Когда должен работать электро насос охлаждающей жидкости? На Sharan

  • Автор темы Bigmaxxx
  • Дата начала
  • Ответы 25
  • Просмотры 15К
  • Теги
    vw sharan

Bigmaxxx

Мастер советчик
Сообщения
179
Реакции
21
Город
Казахстан
Авто
Ford Galaxy (VW Sharan) AAA(VR6) 2.8 1995-96 г.г. АКПП (думал 01M) в реале 01Р
Здравствуйте, столкнулся с прохладным воздухом из печки. Выяснилось что на электро насос что стоит после печки не поступает напряжение.

Скажите пожалуйста когда на этот насос подается напряжение, при включении зажигания или после заводки автомобиля?

 
Bigmaxxx написал(а):
Скажите пожалуйста когда на этот насос подается напряжение, при включении зажигания или после заводки автомобиля?

после остановки двигателя, для отвода тепла от ГБЦ, чтобы её не повело от локального перегрева в летние жаркие дни.

меняй радиатор переднего отопителя, для меня это пройденый этап. те, кто говорит что передняя печка в шаране "слабая" просто не хотят признавать, что пора пришла менять радиатор, потому что он стоит не дешево, и гемороя по замене пи..дец сколько.
 
Bigmaxxx, я такой радиатор брал, греет :good:

2d039afd1fc4.jpg


c7f772560f94.jpg


05ba6c6f6bd9.jpg


8e65c9d65c63.jpg


ближе к середины страницы инфа по замене радиатора
https://vwts.ru/forum/topic/140748/post-2513058
 
Дело в том что я уже поставил новый радиатор. Фирму не помню но отдал около 200 уе. Покупал у официалов.

ДЕло в том что патрубок от радиатора идет в насос, и я думаю что если насос не работает то циркуляция затруднена.

Кстати, а какой датчик включает этот насос?
 
Bigmaxxx написал(а):
Дело в том что я уже поставил новый радиатор. Фирму не помню но отдал около 200 уе. Покупал у официалов.

ДЕло в том что патрубок от радиатора идет в насос, и я думаю что если насос не работает то циркуляция затруднена.

Кстати, а какой датчик включает этот насос?

жди ответа людей с таким мотором. они тебе наверняка подскажут
 
Bigmaxxx написал(а):
Дело в том что я уже поставил новый радиатор. Фирму не помню но отдал около 200 уе. Покупал у официалов.

ДЕло в том что патрубок от радиатора идет в насос, и я думаю что если насос не работает то циркуляция затруднена.

Кстати, а какой датчик включает этот насос?

у меня небыло насоса, я его ставил при переделке догревателя в предпусковой, так вот что с выключенным насосом, что раньше без него печка греет одинаково, он не влияет на циркуляцию, не замедляет её когда выключен.
а вот когда включен печка греет лучше!
 
Я забыл указать что у меня 2 печки.
 
Bigmaxxx написал(а):
Я забыл указать что у меня 2 печки.

это не новость для владельцев шаранов.
скорее одна печка - редкость, чем две.
 
Учитывая что печки включены в паралель производительности помпы не хватит, имхо. Так же учитывая степень износа электро насоса я могу сделать вывод что он проработал гораздо больше чем следовало бы при охлаждении ГБЦ.
 
после остановки двигателя, для отвода тепла от ГБЦ, чтобы её не повело от локального перегрева в летние жаркие дни.

И не только.


aa87e0b8384b.jpg
 
GNZ, спасибо большое.

скажите из какого мануала эта выдержка? Пытался найти схему с этим электронасосом но пока е нашел.
 
Главная страница нашего сайта. Engine AAA : Двигатель VR6 конструкция и устройство (rus.)
https://vwts.ru/dvigateli-vw-audi.html.
Есть схема вкл. доп насоса, правда отсканировано неважно.
 
Ок, спасибо.
 
Bigmaxxx написал(а):
GNZ, спасибо большое.

скажите из какого мануала эта выдержка? Пытался найти схему с этим электронасосом но пока е нашел.


55b7bf76060dt.jpg
 
Откуда такая потрясная схема? Это какая то программа?
 
Привет всем. У меня гэлакси 2001г 1,9 тди. Немогу разобраться почему нет плюса на дополнительный насос ОЖ? Я смотрел схему, там написано что блок управления вентилятора СО после выключения двигателя и запирающий диод прокачки ОЖ находится в моторном отсеке слева. Подскажите пожалуйсто где поконкретней они установлены ато я что-то ничего с лева не обнаружил? Заранее благодарен.
 
edwor1d написал(а):
Привет всем. У меня гэлакси 2001г 1,9 тди. Немогу разобраться почему нет плюса на дополнительный насос ОЖ? Я смотрел схему, там написано что блок управления вентилятора СО после выключения двигателя и запирающий диод прокачки ОЖ находится в моторном отсеке слева. Подскажите пожалуйсто где поконкретней они установлены ато я что-то ничего с лева не обнаружил? Заранее благодарен.

Слева по ходу движения, а не слева стоя перед машиной!
 
Назад
Сверху Снизу