личинка водительской двери VW Golf 5

  • Автор темы alanso
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры
  • Теги
    vw golf 5

alanso

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
0
Город
SPB
Авто
VW Golf 5 1.6BSE/JNT 2007г.
Нужна помощь!!!
Вдруг заметил что не могу не открыть не закрыть машину ключем, (с брелка все нормально) проворачивается в обе стороны по кругу и ничего не происходит, причем можно крутит даже не вставив ключ до конца или даже отверткой. Решил снять личинку и посмотреть что случилось, нашел докум. как это делается, снял пластиковую заглушку с торца двери под наклейкой открутил винт торкс, но личинка даже не шевелится, что откручивал,что нет. В общем не могу вытащить. Может у кого была похожая ситуация и что могло случиться с замком. Боюсь если сядет аккумулятор при закрытых дверях, то будут большие проблемы.
 
Я так понял это из Ельза у меня она тоже есть, но почему-то такого рисунка не нашел. Теоретически уже изучил не мало, а вот практически вытащить личинку не удается, нужен совет из практики. Но все равно спасибо за помощь. :hat:
 
неужели никто не разбирал? :help: :sad:
 
Почему? разбирали
Для понимания процесса картинка

3206.JPG

Фиксирующий винт (тот что под торекс) на картинке вверхнем углу слева, он своей головкой тянет шайбу, которая эксцентриком (выступом на шайбе) зажимает корпус личинки. Винт до конца откручивать не надо, иначе может слететь шайба и поставить ее на место можно будет только со снятием всей изображенной байды(1K0 837 885), а это снятие карты и разборка двери.
Вдруг заметил что не могу не открыть не закрыть машину ключем, (с брелка все нормально) проворачивается в обе стороны по кругу и ничего не происходит, причем можно крутит даже не вставив ключ до конца или даже отверткой.

Это вам ее ломанули свертышем, нужно искать новую(или с разборки) и перебирать под свой ключь, для понимания процесса https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=162014
 
Спасибо за фото и ссылку. Процесс в общем был понятен, а теперь и в деталях .Сей винт я уже несколько раз откручивал на разное количество оборотов, но личинка даже не шевелится. Мне бы ее только вытащить а там бы наверное разобрался в чем дело, руки вроде с правильного места растут. На счет ломанули мало вероятно машина всегда в гараже или на виду, что то сломалось само, хотя ключем я пользовался месяца 3 назад. Новая личинка только у оф дилеров, прийдется искать на разборках и действовать по приведенной ссылкe.
 
Наконец вытащил не помню с какого раза но поле расшатываний и постукиваний. Сидела очень плотно. После разборки оказалось что смазка превратилась в белый пластилин и как мне кажется судя по оригинальным фоткам остутстует пружина между корданчиком и самой личинкой. Поэтому нет зацепления. :unknw:
 
Назад
Сверху Снизу