не открываеться большой круг системы охлажения passat b3 дв 2e

ребята вам то весело ,только я вот уже устал ковыряться ,ещё раз озвучу вам причину :система работает нормально ,нигде ничего не забито ,но нижний патрубок холодный ,термостат рабочий новый ,но даже после того как машина прогреваеться и должен открыться большой круг он всё равно не открываеться ,я уже не в первый раз это всё меняю и столкнулся ,с таким в первый раз и даже не пойму в чём причина
 
kamil82 написал(а):
ребята вам то весело ,только я вот уже устал ковыряться ,ещё раз озвучу вам причину :система работает нормально ,нигде ничего не забито ,но нижний патрубок холодный ,термостат рабочий новый ,но даже после того как машина прогреваеться и должен открыться большой круг он всё равно не открываеться ,я уже не в первый раз это всё меняю и столкнулся ,с таким в первый раз и даже не пойму в чём причина

И радиатор холодный?Но при этом включается вентилятор?Что-то здесь не сходится.
 
Температура нормальная, что ещё надо ?
 
kamil82 написал(а):
даже после того как машина прогреваеться и должен открыться большой круг он всё равно не открываеться

если б было так, как ты пишешь, то расш. бачек постоянно бы салютовал антифризом ...
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
если б было так, как ты пишешь, то расш. бачек постоянно бы салютовал антифризом ...

это я понимаю но патрубки не дует ,и даже открывая крышку не салютирует
 
epson написал(а):
И радиатор холодный?Но при этом включается вентилятор?Что-то здесь не сходится.

вот говорю так как оно есть ,я сегодня уже три раза это проверил
 
WRH2E написал(а):
Это при ? Интересно ! :unknw:

вот в том то и дело ,я уже весь мозг себе сломал ,что же ещё может быть ,поменял почти всё ,а толку нету
 
kamil82 написал(а):
вот в том то и дело ,я уже весь мозг себе сломал ,что же ещё может быть ,поменял почти всё ,а толку нету

и в сервис я ездил ,мне говорят что всё нормально,но как же может быть нормально ,если верхний патрубок огонь ,а снизу лёд
 
kamil82 написал(а):
если верхний патрубок огонь

а в градусах Цельсия, только не по приборке, а по градуснику (термощупу мультиметра) это сколько ?
 
Самочувствие организма определяется его рабочей температурой.Значит малого круга в твоём организме хватает с лихвой.Он девственно чист.Отойди от машины,перестань разминать лопатник без причины.
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
а в градусах Цельсия, только не по приборке, а по градуснику (термощупу мультиметра) это сколько ?

градусника у меня к сожалению нет
 
WRH2E написал(а):
Самочувствие организма определяется его рабочей температурой.Значит малого круга в твоём организме хватает с лихвой.Он девственно чист.Отойди от машины,перестань разминать лопатник без причины.

я бы с удовольствием ,но как то бояздно ездить по нашим московским пробкам
 
kamil82 написал(а):
градусника у меня к сожалению нет

ну так купи мультик с термощупом и проверь температуру поверхности резинового патрубка в районе ДТОЖ ...
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
ну так купи мультик с термощупом и проверь температуру поверхности резинового патрубка в районе ДТОЖ ...

на приборке показывает 100 гр ,это когда стоит ,ну а когда едешь примерно 92-94 ,мне говорят если у тебя срабатывает вентилятор ,то соответственно и открывается большой круг,только я не чувствую чтобы оба патрубка на радиатор были одинаково горячи
 
kamil82 написал(а):
и в сервис я ездил ,мне говорят что всё нормально,но как же может быть нормально ,если верхний патрубок огонь ,а снизу лёд

А что за печка стоит в салоне? Обычная, стандартная?
только я не чувствую чтобы оба патрубка на радиатор были одинаково горячи

Уже ближе! А если пощупать радиатор в разных его местах?Есть отличия в температуре разных участков?
 
epson написал(а):
А что за печка стоит в салоне? Обычная, стандартная?

Уже ближе! А если пощупать радиатор в разных его местах?Есть отличия в температуре разных участков?

есть ,нижний теплеет лишь от того, что рядом теплообменник и когда вентилятор срабатывает ,а верхний начинает нагреваться по мере повышения температуры и включаеться вентилятор лишь из-за того ,что термовыключатель находится под ним ,не на таком большом расстоянии
 
epson написал(а):
Ну тогда сам напросился! :) Менять радиатор, как писали выше.

радиатор ,только вот как полгода назад поставил и смотрел его сегодня ,с ним всё нормально вроде
 
Назад
Сверху Снизу