Когда должен работать электро насос охлаждающей жидкости? На Sharan

  • Автор темы Bigmaxxx
  • Дата начала
  • Ответы 25
  • Просмотры 15К
  • Теги
    vw sharan
edwor1d написал(а):
Привет всем. У меня гэлакси 2001г 1,9 тди. Немогу разобраться почему нет плюса на дополнительный насос ОЖ? Я смотрел схему, там написано что блок управления вентилятора СО после выключения двигателя и запирающий диод прокачки ОЖ находится в моторном отсеке слева. Подскажите пожалуйсто где поконкретней они установлены ато я что-то ничего с лева не обнаружил? Заранее благодарен.


ef608adda74bt.jpg


J293 находится в верхнем блоке реле за многофункциональным блоком управления, позиция 5, номер на реле 430
 
Piligrim написал(а):
Слева по ходу движения, а не слева стоя перед машиной!

Возле аккумулятора есть блок предохранителей, а под ним еще какой-то блок. Может это и есть БУВентиляторами или это БУНасос-форсунками?
 
sergkasa написал(а):

ef608adda74bt.jpg


J293 находится в верхнем блоке реле за многофункциональным блоком управления, позиция 5, номер на реле 430

А может ли у меня стоять другое реле (установлено 5м местом 2реле-404, на одно которое левее приходит зеленый провод от насоса, желтый тонкий от мозгов, красный постоянный плюс и коричневый-черный плюс при включенном зажигании)?
В машине простой кондей и может быть схема подключения насоса по другому?
 
edwor1d написал(а):
А может ли у меня стоять другое реле (установлено 5м местом 2реле-404, на одно которое левее приходит зеленый провод от насоса, желтый тонкий от мозгов, красный постоянный плюс и коричневый-черный плюс при включенном зажигании)?
В машине простой кондей и может быть схема  подключения насоса  по другому?

Я такой схемы в эльзе не нахожу, ищи схему от форда, возможно в fordetis, здесь такой ни у кого нет
 
некоторое время назад озадачился этим вопросом,спасибо sergkasa за отправленные схемы.
так вот у меня накрылась одна половинка БУВ,в старой морде этот блок управления вентиляторами радиатора стоит между фарой и аккумом.на 2 болтиках+синенькая наклеечка форд))под которой ваговская маркировка.
сам же циркуляционник у меня стоит перед вентиляторами радиатора(думал ему хана ..подключил питание -работает ,а напруги нет( ..управляется циркуляционник релюхой (внутри релюхи микросхемка..где то даже фотки есть)расположенной в блоке предохранителей(релюхаь высокая -номер пока нескажу...непомню.

2223d3a45783.jpg


f4faec11ae00.jpg


4a717da0d44c.jpg

.......нашел ..
 
Назад
Сверху Снизу