не открываеться большой круг системы охлажения passat b3 дв 2e

kamil82

Постоянный участник
Сообщения
27
Реакции
0
Город
Россия,москва
Авто
VW passat b3 2e 1993г
у меня возникла проблема с системой охлаждения на passat b3 дв 2e ,не открываеться большой круг системы охлажения ,поменял термостат ,помпу,прокладку гбц,крышку расширительного бачка, но толку ноль ,нижний патрубок так и остаётся холодным ,верхний горячий ,но вентилятор включаетьсяи температура держится на уровне 92-94 на ходу ,перепробовал уже всё что только можно ,и термостат проверял работает отлично при кипячении открывается во время ,но после установки ноль эмоций ,подскажите какие могут быть этому причины
 
Dima012 написал(а):
Ну и 800-летний Пассат позабавил!  :LOL:

OffTop...
Я тут недавно физраствор купил - годен до 1012г... :LOL:
 
Вообще-то перед тем, как что-то спросить, не плохо попробовать воспользоваться поиском. Вдруг, кто-то на твой вопрос уже ответил. Промывай радиатор. Он у тебя забит наглухо.
 
Там вроде термовыключатель стоит в радиаторе, как не открывая большой круг срабатывает вентилятор?
 
_VanDal_ написал(а):
Там вроде термовыключатель стоит в радиаторе, как не открывая большой круг срабатывает вентилятор?

странно конечно ,но вентилятор срабатывает и без циркуляции
 
11piligrim11 написал(а):
Вообще-то перед тем, как что-то спросить, не плохо попробовать воспользоваться поиском. Вдруг, кто-то на твой вопрос уже ответил. Промывай радиатор. Он у тебя забит наглухо.

я уже просмотрел всё ,но этой проблемы тут нет
 
kamil82 написал(а):
я уже просмотрел всё ,но этой проблемы тут нет

проблему уже озвучили:
забит основной радиатор;
забит какой-либо из патрубков, идущих на(с) радиатор(ра);
 
kamil82 написал(а):
я уже просмотрел всё ,но этой проблемы тут нет

Ой врёшь !!!
Найду, месяц в бане будешь мыться.
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
проблему уже озвучили:
забит основной радиатор;
забит какой-либо из патрубков, идущих на(с) радиатор(ра);

уже поснимал все патрубки радиатора и всего остального ,но результат нулевой ,я уже сам голову ломаю что ещё может быть
 
машина кипит? Радиатор продувается?
 
kamil82 написал(а):
уже поснимал все патрубки радиатора и всего остального ,но результат нулевой ,я уже сам голову ломаю что ещё может быть

радиатор как, водой проливается ?
 
Pierburg написал(а):
машина кипит? Радиатор продувается?

машина не кипит и патрубки радиатора в порядке,нет никаких признаков того что радиатор забит чем то
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
радиатор как, водой проливается ?

радиатор проливается снимал верхний и нижний патрубок ,всё отлично течёт из него.
 
kamil82 написал(а):
радиатор проливается снимал верхний и нижний патрубок ,всё отлично течёт из него.

так тебе тогда в сторону карлосона копать ...
С какого такого варенья он все взлётное положение начинает принимать ...
 
11piligrim11 написал(а):
Вообще-то перед тем, как что-то спросить, не плохо попробовать воспользоваться поиском...
Неправильный совет.
Воспользыватся поиском информации надо ПЕРЕД РУКОБЛУДИЕМ. Иначе будет как у автора:
kamil82 написал(а):
...поменял термостат ,помпу,прокладку гбц,крышку расширительного бачка, но толку ноль ,нижний патрубок так и остаётся холодным ,...
 
kamil82 написал(а):
машина не кипит и патрубки радиатора в порядке,нет никаких признаков того что радиатор забит чем то

Так а в чём тогда собственно проблема? Т.е. всё нормально работает?
 
kamil82 написал(а):
...температура держится на уровне 92-94 на ходу ,перепробовал уже всё что только можно ,и термостат проверял работает отлично при кипячении открывается во время ,но после установки ноль эмоций ,подскажите какие могут быть этому причины

Похоже голова рукам покоя не даёт.
 
Назад
Сверху Снизу