Бензонасос для двигателя RP: 3,0 бар или 1,2 бар? поставил 3,0 бар

Все +1, но Паша тут что-то не прав оказался к сожалению.
 
С чего бы это?

Только что такая же тема была, мусолилась так же, каталоги приводились.
Счас.

Вот
 
Последнее редактирование модератором:
Corporation написал(а):
но Паша тут что-то не прав оказался к сожалению.

Ага, я просто орать не умею. B)
да не влияют резисторы на насос никак ))))

Ты хотя бы посмотри табличку (график) зависимости параметров электробензонасоса от питающего напряжения, прежде чем такое говорить.
резистор убирает мне шум его и все

С шумом борются при помощи шумоизоляции - это такие материалы на основе полимеров.
остальное - философия

Если технические характеристики для тебя философия, тогда я видимо точно ошибся в выборе собеседника. :LOL:
 
Когда менял насос себе, то брал, как и написано в ЕТКА, VDO на 4 Бара(естественно для моего двигателя). При проверке давления "в стену", оно поднимается до 6(а может и больше, это предел манометра). Следовательно делаю вывод, что 4 бара это рабочее давление насоса.
 
Да пофиг какое у него рабочее давление, лишь бы не меньше 1,2 бара было при определенной производительности. У автора 3 очка в стенку насос давит - хорошо! Регулятор давления топлива все равно сбрасывает лишнее давление, оставляя 1,2 бар.
 
Corporation написал(а):
Регулятор давления топлива все равно сбрасывает лишнее давление, оставляя 1,2 бар.

Только нужно ещё учитывать, что регулятор не "резиновый", и расчитан на соответствующий насос. Достаточно вспомнить "гудящие" шланги у Серёги. То, что моновпрыск сможет работать на 3-х очковом никто не оспаривает, благодаря расчётам конструкции системы питания с запасом.
Шурупы тоже можно молотком закручивать, и держаться будет, вопрос сколько?
:hat:
 
Квант написал(а):
Мне было ещё весело,как вспомню аж ужас берёт,когда я колбу от приоры в сборе поставил,до дна бака после спила доставал насос. Когда я из колбы не удалил регулятор давления на обратке. Пока было тепло,всё было отлично.Машина была оч резвая,давление в системе было ОгОгО. С морозами прибавились залитые свечи,бензин в масле,текущие шланги и расход 10 л на 5 км. Поэтому я и переделал насос. :)  ;)



8e488bbb86a9.jpg



ba93a01be9e4.jpg



cd21a57b0ad9.jpg
 
Миш - тоесть ты этой картинкой че хочеш сказать ? что если регулятор будет "лишнего" стравливать, но приэтом системное не изменитьс яни на десятую долю очка, оно будет больше давать топлива в форсунку?

чет как то фантастично несколько. Нужно это проверить.
 
Замерьте давление в стену на любом стоковом насосе моновпрыска и убедитесь, что он давит далеко за 1,2 бара. О чем спор?
 
я понимаю Баян и дикий, но мне можно)) ... какой номер тогда насоса такого чтобы в бак кинуть и чтобы сразу один и все на моник?
дайте посмотрю цену чтоль. нет каталогов у меня. просто в ниву хотел от 10ки покупать 1500р чтоль стоит. и в бак кинуть его. если разницы нет - то родной купить для тесту можно )
 
Stranger21 написал(а):
Миш - тоесть ты этой картинкой че хочеш сказать ?

Серж, в этом вопросе - я сам первый колхозник, но есть пределы колхоза и они вполне конкретные.


michael_home написал(а):
Лично я может и попробую этот ATS 53016
но теперь только тогда, когда подохнет 0 580 453 453, а сейчас - ну смысла нет, если только про запас...
 
Последнее редактирование модератором:
Ну смотри, если системное давление как было 1 ачек допустим. так и осталось от смены насоса на более мощьный. то разве оно сможет повлиять на форсунку? .
просто мне это как бы немного интерестно ) .
а все вот почему
все помнят мой "прогресирующий" провал на холодную, как я потом выяснил что возможно виной ему отсутсвие Ежа в коллекторе.

но
память мне канешно изменяет, так как я был тогда не столь сведущь в монике. но первый мой насос, был непоняно откуда, и даже можно погружной, но был подвешен все также под капотом. в один прекрастный день он сдох прямо посеред магистрали 80+км часовой .
за 30 минут у обочины я сменил его на ВОЛГА .

и вот что то меня гложат тараканы в голове, что после это смены то у меня машина и стала рабоать как то нетак!!! .. ну вот чтото гложат и все тут !!!
 
Stranger21 написал(а):
Ну смотри, если системное давление как было 1 ачек допустим. так и осталось от смены насоса на более мощьный

Серж, да у самого регулятора относительная линейность регулирования существует от мин до мах...
Здесь же, как ты вчера выразился, вся система другая. :) Вся эта колба и насос с двумя ступенями (крыльчатка и роликовый) сделана для того, чтобы роликовый гнал к регулятору как можно с более стабильными параметрами...
 
ну я просто в ниву хочу сделать по людски насос. в бак его поставить. без стакана. просто на резиновом подающем шланге, коротком, подвесить его на трубке что карбовым забором является. и все.
думал купить Бош 10ошный, что ты выше номер дал.

дешевые то за 500-700р стоит вааще брать? или не парится и бош за 1400 купить? .

и сколько все таки стоит родной ) и как его звать )
 
Stranger21 написал(а):
и сколько все таки стоит родной ) и как его звать )

:)
TPN написал(а):
Я прошлый год Бошика 0580453016 "урвал" за 10 т.р. (Чешский). B)


Только смысла без колбы его ставить - нет.

Почитал бы мой колхозец, там много флуда, но и перетерто немало.
 
Последнее редактирование модератором:
Krauf 770B005 Есть картинка Модуль в сборе с бензонасосом 185 3 1 360,00р.

вот про это что дал эксист на крос по номеру оригинала бош .

че скажите? )) 1 бр 130 литров )
 
Stranger21 написал(а):
дал эксист на крос по номеру оригинала бош .

michael_home написал(а):
Только вот в кросс-каталоге Bosh 2009 года насоса с номером 0 580 453 016, увы, нет...

И поэтому ссылки и доводы на "аналоги" торговых каталогов просто не имеют смысла... B)

На мой взгляд, если с колбой в сборе - либо ATS либо VDO.

Если без колбы - 0 580 453 453 :LOL:
 
Stranger21 написал(а):
че скажите? )) 1 бр 130 литров )

А ты сам прикинь. Если это "чудо" изрыгает 130 литров на подпоре в 1 бар, как будет удивлён регулятор с форсункой, когда "на входе" во впрыск будет лишних 50-60 литров, которые нужно будет сбросить в обратку.
 
ну написано 1 бар 130 литров. такой толстый весь. без колбы вроде как. попробовать чтоль. он дешевле боша от 10ки ). закажу ... посмотрю че это такое .. а вдруг РРРакета будет ))))
 
Назад
Сверху Снизу