первые ощущения - в салоне стало чуть меньше шума.Мощность печки не изменилась хоть воздух стал чуть теплее. к-во пыли пока не могу определить но думаю что будет все же меньше т.к. раньше был просто завал!:)

удачи! :drive:
 
Ага. LAG19 ставишь и никакого колхоза.
Или парофильтр от кухонной вытяжки. Замотать чем нить вокруг, чтоб держалось. В моём случае - витухой. :LOL:
 
Dima012 написал(а):
Ага. LAG19 ставишь и никакого колхоза.
Или парофильтр от кухонной вытяжки. Замотать чем нить вокруг, чтоб держалось. В моём случае - витухой. :LOL:

Захотелось чтоб красиво было:)
LAG19 мне не попался...впрочем как и переходная рамка. пришлось мастерить:)
 
А как заменять его когда он забъется? Снимать всю конструкцию, откручивать четыре болта и прикручивать по новой?
 
а купить вместе с фильтром рамку от того же черика? :D:D:D
 
error_404 написал(а):
а купить вместе с фильтром рамку от того же черика?

+100
за 400р такой колхоз - нет проще синтепон и резинка для денег.
Купил себе рамку и фильтр от чери чуть подпилил и встал как родной и никакого колхоза.
 
ias написал(а):
не було в комплекте....

Китайский от Чери Амулет
Простой A11-5300640 AB
Угольный A11-5300640 ABGWC
Комплект(рамка+фильтр) A11-5300649
 
ias написал(а):
не було в комплекте....

так оно отдельно есть :D:D:D
если порыться в каталоге чери амулета то можно много чего найти, что без проблем на Фольксваген Гольф встает ибо сеат толедо (коим амулет и является) сделан на платформе А2
 
Назад
Сверху Снизу